Что с Флибустой?
Опубликовано чт, 26/05/2011 - 11:44 пользователем Filja
Forums: Никто не в курсе что случилось с Флибустой? Ни вчера (25.05.11), ни сегодня не могу войти ['Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.']. Как-то не по себе - словно до близкого человека не дозвониться... Невольно волноваться начинаю и чудятся страшные картины: "Копирасты захватили очередной рубеж свободного интернета и чинят жестокие погромы над текстами, бросают их в темницы за семью печатями, спешно шифруют и всяко гнусно угнетают..."
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 5 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо
Никос Костакис про Гор: Серая крепость (Альтернативная история, Исторические приключения, Самиздат, сетевая литература)
25 06 Зимой не зря маялись, выпиливая речной лёд и перевозя его на санях в крепость. Хоть лето и выдалось жарким, но отрицательную температуру ледяные блоки в «холодильнике» обеспечивали отлично."" ___________________________________________ Ледник ……… |
Отв: Что с Флибустой?
пропади пропадом Ваш улучшенный Либрусек, который жрет посты!
в общем так, (полчаса писала, не повторю) на сегодняшний день Флибуста, заимев новое железо по случаю гибели старого, ждет, когда трое специалистов (два добровольца, между прочим) все установят.
имея работу на 9-10-11-12 часов в сутки, кто захочет себе такую веселуху, а?
и на Либрусеке ее и не было, пока Ларин не ушел с работы.
вот и вся объективная реальность.
Отв: Что с Флибустой?
Ну а зачем эта погоня за рюшечками? Это что, самоцель?
Отв: Что с Флибустой?
Это для Вас рюшечки, а для того, кто здесь работает - инструмент, позволяющий что-либо делать быстрее либо эффективнее.
Отв: Что с Флибустой?
блин, мыльников, ну голову включите, предложение Roger'a это и есть призыв к энтузиазму одиночек, делайте серверы/сервисы а мы будем объединять и сервер флибусты освобождается и апгрейда не надо.
вот это как раз называется "надувать" сервер, если есть ресурсы, ничего в этом плохого нет, если же сервер начинает чудить (502, server load,...), надо стараться отделять функции, например, убирать массовую загрузку и форумы куда-нибудь.
создаст pkn свой сервер, мы ему быстренько какой-нибудь сервис пристроим, пусть дубликаты ищет нейронными сетями :-)
Отв: Что с Флибустой?
Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет форумов, кстати, они реально влияют на 502 или нет, как Вы считаете?
Отв: Что с Флибустой?
конечно влияют, скажу больше если некто мыльников перестанет писать свои тысячи постов и обновлять страницы каждую секунду. 502 отодвинется пользователей на 50.
но это IMHO, Stiver & larin в один голос твердят что 70% операций с базой идут из биб модуля.
есть еще одно подзрительное место - онлайн чтение, тоже хорошо бы на другой сервер вынести.
Отв: Что с Флибустой?
Спасибо. А Вы не предлагали вынести форумы на другой сайт? Я бы Вас поддержал, 100 раз написав, что этого нельзя делать ни в коем случае.
Отв: Что с Флибустой?
Знаете ли, Mylnicoff, а большинству посетителей Флибусты и Либрусека нужны только книги. Весь этот форумный флуд и флейм подавляющему большинству не нужен. Если форум станет вообще вусмерть закрыт для всех, кроме узкого круга далеких от народа декабристов, особого урона в посетителях не случится. И крики про модерирование тоже не нужны и не интересны, потому что
всем похне затем люди ходят на Флибусту и Либрусек, чтобы почитать очередной срач. Так что функциональность Флибусты вполне достаточна. Главное, чтобы книги были.Отв: Что с Флибустой?
Либрусек и Флибуста - краудсорсинговые проекты. Для успешного развития краудсорсинговых проектов очень важна их карма. Сейчас и Либрусек, и Флибуста имеют плохую (по-разному, но оба - плохую) карму, и относительно успешны они только потому, что у них нет конкурентов. Совсем нет. А вот если я доживу и выйду на пенсию - вот тогда и посмотрим.
Отв: Что с Флибустой?
И все будет тоже самое. Те же люди, те же срачи. Кто делал книги, тот и будет. Кто пиздел на форуме, тот и продолжит.
ДАЕШЬ ПКНовский ЛИБРУСЕК-3!
Отв: Что с Флибустой?
pkn:
удачи..это без издевки..чем больше будет библиотек - тем лучше..
Отв: Что с Флибустой?
если решите, я даже помогу чем смогу.
Отв: Что с Флибустой?
Сорри за нескромный вопрос - а когда Вы планируете на пенсию? Ну, чтоб тоже дожить. Ведь заинтриговали...
Отв: Что с Флибустой?
(сел подсчитывать)(и, подсчитавши, прослезился)(и сказал твёрдо) Не дождётесь!
Отв: Что с Флибустой?
*философски* Пенсия - эт дело такое. Думаешь-думаешь, что до нее еще - как до полета на Юпитер, а она оп - и на пороге! Я точно знаю.
Отв: Что с Флибустой?
*развязно* pkn пацан с понятиями, за базар отвечает, сказал будет fork - значит будет.
Отв: Что с Флибустой?
ПКНЛИБ умер не родившись. :(
pknlib.net - net.nikogda
Отв: Что с Флибустой?
Сел ждать ноября. (с)
Отв: Что с Флибустой?
Посмотрим. Я не верю. (с) ;)
Отв: Что с Флибустой?
Отв: Что с Флибустой?
Этот боров в фас, я так понимаю вы, Incanter, и есть.
Отв: Что с Флибустой?
О нет, что вы. Это соотнесение должно стать предметом отдельного демократического голосования.
Отв: Что с Флибустой?
Справедливые слова.
К сожалению, у нас, на Флибусте, такого практически нет :(
Отв: Что с Флибустой?
Команда единомышленников занимается сейчас синхронизацией. Самая сплочённая на Флибусте...
Отв: Что с Флибустой?
А еще какие команды на Флибусте есть?
Отв: Что с Флибустой?
Отв: Что с Флибустой?
Ну может какие интересные команды есть, с интересными целями. Может я бы присоединился?
Отв: Что с Флибустой?
Будут ли открыты роли? :)
Отв: Что с Флибустой?
Нам, коллега, актвных ролей на Флибусте не видать. :))))
Отв: Что с Флибустой?
palla, Вы ведь прочли процитированные мной слова wotti?
Повторяю специально для Вас - «удобнее сайта для книгоделания - нет».
И не надо рассказывать мне... Если я не пиздобольствую круглосуточно в блого-форумах, это не означает, что я не бываю ни на Ф., ни на Л.
Синхронизация - оно, конечно, нужно... Кстати, ни в коем случае не преуменьшаю роли Ваших трудов, но речь шла о книгоделании. А в этом вопросе Л. несомненный лидер.
Отв: Что с Флибустой?
А это, собственно говоря, никто и не оспаривает. Я уже где-то писала о том как произошло деление посетителей сайта на "белую кость" и "планктон". И как "планктону" предложено было отсюда...
Я кстати помню очень хорошо свои ощущения - когда нажимаешь кнопку скачать, а тебе предлагают оплатить абонемент.
За книжку, которую я сама залила.
Насчет "книгоделания" - всё меняется. У вас есть какие-то конкретные данные или это ваши личные ощущения? Я лично вижу, что с каждым днём книг, перетащенных оттуда сюда растёт (росло).
Отв: Что с Флибустой?
Абсолютнейшая неправда. Уж об этом-то я могу судить с уверенностью, поскольку именно синхронизацией и занимаюсь. Последние пару месяцев, вплоть до падения Флибусты, подавляющее большинство книг заливалось одновременно в обе библиотеки. Не считая некоторых, кои мы категорически отвергали из-за негодного качества файлов. И никто эти недоделки не притаскивал в дальнейшем.
Отв: Что с Флибустой?
:) Я не библиотекарь ни Л. ни Ф., поэтому оперировать точными цифрами не могу, сужу по тому, что я вижу :)
P.S. А я, в связи с тем, что Л. стал платным, научилась верстать книжки - не жалею :))
Отв: Что с Флибустой?
В мемориз.
Отв: Что с Флибустой?
никто и не собирается, тем более, когда Вы вычитываете Панкееву :)
Отв: Что с Флибустой?
Про что это Вы, любезнейшая ? 8-|
Отв: Что с Флибустой?
(радостно) А это как раз то, о чем коллега говорил - белая горячка это. Потому что последнюю Панкееву вычитывала (и не только) я.
Отв: Что с Флибустой?
И с чего бы это сразу диагноз? Подумаешь, клоном Мирримы больше, клоном Мирримы меньше... Тут всяк может ошибиться.
Отв: Что с Флибустой?
Должна разочаровать - у Мирримы нет клонов на Либрусеке.
Отв: Что с Флибустой?
Поаккуратней, девочка,.. высказываясь насчет клонов... :)
Отв: Что с Флибустой?
А-а... Тогда ладно... :))
«Горячки» Евдокии - это не мои проблемы ;)
А то я тут в непонятке была: последнее, что заявляла и не сделала еще, был «Еврипид» Гончаровой, а тут вдруг Панкеева, которую я «должна вычитывать».
Отв: Что с Флибустой?
Девиз Флибусты - "книжное братство".
Этим всё сказано...
Отв: Что с Флибустой?
Другими словами, ничего интересного и нет.
Отв: Что с Флибустой?
Для кармадрочеров - возможно.
Отв: Что с Флибустой?
Да, наверно. На Флибусте в подавляющем большинстве команда пиздоболобов. Я не вписался туда, в отличии от Вас, как видно. :)
1. Команда пиздобоболв.
2. Команда синхронизаторов (подозреваю что palla там одна)
3. А ещё?
Отв: Что с Флибустой?
*участливо* Что же вы всё никак слово пиздобол не артикулируете на клавиатуре. Случайно не Хорошо темперированный клавир Баха параллельно с разговором играете?
Отв: Что с Флибустой?
Не поверите, книжку делаю из жанра - ужасы, мистика.
Отв: Что с Флибустой?
Сказать можно что угодно. Проверено временем. Девиз оказался пустым звуком. Некоторым братьям дали понять. что они не братья. И не сестры.
Отв: Что с Флибустой?
Есть разные братья. Большие и Маленькие.
Отв: Что с Флибустой?
И Маленькие возомнили о себе, что они - Большие :)
Страницы