Вы здесьПереезд на Drupal 6, баги и глюки
Опубликовано пн, 25/02/2008 - 08:27 пользователем podarok66
Forums: Похоже, я попал именно на момент переезда, пока копался на книжной полке. А переезд - это всегда какие-то недоделки, недосмотры и баги, лезущие отовсюду и требующие устранения. Все обнаруженное, а так же пожелания по изменению функций выкладываем здесь.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |
Re: последние поступления
С Konqueror 3.5.8 (у меня) не работает, наверное можешь тестировать на ето.
Re: последние поступления
2Larin См. сообщение в старой библиотеке.
Re: последние поступления
От браузера независит совершенно.
Если я захожу напрямую (подмосковье) - "Последние поступления" не работают.
А вот, если я зайду под прокси 200.65.127.161:80(к примеру) - все в порядке.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
пытаюсь скачивать книги в txt, все равно качаются в fb2...
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
1. Куда-то пропала кнопка: "Просмотреть все комментарии" . Вчера была. Браузер FF, тема блюбриз.
2. Не меняется тема оформления. Вчера работало. Ругается так : "Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта." Пытался повторить раз пять, сдался. Сообщаю .:)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
В браузере Opera 9.25 на lib.rus.ec последние поступления заканчиваются на дате 20.02.08, на lib6.rus.ec - вообще не открываются. Ниче не понимаю :))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
sleeper, выше уже писал - в Опере все прекрасно отображается, особенно lib.rus.ec/new . Была у меня 9.25 - отображались все новые поступления, обновил до 9.26 - и дальше отображаются. Может быть, дело в каком-нибудь java/javascript/cookie/proxy?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
как можно пеосмотреть код не устанавливая его у себя на серваке??
онлайн версию посмотреть можно? или я чего то не понимаю?)))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
http://lib.rus.ec/librusec_install.zip
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
извини. это я протупил))
чорт)))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
скачал код. начал разбираться...
хотел сделать так, чтобы отображение description'a было более адекватным и чтобы тег «src-title-info» тоже обрабатывался в системе...
(чтобы ближе к стандарту fb2 v2.2 было...)
но я нигде не нашел то, где они "выкапываются из файла"
максимум что нашел - это:
просто этот тег содержит еще одни «book-title» и «author».
хотелось бы чтобы эта информация отображалась на страничке самой книги в скобочках где нибудь...
ps. offtop: в оформлении salamander циклы отображаются уж слишком мелким шрифтом((
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Похоже, что заголовок книги берётся не из файла, а из БД. Поэтому смотрите добавление книги, а не её показ.
(Функция AddFileToLibrusec. Смотреть -- как формируется поле Title в таблице libbook)
И мне показалось, что запятая в заголовке не из-за "src-title-info".
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
клево! спасибо огромное!!
так и есть... я просмотрел код. помогите пожалуйста: а как можно добавить в эту таблицу еще значения?..
ps. это все ради src-title-info)) может, глюк и не из-за него, но все равно надо сделать так чтобы этот тег обрабатывался библиотекой...)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Детали лучше обсуждать не со мной, а с "Хранителем Кода". Я таковым не являюсь.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Никак не хочет загружаться страница "последние поступления".
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Предлагаю отключить в fb2html конвертере декодирование NE - < и > в первую очередь. Сейчас <такой вот текст> остается невидимым, поскольку парситься как тег... К тому же это, теоретически, позволяет любой "левый" код в книжку воткнуть... :(
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
откуда в fb2-файле <такой вот текст>?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
В fb2-файле <допустим такой вот текст>, а уж fb2html зачем-то декодирует < и >. Пример: http://lib.rus.ec/b/97621/read#t18 (и где ники героев?)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Неисповедимы пути php и его xml-парсера!
Поправил.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
А вот насчёт Лички. Сейчас нельзя просматривать отправленные месажи, ранее полученные, сортировать папки и т.д. ? В старой библиотеке это было доступно. Это глюк или что-то недоделано, или я где-то что-то недопонял ? Браузер ФФ.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Опа, все уже нормально...
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Не могу открыть Личку и прочитать письмо. При кликании на мигающую ссылку "Вам письмо" происходит обновление и я попадаю на страницу создания сообщений с пустыми формами.
Кто мне писал, примите во внимание, ответить вам пока не могу. :( Браузер ФФ и Опера9.26
Ну и как я уже спрашивал, почему нет в личке сортировки на папки и просмотра ранее полученных и отправленных сообщений ? Как она вообще работает?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
модуль privatemsg, который был раньше, под шестёрку пока не сделали.
используется встроенная в ядро система сообщений. у меня работает как-то.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
У меня Личка, вообще, не работает не могу открыть. Сообщения вроде бы отправляются, хотя узнать не могу , нет доступа к папкам "Отправленные".
А входящие. Лежат три сообщения, прочитать не могу. При кликании, как я уже писал, переносит на страницу отправки текста с пустой формой. Отремонтировать нереально? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Таже беда - причем тоже три сообщения моргает)))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
У меня тоже личка не работает, сообщения не отправляются.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Не работает опция "скачать одним файлом" произведения автора. Причем еще с утра я ею успешно пользовалась.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
У муня IE7. Вся раньше видимая, правая часть страницы, упала вниз. Но это ерунда. Любимую библиотеку буду читать даже встав на голову.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
у меня тоже такое было...
даже все стили страницы терялись, но потом все вроде устаканилось)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Не могу сменить оформление, выдает "Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта".
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Подтверждаю - у меня такие же грабли. Браузер Опера 9.26, оформление выбрал 27.02, грабли начались 29.02. Ждем администратора...
П.С. Попробовал еще раз - при первой попытке оформление изменило нормально, при последующих - Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта. Каждый раз при попытке изменить оформление - перебрасывает на случайную страницу сайта (сейчас любуюсь произведениями Леонида Филатова :).
Мистика.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Администратор успешно поменял оформление на marvin.
Теперь думает - зачем?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Если фамилия автора содержит апостроф, то при
выборе такого автора появляется сообщение:
user warning: You have an error in yourSQL syntax; check the manual that corresponds
to your MySQL server version for the right syntax
to use near 'Генри'' at
line 1 query: SELECT AvtorId FROM libavtorname WHERE
LastName = 'О'Генри' in
/www/modules/librusec/librusec.inc on line 55.
Пример: О'Генри (http://lib.rus.ec/a/1592)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
спасибо, поправил.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
при добавлении книги название с кавычками " превращается в название с такими апостофами `.
глюк?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
фича
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
пытаюсь добавить исправленную версию книги http://lib.rus.ec/b/98125
заливаю под таким же названием... гвоорит
Добавленине книги Бассейн в гареме.
Наменование: Бассейн в гареме
file:Natalya_Aleksandrova_Basseyn_v_gareme
Такая книга уже есть. Что-то не так. Обратитесь в администрацию
че делать?)
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
А зачем заливать, если уже есть? Чем плоха та, что есть?
Залейте что нибудь новое.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
По-моему, надо в исправленном fb2 указать другой (старший) номер версии. Скажем, 1.1 вместо 1.0.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
файл был rtf. там с версиями туго))
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
Перекодировать в fb2 и проставить версию.
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
(посмотрев) Гм. Там вообще что-то странное... тип файла - "ftp". Не rtf, а ftp. Глюк?
Глюк репорта размера книжек
собственно сабж тут:
http://lib.rus.ec/node/98373#comment-4355
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
При заливке fb2 (поштучно, через http, файл не упакован) сериал автоматически не прописывается.
<sequence name="Сериал" number="1"/>Не помню, об этом баге уже писали?
Re: Переезд на Drupal 6, баги и глюки
При попытке пропарсить архива через "Добавление книг в формате fb2 (FTP, любого размера)":
-архив распаковывается....
-------------------------------------
Добавление книги:
Неуказан тип файла. Используем zip
Archive: ocr//mytest/new.zip
непонятный жанр popular_businessнепонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр непонятный жанр
-------------
и потом ничего, т.е. ни одна книжка из архива не залилась.
Может, сделать чтобы непонятние жанры просто опускались и не сбивали весь архив?
Страницы