Что с Флибустой?
Опубликовано чт, 26/05/2011 - 11:44 пользователем Filja
Forums: Никто не в курсе что случилось с Флибустой? Ни вчера (25.05.11), ни сегодня не могу войти ['Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.']. Как-то не по себе - словно до близкого человека не дозвониться... Невольно волноваться начинаю и чудятся страшные картины: "Копирасты захватили очередной рубеж свободного интернета и чинят жестокие погромы над текстами, бросают их в темницы за семью печатями, спешно шифруют и всяко гнусно угнетают..."
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 17 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Отв: Что с Флибустой?
пропади пропадом Ваш улучшенный Либрусек, который жрет посты!
в общем так, (полчаса писала, не повторю) на сегодняшний день Флибуста, заимев новое железо по случаю гибели старого, ждет, когда трое специалистов (два добровольца, между прочим) все установят.
имея работу на 9-10-11-12 часов в сутки, кто захочет себе такую веселуху, а?
и на Либрусеке ее и не было, пока Ларин не ушел с работы.
вот и вся объективная реальность.
Отв: Что с Флибустой?
Ну а зачем эта погоня за рюшечками? Это что, самоцель?
Отв: Что с Флибустой?
Это для Вас рюшечки, а для того, кто здесь работает - инструмент, позволяющий что-либо делать быстрее либо эффективнее.
Отв: Что с Флибустой?
блин, мыльников, ну голову включите, предложение Roger'a это и есть призыв к энтузиазму одиночек, делайте серверы/сервисы а мы будем объединять и сервер флибусты освобождается и апгрейда не надо.
вот это как раз называется "надувать" сервер, если есть ресурсы, ничего в этом плохого нет, если же сервер начинает чудить (502, server load,...), надо стараться отделять функции, например, убирать массовую загрузку и форумы куда-нибудь.
создаст pkn свой сервер, мы ему быстренько какой-нибудь сервис пристроим, пусть дубликаты ищет нейронными сетями :-)
Отв: Что с Флибустой?
Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет форумов, кстати, они реально влияют на 502 или нет, как Вы считаете?
Отв: Что с Флибустой?
конечно влияют, скажу больше если некто мыльников перестанет писать свои тысячи постов и обновлять страницы каждую секунду. 502 отодвинется пользователей на 50.
но это IMHO, Stiver & larin в один голос твердят что 70% операций с базой идут из биб модуля.
есть еще одно подзрительное место - онлайн чтение, тоже хорошо бы на другой сервер вынести.
Отв: Что с Флибустой?
Спасибо. А Вы не предлагали вынести форумы на другой сайт? Я бы Вас поддержал, 100 раз написав, что этого нельзя делать ни в коем случае.
Отв: Что с Флибустой?
Знаете ли, Mylnicoff, а большинству посетителей Флибусты и Либрусека нужны только книги. Весь этот форумный флуд и флейм подавляющему большинству не нужен. Если форум станет вообще вусмерть закрыт для всех, кроме узкого круга далеких от народа декабристов, особого урона в посетителях не случится. И крики про модерирование тоже не нужны и не интересны, потому что
всем похне затем люди ходят на Флибусту и Либрусек, чтобы почитать очередной срач. Так что функциональность Флибусты вполне достаточна. Главное, чтобы книги были.Отв: Что с Флибустой?
Либрусек и Флибуста - краудсорсинговые проекты. Для успешного развития краудсорсинговых проектов очень важна их карма. Сейчас и Либрусек, и Флибуста имеют плохую (по-разному, но оба - плохую) карму, и относительно успешны они только потому, что у них нет конкурентов. Совсем нет. А вот если я доживу и выйду на пенсию - вот тогда и посмотрим.
Отв: Что с Флибустой?
И все будет тоже самое. Те же люди, те же срачи. Кто делал книги, тот и будет. Кто пиздел на форуме, тот и продолжит.
ДАЕШЬ ПКНовский ЛИБРУСЕК-3!
Отв: Что с Флибустой?
pkn:
удачи..это без издевки..чем больше будет библиотек - тем лучше..
Отв: Что с Флибустой?
если решите, я даже помогу чем смогу.
Отв: Что с Флибустой?
Сорри за нескромный вопрос - а когда Вы планируете на пенсию? Ну, чтоб тоже дожить. Ведь заинтриговали...
Отв: Что с Флибустой?
(сел подсчитывать)(и, подсчитавши, прослезился)(и сказал твёрдо) Не дождётесь!
Отв: Что с Флибустой?
*философски* Пенсия - эт дело такое. Думаешь-думаешь, что до нее еще - как до полета на Юпитер, а она оп - и на пороге! Я точно знаю.
Отв: Что с Флибустой?
*развязно* pkn пацан с понятиями, за базар отвечает, сказал будет fork - значит будет.
Отв: Что с Флибустой?
ПКНЛИБ умер не родившись. :(
pknlib.net - net.nikogda
Отв: Что с Флибустой?
Сел ждать ноября. (с)
Отв: Что с Флибустой?
Посмотрим. Я не верю. (с) ;)
Отв: Что с Флибустой?
Отв: Что с Флибустой?
Этот боров в фас, я так понимаю вы, Incanter, и есть.
Отв: Что с Флибустой?
О нет, что вы. Это соотнесение должно стать предметом отдельного демократического голосования.
Отв: Что с Флибустой?
Справедливые слова.
К сожалению, у нас, на Флибусте, такого практически нет :(
Отв: Что с Флибустой?
Команда единомышленников занимается сейчас синхронизацией. Самая сплочённая на Флибусте...
Отв: Что с Флибустой?
А еще какие команды на Флибусте есть?
Отв: Что с Флибустой?
Отв: Что с Флибустой?
Ну может какие интересные команды есть, с интересными целями. Может я бы присоединился?
Отв: Что с Флибустой?
Будут ли открыты роли? :)
Отв: Что с Флибустой?
Нам, коллега, актвных ролей на Флибусте не видать. :))))
Отв: Что с Флибустой?
palla, Вы ведь прочли процитированные мной слова wotti?
Повторяю специально для Вас - «удобнее сайта для книгоделания - нет».
И не надо рассказывать мне... Если я не пиздобольствую круглосуточно в блого-форумах, это не означает, что я не бываю ни на Ф., ни на Л.
Синхронизация - оно, конечно, нужно... Кстати, ни в коем случае не преуменьшаю роли Ваших трудов, но речь шла о книгоделании. А в этом вопросе Л. несомненный лидер.
Отв: Что с Флибустой?
А это, собственно говоря, никто и не оспаривает. Я уже где-то писала о том как произошло деление посетителей сайта на "белую кость" и "планктон". И как "планктону" предложено было отсюда...
Я кстати помню очень хорошо свои ощущения - когда нажимаешь кнопку скачать, а тебе предлагают оплатить абонемент.
За книжку, которую я сама залила.
Насчет "книгоделания" - всё меняется. У вас есть какие-то конкретные данные или это ваши личные ощущения? Я лично вижу, что с каждым днём книг, перетащенных оттуда сюда растёт (росло).
Отв: Что с Флибустой?
Абсолютнейшая неправда. Уж об этом-то я могу судить с уверенностью, поскольку именно синхронизацией и занимаюсь. Последние пару месяцев, вплоть до падения Флибусты, подавляющее большинство книг заливалось одновременно в обе библиотеки. Не считая некоторых, кои мы категорически отвергали из-за негодного качества файлов. И никто эти недоделки не притаскивал в дальнейшем.
Отв: Что с Флибустой?
:) Я не библиотекарь ни Л. ни Ф., поэтому оперировать точными цифрами не могу, сужу по тому, что я вижу :)
P.S. А я, в связи с тем, что Л. стал платным, научилась верстать книжки - не жалею :))
Отв: Что с Флибустой?
В мемориз.
Отв: Что с Флибустой?
никто и не собирается, тем более, когда Вы вычитываете Панкееву :)
Отв: Что с Флибустой?
Про что это Вы, любезнейшая ? 8-|
Отв: Что с Флибустой?
(радостно) А это как раз то, о чем коллега говорил - белая горячка это. Потому что последнюю Панкееву вычитывала (и не только) я.
Отв: Что с Флибустой?
И с чего бы это сразу диагноз? Подумаешь, клоном Мирримы больше, клоном Мирримы меньше... Тут всяк может ошибиться.
Отв: Что с Флибустой?
Должна разочаровать - у Мирримы нет клонов на Либрусеке.
Отв: Что с Флибустой?
Поаккуратней, девочка,.. высказываясь насчет клонов... :)
Отв: Что с Флибустой?
А-а... Тогда ладно... :))
«Горячки» Евдокии - это не мои проблемы ;)
А то я тут в непонятке была: последнее, что заявляла и не сделала еще, был «Еврипид» Гончаровой, а тут вдруг Панкеева, которую я «должна вычитывать».
Отв: Что с Флибустой?
Девиз Флибусты - "книжное братство".
Этим всё сказано...
Отв: Что с Флибустой?
Другими словами, ничего интересного и нет.
Отв: Что с Флибустой?
Для кармадрочеров - возможно.
Отв: Что с Флибустой?
Да, наверно. На Флибусте в подавляющем большинстве команда пиздоболобов. Я не вписался туда, в отличии от Вас, как видно. :)
1. Команда пиздобоболв.
2. Команда синхронизаторов (подозреваю что palla там одна)
3. А ещё?
Отв: Что с Флибустой?
*участливо* Что же вы всё никак слово пиздобол не артикулируете на клавиатуре. Случайно не Хорошо темперированный клавир Баха параллельно с разговором играете?
Отв: Что с Флибустой?
Не поверите, книжку делаю из жанра - ужасы, мистика.
Отв: Что с Флибустой?
Сказать можно что угодно. Проверено временем. Девиз оказался пустым звуком. Некоторым братьям дали понять. что они не братья. И не сестры.
Отв: Что с Флибустой?
Есть разные братья. Большие и Маленькие.
Отв: Что с Флибустой?
И Маленькие возомнили о себе, что они - Большие :)
Страницы