Самые знаковые женщины XX века.
Опубликовано ср, 29/07/2009 - 15:55 пользователем nik71
Forums: Приехал я как-то к своей маман и помимо обычных ЦУ получил занятную тему для размышлений. - Жаклин Кеннеди По поводу шестой позиции (не по значимости!) у нас возникли серьезные разногласия. Единодушно было мнение, что в топе должна присутствовать представительница Королевского дома Великобритании, но кто? Я настаивал на включении обеих Елизавет, ведь каждая из них уникально по-своему, и королева-мать своего рода символ определенной эпохи. Маман же говорила лишь о ныне правящей (трудно скинуть со счетов 50 лет правления Британским Содружеством). В итоге остановились на обобщающем - Елизавета - Королева Великобритании.:). Гы. Феминизм - крепчает !
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Isais про Белов: Заступа [СИ] (Боевая фантастика, Ужасы, Самиздат, сетевая литература, Славянское фэнтези)
28 06 Думал, добавлю недостающее и быстренько сверстаю, не глядя на текст, и... зачитался!!! И по дороге вычитал вчерне, поправил много пунктуационных и чуток орфографических ошибок. Правда, это хорошо и хорошо весьма! И не ……… Оценка: хорошо
mysevra про Игнатова: Волчья верность (Боевая фантастика)
28 06 Очень нравятся истории автора и её стиль изложения. И отношение не поменялось со временем, как это часто бывает. Жаль, что ничего нового нет, во всяком случае, мне не попадалось. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Пыль небес (Боевая фантастика)
28 06 Да я бы перечитывала за один только эпизод с фильмами о Яледской битве. «Мне не понравилось то, что они сделали. Без этих людей Новый год будет лучше» - по-моему, самая лучшая форма справедливости. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Последнее небо (Боевая фантастика, Научная фантастика)
28 06 Красивая история. Баланс на лезвии между милота и жуть. Яркий мир. Персонаж, который по-хорошему должен вызывать ужас и отвращение как потенциальный враг, но ему сопереживаешь, и во многих ситуациях он оказывается человечнее праведников. Оценка: отлично!
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо |
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
(почесав репу) Ванга. Мать Тереза.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Мать Тереза- согласен, наверное.
Ванга ? Сомневаюсь, что где-нибудь в Бангладеш о ней слышали, да и в Канзасе тож. Что уж говорить о том, как будет представлять себе XX век наши потомки ?
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Спасибо pkn, позвонил маман о матери Терезе - она согласилась, безоговорочно, даже застыдилась, что не вспомнила сама.
Торопитесь !!!
Осталось три вакансии !!!
:)))))))))))
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Присоединяюсь, хотя в данном случае понятия не имею за что.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
За напоминание. ( О Матери Терезе).
Иногда очевидное не видишь, и требуется кто-то для удара фейсом о тейбл.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Я так и не понял - кого с кем перепутали, меня с матерью Терезой, или Мыльникоффа со мной...
P.S. Валентина Терешкова.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Второе. Говорят, я в США живу. А я глянул за окно - чисто Монголия, Ульян-Батор.
З.Ы. Видимо, мы теперь отложились в памяти людской типо Маркс и Энгельс.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
(сильно вздрогнув) Хорошо хоть не Слава Капеэсэс...
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
- Голма
- Валерия Новодворская
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Не-е-е е-ет. ЯУ меня на нее рвотные позывы.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
А это уже совершенно другой вопрос. Знак, он не только положительным может быть. Ну вот скажите, у Вас ведь не возникло ни на секунду вопроса: "Новодворская? А кто это такая?" :)
2Golma - извиняюсь, пани, за упоминание Вашего светлого имени в контексте и по соседству.....
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
2Golma - извините, но она для меня , полного чайника
(символ Сайта).
Все то хорошее, что здесь есть. Всегда корректная, умная, никогда не влезающая в грязь. Да будет так !
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Оооомен..... (ханжески закатывая глазки). :)
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Третий нужен? Согласен олицетворять Ленина.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
(припоминая) Да есть тут на сайте один мужик, ник на "Л" начинается, на "ин" кончается. Наверное, лучше ему быть Лениным... Брежнева возьмете?
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Хмм... Ладно. Но орденов побольше и почаще. И погуще. И потолще. И т.д.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Точно.
Сорри, если обидел, но на моем обывательском уровне, вы точно едины.:)) Уж, больно мысли схожие.
Правда извините, леший попутал.
А pknу (тьфу-тьфу, проверил) спасибо за Терешкову. Надо думать. Фигура значимая.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Мария Кюри.
Флоренс Найтингаль.
Анна Франк.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Флоренс я бы решительно отмел. Она ж не в 80-летнем возрасте стала знаковой.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Кюри - Простите, но это XIX век.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Простите, но первая Нобелевская премия в 4 году (кажется), если Вы занимаетесь научной работой, то должны понимать, сколько лет дает результат.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Опять во мне бес противоречия проснулся.... Если считать, что мы обсуждаем женщин, которых стоит вспомнить... всем человечеством, то таки да, Склодовская-Кюри - в первых рядах. А вот если говорим о том, кого вспомнят действительно, и не узкий круг образованщины, страшно далёкой от народа - то у принцессы Дианы/Айсидоры Дункан/Мерилин Монро шансов существенно больше.
И вообще....
"Повезло, повезло! <...> - стрелял, стрелял в него этот белогвардеец и раздробил бедро и обеспечил бессмертие..."
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Склодовская-Кюри, кстати, отметилась очень долгоиграющими вехами - открытием химических элементов радий и полоний - так что это повод вспоминать тетку веками.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Навскидку - Марину Мнишек :) Веру Холодную тут уже упоминали, хотя это, по-моему, уже 20й век. А вообще отсылка к 18-19 векам некорректно, по причине отсутствия тогда масс-медиа. Многие из раньших времён вспомнят Маргариту Наваррскую, правда - в интерпретации Дюма.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Народ помнит одну аналогичную фигуру, но это мужик. Потемкин. Думаю, согласитесь, что о его конкретных воинских подвигах знают куда меньше, чем об альковных.
З.Ы. Да что ж это за хреновина такая, когда ссылка с ответом сливается!!! (долго цитирует pkn и себя)
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Сталбыть, дон Хуан Тенорио народом забыт?
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
И его, и Казанову безусловно помнят. Но это не аналогичные фигуры. Айседора запомнилась близостью к великому, как и Жаклин Кеннеди. Потемкин аналогичен, он символ вековой надежды народа на мгновенный успех без особых на то усилий. А дон Жуан и Казанова не из низов и особой политической карьеры благодаря своим способностям не сделали.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Неть! Память о нём и о моем Сиде бессмертна! Но - положа руку на сердце, многие ли знают о нём болше, чем только имя ? Причём - без фамилии ? :)
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Вы забыли про Александру Коллонтай.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Нет не забыл.
Безусловно знаковая личность (Без политических оценок), но в рамках весьма узкого временного и географического региона. С тем же успехом я могу вспомнить Веру Холодную.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Знаковая личность 1-й трети прошлого века - Мата Хари.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Ага, а еще Чичолина.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Я видел ее предвыборный клип с жеребцом. Впечатляет.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Да, Мата Хари стала символом шпионки на все времена, м.б. я бы ее и включил в топ-десять. Но, попробуйте убедить в ее ценности к-л из женсого полу, хотя бы жену. Успеха !
Вне зависимости от года рождения, имущественного положения и образования они ее ненавидят.
Я говорил- безоговорочно. Но, как знак,может быть, пойдет.(?).
PS. Хотя, говорят, реальной пользы от нее - ноль. (как шпиона то есть).
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Моя жена всецело доверяет мне во всем, что касается интеллектуальной деятельности, так что это неудачный пример. Кстати, про Мату Хари она хотя бы слышала в отличие от Жаклин Кеннеди. Последнюю я бы точно в топ 10 не включил.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Согласитесь, что это исключение из правил.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Жена или Жаклин?
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Как я понял Вы живете в США. Странно, что Ваша жена не знает ничего про Кеннеди. Позвольте усомниться.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Ага! Вот оно как. Вывели наконец-то шпиёна на чистую воду. А то все - я свой, я свой...
Mylnicoff, лучше сознайтесь по-хорошему :)
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Ни фига ни понял.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
А вы тоже Mylnicoff? И тоже из Штатов?
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Черт, нет я не из СШа.
Я живу в России, конкретно - в Москве. И горжусь этим.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Гм...
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
А достало - мне не стыдно предъявлять свою физию.
По теме , очень любопытно, что Вы думаете по поводу участия женщин в мировом устройстве в первой половине XX века.
Неоднократно ездил по миру ? Квартира в Вене. . (Нужно, нет ,?)
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Да ради бога, я совершенно не против. Просто несколько удивился тем, что, оказывается, можно гордиться местом жительства.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Да нет, будете спокойны ко всем.
И да, можно гордиться местом жительства.
Я живу на Западе Москвы, и для меня Федя Черенков - это что-то. Ему 50 лет (Мы учились в одной школе) . Ура. И, несмотря на все удовольствия, кайф. А в Риме я праздновал юбилей Тотти, хотя я в его в жизни не видел.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Неплохо бы...
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
Ну, может и не абсолютный ноль, но, во всяком случае, Маргарет Целле это, как раз пример, разрекламированного образа. Если говорить о по-настоящему результативных разведчицах ХХ века, то тогда уж стоит вспомнить "фрау Доктор" - Эльзу Штрагмюллер. Или нашу Ольгу Чехову.
Отв: Самые знаковые женщины XX века.
А Вы не думаете, что это тоже Хари?
Страницы