Вы здесьПереезд на Drupal 6, баги и глюки
Опубликовано пн, 25/02/2008 - 08:27 пользователем podarok66
Forums: Похоже, я попал именно на момент переезда, пока копался на книжной полке. А переезд - это всегда какие-то недоделки, недосмотры и баги, лезущие отовсюду и требующие устранения. Все обнаруженное, а так же пожелания по изменению функций выкладываем здесь.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 5 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Никос Костакис про Гор: Серая крепость (Альтернативная история, Исторические приключения, Самиздат, сетевая литература)
25 06 Зимой не зря маялись, выпиливая речной лёд и перевозя его на санях в крепость. Хоть лето и выдалось жарким, но отрицательную температуру ледяные блоки в «холодильнике» обеспечивали отлично."" ___________________________________________ Ледник ………
Isais про Старшеклассник без клана. Апелляция аутсайдера
25 06 Объясните кто-нибудь, кто не брезглив, долбодятлу-автору, что сложносокращенные слова, содержащие части прилагательных, пишутся СЛИТНО: электрический > (электро)поезд > электропоезд, фотографический > фото(объектив) > фотообъектив, ………
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо |
Re: последние поступления
С Konqueror 3.5.8 (у меня) не работает, наверное можешь тестировать на ето.
Re: последние поступления
2Larin См. сообщение в старой библиотеке.
Re: последние поступления
От браузера независит совершенно.
Если я захожу напрямую (подмосковье) - "Последние поступления" не работают.
А вот, если я зайду под прокси 200.65.127.161:80(к примеру) - все в порядке.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
пытаюсь скачивать книги в txt, все равно качаются в fb2...
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
1. Куда-то пропала кнопка: "Просмотреть все комментарии" . Вчера была. Браузер FF, тема блюбриз.
2. Не меняется тема оформления. Вчера работало. Ругается так : "Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта." Пытался повторить раз пять, сдался. Сообщаю .:)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
В браузере Opera 9.25 на lib.rus.ec последние поступления заканчиваются на дате 20.02.08, на lib6.rus.ec - вообще не открываются. Ниче не понимаю :))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
sleeper, выше уже писал - в Опере все прекрасно отображается, особенно lib.rus.ec/new . Была у меня 9.25 - отображались все новые поступления, обновил до 9.26 - и дальше отображаются. Может быть, дело в каком-нибудь java/javascript/cookie/proxy?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
как можно пеосмотреть код не устанавливая его у себя на серваке??
онлайн версию посмотреть можно? или я чего то не понимаю?)))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
http://lib.rus.ec/librusec_install.zip
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
извини. это я протупил))
чорт)))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
скачал код. начал разбираться...
хотел сделать так, чтобы отображение description'a было более адекватным и чтобы тег «src-title-info» тоже обрабатывался в системе...
(чтобы ближе к стандарту fb2 v2.2 было...)
но я нигде не нашел то, где они "выкапываются из файла"
максимум что нашел - это:
просто этот тег содержит еще одни «book-title» и «author».
хотелось бы чтобы эта информация отображалась на страничке самой книги в скобочках где нибудь...
ps. offtop: в оформлении salamander циклы отображаются уж слишком мелким шрифтом((
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Похоже, что заголовок книги берётся не из файла, а из БД. Поэтому смотрите добавление книги, а не её показ.
(Функция AddFileToLibrusec. Смотреть -- как формируется поле Title в таблице libbook)
И мне показалось, что запятая в заголовке не из-за "src-title-info".
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
клево! спасибо огромное!!
так и есть... я просмотрел код. помогите пожалуйста: а как можно добавить в эту таблицу еще значения?..
ps. это все ради src-title-info)) может, глюк и не из-за него, но все равно надо сделать так чтобы этот тег обрабатывался библиотекой...)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Детали лучше обсуждать не со мной, а с "Хранителем Кода". Я таковым не являюсь.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Никак не хочет загружаться страница "последние поступления".
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Предлагаю отключить в fb2html конвертере декодирование NE - < и > в первую очередь. Сейчас <такой вот текст> остается невидимым, поскольку парситься как тег... К тому же это, теоретически, позволяет любой "левый" код в книжку воткнуть... :(
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
откуда в fb2-файле <такой вот текст>?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
В fb2-файле <допустим такой вот текст>, а уж fb2html зачем-то декодирует < и >. Пример: http://lib.rus.ec/b/97621/read#t18 (и где ники героев?)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Неисповедимы пути php и его xml-парсера!
Поправил.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
А вот насчёт Лички. Сейчас нельзя просматривать отправленные месажи, ранее полученные, сортировать папки и т.д. ? В старой библиотеке это было доступно. Это глюк или что-то недоделано, или я где-то что-то недопонял ? Браузер ФФ.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Опа, все уже нормально...
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Не могу открыть Личку и прочитать письмо. При кликании на мигающую ссылку "Вам письмо" происходит обновление и я попадаю на страницу создания сообщений с пустыми формами.
Кто мне писал, примите во внимание, ответить вам пока не могу. :( Браузер ФФ и Опера9.26
Ну и как я уже спрашивал, почему нет в личке сортировки на папки и просмотра ранее полученных и отправленных сообщений ? Как она вообще работает?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
модуль privatemsg, который был раньше, под шестёрку пока не сделали.
используется встроенная в ядро система сообщений. у меня работает как-то.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
У меня Личка, вообще, не работает не могу открыть. Сообщения вроде бы отправляются, хотя узнать не могу , нет доступа к папкам "Отправленные".
А входящие. Лежат три сообщения, прочитать не могу. При кликании, как я уже писал, переносит на страницу отправки текста с пустой формой. Отремонтировать нереально? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Таже беда - причем тоже три сообщения моргает)))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
У меня тоже личка не работает, сообщения не отправляются.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Не работает опция "скачать одним файлом" произведения автора. Причем еще с утра я ею успешно пользовалась.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
У муня IE7. Вся раньше видимая, правая часть страницы, упала вниз. Но это ерунда. Любимую библиотеку буду читать даже встав на голову.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
у меня тоже такое было...
даже все стили страницы терялись, но потом все вроде устаканилось)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Не могу сменить оформление, выдает "Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта".
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Подтверждаю - у меня такие же грабли. Браузер Опера 9.26, оформление выбрал 27.02, грабли начались 29.02. Ждем администратора...
П.С. Попробовал еще раз - при первой попытке оформление изменило нормально, при последующих - Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта. Каждый раз при попытке изменить оформление - перебрасывает на случайную страницу сайта (сейчас любуюсь произведениями Леонида Филатова :).
Мистика.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Администратор успешно поменял оформление на marvin.
Теперь думает - зачем?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Если фамилия автора содержит апостроф, то при
выборе такого автора появляется сообщение:
user warning: You have an error in yourSQL syntax; check the manual that corresponds
to your MySQL server version for the right syntax
to use near 'Генри'' at
line 1 query: SELECT AvtorId FROM libavtorname WHERE
LastName = 'О'Генри' in
/www/modules/librusec/librusec.inc on line 55.
Пример: О'Генри (http://lib.rus.ec/a/1592)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
спасибо, поправил.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
при добавлении книги название с кавычками " превращается в название с такими апостофами `.
глюк?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
фича
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
пытаюсь добавить исправленную версию книги http://lib.rus.ec/b/98125
заливаю под таким же названием... гвоорит
Добавленине книги Бассейн в гареме.
Наменование: Бассейн в гареме
file:Natalya_Aleksandrova_Basseyn_v_gareme
Такая книга уже есть. Что-то не так. Обратитесь в администрацию
че делать?)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
А зачем заливать, если уже есть? Чем плоха та, что есть?
Залейте что нибудь новое.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
По-моему, надо в исправленном fb2 указать другой (старший) номер версии. Скажем, 1.1 вместо 1.0.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
файл был rtf. там с версиями туго))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Перекодировать в fb2 и проставить версию.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
(посмотрев) Гм. Там вообще что-то странное... тип файла - "ftp". Не rtf, а ftp. Глюк?
Глюк репорта размера книжек
собственно сабж тут:
http://lib.rus.ec/node/98373#comment-4355
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
При заливке fb2 (поштучно, через http, файл не упакован) сериал автоматически не прописывается.
<sequence name="Сериал" number="1"/>Не помню, об этом баге уже писали?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
При попытке пропарсить архива через "Добавление книг в формате fb2 (FTP, любого размера)":
-архив распаковывается....
-------------------------------------
Добавление книги:
Неуказан тип файла. Используем zip
Archive: ocr//mytest/new.zip
непонятный жанр popular_businessнепонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр
-------------
и потом ничего, т.е. ни одна книжка из архива не залилась.
Может, сделать чтобы непонятние жанры просто опускались и не сбивали весь архив?
Страницы