Вы здесьзвуковой файл в текстовой.
Опубликовано вт, 18/08/2009 - 15:37 пользователем meow9
Существует ли софт, кот. переводит голосовой файл в текстовой (русский язык)? я загуглила - есть что-то по англ, все стоит денег, неизвестно стоит ли оно того. Было бы интересно скачать. это такая помощь для писателя! У меня есть маленький диктофон, правда я еще не сохраняла звуковые файлы на комп., но хотелось попробовать бы.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 16 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: звуковой файл в текстовой.
Софт такой есть, но отзывы пока скорее неудовлетворительные.
Да и вообще -- в конце концов найти слово куда сложнее и дольше чем его напечатать.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Есть: Диктограф, Горыныч и ещё несколько таких же поделок.
Отзывы неудовлетворительные, но писателям помогут - все они хоть и распознают речь неправильно, но гонят таки строку! Мечта графомана.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Quae -спасибо.
Так я и есть графоман. Еще тот. Но ведь удобно - где-нибудь в дороге наговоришь на диктофон - домой придешь, загрузишь, потом программу запустить - и все. По-русски я печатаю транслитом. По английски 40 слов в минуту с ошибками - медленно.
А то что такие программки не все слова разпознают, так и человеческий мозг не все слова распознает, речь у всех неправильная. а то что строка с ошибками - может еще и смешнее будет.
Кто что знает - не стесняйтесь, подскажите.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Есть мнение, что это невозможно в принципе :-)
Отв: звуковой файл в текстовой.
Такой софт мне встречался в 90-х годах, но был он ужасно сырой и требовал очень длительного периода обучения. Сделан был на основе английского аналога, но как называется сейчас уже и не вспомню. Я пробовал его "юзать", но могу сказать что ничего "путнего" из этого не вышло...
Отв: звуковой файл в текстовой.
Stager- а чой-то невозможно... возможно.
TaF-- Да, по-моему то что я хочу это технологии будущего. Надеюсь, недалекого. Так, чтобы с диктофона файл загрузить на компьютер, а он сам мне в текст перевел.
Некоторые скажут - а не слишком ли жирно будет? нет, не слишком. многое из того чем мы пользуемся сегодня, несколько лет назад казалось недостижимым.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Ага, и Вы, конечно, знаете - как.
Наивный юноша...
Это всё несерьёзно.
Отв: звуковой файл в текстовой.
На английском уже возможно - Google Voice может транскрибировать голосовые сообщения. Правда, насчёт качества не уверен :) Надо бы проверить.
На русском - советую начинать отсюда. На том же форуме есть ссылки и на "бесплатные" варианты (только зарегистрироваться нужно будет).
Отв: звуковой файл в текстовой.
Rogue-спасибо, попробую.
точно, там на форуме говорят - не дошла, мол, технология то таких высот чтобы с ходу голос распознавать. Мда..
Отв: звуковой файл в текстовой.
У меня есть такая программа. Называется "диктограф". Может быть она и распознает речь, но для этого нужно говорить с китайским акцентом монотонным голосом, таким, как в читалках. К примеру слово "привет", произнесенное мной, он распознает как "летит". Чтобы этого не происходило, рекомендуется "приучить" программу к своей речи. Для этого нужно сохранить в базе весь речевой запас пользователя: продиктовать своим голосом словарь Ожегова, Ушакова, до кучи - Даля, включая падежи, склонения, наклонения и т. д., при этом, "общаясь" с программой, не изменять тембра, интонации, силы голоса; одно и то же слово, произнесенное с разным оттенком, суть разные слова. После того как вы обучите диктограф, разработчики программы обещают вам больше никогда не касаться клавиатуры (кстати, отдавать команды компьютеру - пуск, открыть, сохранить и т. д. - можно также при помощи голоса). Если вы согласны ТАК графоманить, ищите эту программу. Но не забывайте, если вы, не дай бог, охрипнете, осипнете или закартавите, программу придется обучать заново.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Поделитесь, потом, плз, результатами.
Отв: звуковой файл в текстовой.
К вышесказанному добавлю, что нужен не просто хороший, а очень хороший микрофон и абсолютная тишина в студии, и попробуйте заодно программу Perpetum mobile, когда я ее пробовал тоже очень сырой была, может уже конечно она и накрылась В любом случае выигрыш во времени минимален, лучше медленно печатать, чем долго исправлять ошибки.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Советую посетить сайт http://speech-soft.ru/.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Не, автор просто собирает инфу, котрую вставит в будущую книжку. Тогда необходимо указать, что указанная (нормальная) прога появилась за полгода до появления искусственного интеллекта, а запись сделанную в транспорте смогла прочитать через N лет после, самим ИИ 2-3 поколения.
Отв: звуковой файл в текстовой.
-------------------------------------------------------------
Диктофон состоял из трех блоков: попугая, анализирующего звуки речи, усилителя биотоков и печатающего устройства.
Альфа придвинул к себе попугая, чтобы продиктовать приказ, но вовремя вспомнил о необходимости подтренировать систему. Попугай плохо различал некоторые согласные буквы, особенно щипящие, и ежедневно перед пользованием диктофоном птице нужно было привыкнуть к особенностям произношения.
Альфа откашлялся я стал говорить, стараясь как можно яснее произносить слова:
— Шесть шустрых шакаликов шикарно швыряли широкополые шляпы, семь служащих сами себе составляли свою собственную смету социального страхования...
— Дурак! — меланхолично заметил попутай.
Альфа вспыхнул. Опять эти шуточки лаборантов! Когда они, наконец, оставят птицу в покое?!
Он поглядел на ленту пишущего устройства. Черт знает что! Однако выхода не было. Других средств переносить свои мысли на бумагу в институте не имелось. Это обстоятельство столько раз подчеркивалось во всевозможных интервью для печати, радио и телевидения, что писать карандашом было бы равносильно сдаче основных позиций. Нет, уж лучше такая вот абракадабра!
Альфа вздохнул и, взглянув с ненавистью на попугая, начал диктовать.
Вышедший из-под валиков печатающего устройства приказ мог заинтриговать любого лингвиста. Он гласил:
П Р И К А Ж
ПО ИНШТИТУТУ БИОНИКИ
В ПОШЛЕТНИЕ ВРЕМЕ НАПЛЮТАЮЦА ШЛУЦАИ СДАЦИ В
ПРОИЖВ0ТШТВО ОПРАСЦОВ НОВОЙ ТЕХНИКИ НЕДОШТАТОЦНО ПРОВЕРЕНЫХ Ф ЛАПОРАТОРНЫХ
УШЛОФИЯХ ТОЦКА ТАК НАПРИМЕР ПРЫХАЮСЦЫЙ АФТОМОПИЛЬ НАРЯТУ СНЕКОТОРЫМИ
ПОХАЗАТЕЛЯМИ СТАВЯСТЧИМИ ЕХО ВРЯТ С ЛУТШИМИ ОПРАСЦАМИ МИРОФОЙ ТЕХНИКИ
ОПЛАТАЕТ СЕРЕЗНЫМИ ДЕФЕКТАМИ
ПРИХАЗЫВАЮ
ОТДЕЛУ НАДЕШНОСТИ ПРЕТШТАВИТЬ МНЕ ПЛАНГРАВИХ МЕРОПРИЯТИЙ ИСКЛЮЧАЮЩИК
СТАЧУ В ЭХСПЛУТАСИЮ НЕПРОФЕРЕНЫХ ОПРАССЦОВ
ОТДЕЛУ ЭХИПАШЕЙ УШТРАНИТЬ ФСЕ ТЕФЕХТЫ АФТОМОПИЛЯ В НЕТЕЛЬНЫЙ СРОК
А Л Ь П А
Альфа перечитал приказ и громко крикнул в ухо летучей мыши, прикрепленное к изящному ящику из карельской березы:
— Бета один — ко мне в кабинет!
Через минуту раздался стук в дверь.
— Входите!
В кабинет вошел первый заместитель.
— Слушаю!
— Вот! — Альфа протянул ему листок приказа. — Ознакомьтесь и возьмите под контроль.
-------------------------------------------------------------
Откуда? :))))))))))))))))))
Отв: звуковой файл в текстовой.
Гафарят, аффтар этага некий Илья Иосифович Варшавский, а рассказ - "Второе рождение"?
Отв: звуковой файл в текстовой.
Отв: звуковой файл в текстовой.
Абсолютно верная идея! meow9 - тебе надо завести стенографистку!!
Отв: звуковой файл в текстовой.
Я не юноша, как тут некоторые изволили заметить.
Насчет стенографистки - хорошая идея, буду как достоевский. На этом сходство оканчивается. Не ... буду по старинке - печатать. Вот так - все таки распознавание речи - дело будущего. А спечатывать можно хорошо и с диктофона.