Вы здесьРазблокировка пошла?
Опубликовано вт, 15/09/2009 - 07:03 пользователем arteume
Если я правильно понимаю, месячный запрет на скачку первых литресовских книг закончился, не так ли? Можно как-то узнать какие это книги (можно добавлять в комментах) или может быть библиотекари проведут их ещё раз через новые поступления? Ведь формально ЭТИ тексты в фб2 появляются в открытом доступе впервые.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 16 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Разблокировка пошла?
Ну можно сверить с ссылками здесь:
http://lib.rus.ec/node/148120
и здесь:
http://lib.rus.ec/node/148082
Отв: Разблокировка пошла?
Угу, только вот хотелось бы полным списком. Сегодня такого-то числа по прошествию месяца книги такие-то можно скачать...
Отв: Разблокировка пошла?
arteume на Вас вся надежда!
Вы же рейтинги составляете и эту таблицу бы вывесили. А?
Отв: Разблокировка пошла?
Угу , хоть какая польза была бы ;)
Отв: Разблокировка пошла?
(всплескивает руками) Экая у нас оппозиция непримиримая, на всех бурчит, кто под руку попадется...
Отв: Разблокировка пошла?
А вы не попадайтесь.
И вообще оппозиция это временно, мы готовим мировую революцию!
(Ну а потом "тройки" и ... смотрите у меня, вы на контроле :) )
Отв: Разблокировка пошла?
К стенке, к стенке его, родименького! ;) Щоб не моргал тут, понимаш! :D
Отв: Разблокировка пошла?
Огласите весь список,пожалуста!...:)Необходимо каждый день публиковать отдельный список книг,которые теперь можно скачать по прошествии месяца.Иначе мы забудем,о каких книгах идёт речь.
Отв: Разблокировка пошла?
Поддерживаю составление списка. А еще больше хотелось бы, чтобы эти книги появлялись среди новинок
Отв: Разблокировка пошла?
Это точно...
Сразу под пунктом меню "Последние поступления" сделать ещё один - "Разблокированное"
Отв: Разблокировка пошла?
Пока нет специальной страницы "Разблокированное", какой-нибудь добрый человек может набросать в своём блоге списочек таких книг (с гиперссылками) с указанием даты разблокирования (как уже прошедшие числа, так и будущие - выделив их разным образом: курсивом или болдом).
П.С. Я бы и сам составил, но боюсь не смогу скоро оперативно его обновлять.
Отв: Разблокировка пошла?
Я упоминал о необходимости такой функции раз 5 уже. Но, судя по всему, это не нужно / не выгодно никому (имеющий уши, да слышит ;). Недостаточно просто отдельного списка, нужен список с возможностью закачек, в том числе и групповых. Самым логичным было бы включение таких книг в список новинок на общих основаниях. И как они попадут иначе в ежедневные архивы? Но вот попомните мое слово: не дождетесь! :( А не могут ли наши гениальные программеры придумать какой-то скрипт, позволяющий формировать и потом (через месяц) выводить список таких книг в новинки, наравне с новыми?
Отв: Разблокировка пошла?
пусть лучше напишут код на php и внедрят в код либрусека -- намного полезнее и эффективнее будет.
Отв: Разблокировка пошла?
А кто напишет-то? Не надо никому...
Отв: Разблокировка пошла?
Мне точно не надо. Я для чтения Литресовские новинки принципиально не скачивала сначала. Затем попыталась парочку почитать на сайте, довольно быстро закрыла. Теперь не скачиваю не из принципа, а за ненадобностью.
Но я, даже если бы и нужно было, для такой функции смогла бы написать только "дяденьки, помогите!" :)
А если кому сильно это занадобится, и он написать сумеет? И прикрутят эту штуку? Опять Либрусек завалится на два дня, а потом станем месяц баги коллекционировать? Страшно, однако.
Отв: Разблокировка пошла?
Часть книг разблокирова...разблокировы... тьфу ты! блок снимается у части книг в тот же день (но только после объединения дублей), если они являются дублями тех, что уже были в библиотеке больше 30 дней. Или срок блокировки может уменьшаться на какое-то число дней. Все зависит от того, была книга у нас уже или не была, а если уже была - то когда появилась. И наваять и прикрутить такую кундштюку - чтобы всенепременно заново в новинки энту книШку - наверное не очень просто. Удобно, конечно, тем кто все подряд качает. Но как-то страшно мне: одумайтесь, люди добрые, ведь опять все поломается! Может, пока Lord KiRon-ова мировая революция не произошла, мы как-нибудь так почитаем? Не забудем, что пришла пора любимую книжку скачать, бо уже освободили?
Отв: Разблокировка пошла?
Отв: Разблокировка пошла?
Спасибо, учитывая что к вам сюда попадает примерно десятая часть новинок а у меня есть все не думаю что мне надо ждать разблокировки.
Впрочем если честно то и читать нечего почти - мура муро.
Кстати вчера вышел "Васек Трубачев и его товарищи" - я даже понастальгировал немого. Любимая книжка была лет 30 назад ;)
Отв: Разблокировка пошла?
Сундуки пополняются значит господин Лорд Шейлок:) Рад за Вас.
А я вот не рад сегодня. Вон наложили сегодня новинок! Я час убил, что-бы понять, что у меня есть все из них, что мне надо!
Я даже понастальгировал немого о тех временах и чувствах которые ипытывал, когда новинки выкладывали Вы:)
И с ужасом представляю, что будет если все 100% новинок нам будут поставлять.
Или они издеваются над нами. Что скажете Лорд?
Отв: Разблокировка пошла?
(Гордо) У меня почти вся Осеева есть в бумаге - я читала, потом дочка читала, теперь для внуков на будущее заныкано. Все детские книжки аккуратненько в коробочки уложены, как у хомяка, и ждут своего часа. Стратегический запас. :))
Отв: Разблокировка пошла?
Господа! Есть очень простой вариант. Завести ма-ахонький файлик на домашнем компе, куда по мере появления заблокированных книг выкладывать ссылки на них с указанием даты. Это нетрудно и требует лишь скрупулезности.
Отв: Разблокировка пошла?
Угу, только вот я пижон и мне бы хотелось, чтобы эта функция была не на моём компе, а на сайте и чтобы каждый посетитель либрусека мог обладать этим счастьем;) Вот и думаю, как бы к капитану докричаться;)
Отв: Разблокировка пошла?
Идёшь в новости, отматываешь на месяц назад.
Отв: Разблокировка пошла?
*Идёт, потом задумывается, передумывает идти туда* А в чём техническая сложность данной фичи? Почему её тяжело прикрутить к движку? И потом, если книги разблокированы, то на страницах месячной давности у них должна быть функция "скачать", т.е. чтобы взять разблокированные книги придётся выкачивать все книги определённого дня...
Отв: Разблокировка пошла?
В её ненужности.
Если хочешь качать всё подряд - http://lib.rus.ec/all/daily/, если любимого автора - то с его странички, отсортировал по времени и смотришь, чего не хватает.
Какой смысл новости засорять?
Отв: Разблокировка пошла?
Ну например затем что не удобно, хоть пометили бу как то , тогда и месяц назад открутить можно.
Отв: Разблокировка пошла?
Кстати, судя по последним поступлениям, литрес таки поделился файлами?
Отв: Разблокировка пошла?
Поделился, но т-сс! Он не хочет, чтобы все знали какими именно;))
Отв: Разблокировка пошла?
Ничего, что я вопросом на вопрос? А какой тогда смысл выкачки книг из последних поступлений?
В ежедневном выкачивании (http://lib.rus.ec/all/daily/) для читателя приходит много мусора. Для каждого из читателей мусор разный - кому-то фэнтези, кому-то женские романы, кому-то схемы японских автомобилей. В последних поступлениях можно выбирать книги и жанры и т.о. выкачивать то что хочется прочесть...
Отв: Разблокировка пошла?
А можно я отвечу вопросом на вопрос? :)
А зачем мне вообще тратить время на выбор?
Мне гораздо проще скачать все, добавить в программу-библиотекаря и пользоваться уже ей. Интернет у меня безлимитный, я себе могу позволить ежедневную скачку бесполезных файлов вместо того, чтобы ежедневно вдумчиво изучать списки поступлений
Отв: Разблокировка пошла?
Larin, так разблокированные книги попадают в ежедневные обновления?
Отв: Разблокировка пошла?
Увы, все понятно. Большой брат не велит :(. Вот и ненужность... когда все говорят - нужно! - Илье не нужно... :р. Ведь тогда кто же покупать будет? Просто подождут месяц... а так - напрягаться надо.
ЗЫ. В ежедневные обновления, конечно же, заблокированное не попадает. Ни сейчас, ни через месяц. Так что "все подряд" не поможет.
Отв: Разблокировка пошла?
Как знакомо. Когда потребовалось ввести эту блокировку (шаг противоречивый, в целесообразности, которого, многие сомневаются до сих пор) то сразу и ресурсы нашлись, и умельцы, и Либрусек не "подвис на два дня". Зато когда просят сделать чуть-чуть удобнее для посетителей, то как обычно "а кто сделает?", "а Либрусек подвиснет", а..., а..., а... А может ну её на фиг эту самую блокировку и будем, как раньше?
Отв: Разблокировка пошла?
Отв: Разблокировка пошла?
Танечка, сладкая моя, да не "странным" мне это представляется, а "знакомым" видится. Как говорится:"Ощутите разницу!"
Ну, это здесь состояние перманентное и хорошо знакомое. И это, на моей памяти, ещё ни разу не объявляли причиной для отказа в изменениях. Хотя, может я и ошибаюсь. Если так, так любые поправки приму с благодарностью.
А я считал, что "удобнее для посетителей"... ошибся.:-(
Отв: Разблокировка пошла?
Это точно? Я не качаю, потому не проверяла. Но кто-то из постоянно качающих все, писал, что попадает. Нет?
Гм, а с чего это я "Ваша сладкая", варенье не ела, пирожных терпеть не могу, своя собственная? Странно... Ну ладно, мне значит можно написать: "Андрей, горький и чужой" ...
Так вот, после того, как что-то прикручивается, всенепременно что-то ломается, и, спустя еще какое-то время, вылезают всякие баги. Потому, естественно, довольно существенно это - "очень нужно" или "чуть-чуть удобнее".
Отв: Разблокировка пошла?
А я очень люблю пирожные. И ем:)
Отв: Разблокировка пошла?
По ежедневным обновлениям - в первые дни блокирования - не было (не находил). Может, потом уже сделали? Но как же тогда все соглашения? Разблокированные - точно не уверен, хорошо бы проверил кто-то. Для этого нужно слишком тщательно проверять, я ленюсь. А MyHomeLib у меня под старые обновления... Но как они попадут, если их нет в ежедневных новостях? Не логично.
Отв: Разблокировка пошла?
Кокосы лежат только у меня?
Отв: Разблокировка пошла?
Только не запускайте. На ранней стадии излечить дешевле:)
Отв: Разблокировка пошла?
Я думал, что подобный ответ будет озвучен намного быстрее :) Всё ещё жду ответа на заданый вопрос.
Отв: Разблокировка пошла?
Да.
Отв: Разблокировка пошла?
Кокосы в порядке.