Вы здесьУ нас появилось зеркало?
Опубликовано пт, 17/04/2009 - 01:28 пользователем Bill_G
кто-нибудь в курсе?
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 17 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: У нас появилось зеркало?
Кокосовые острова... Там вообще русскоязычную литературу издревле ценили и почитали.
Отв: У нас появилось зеркало?
Когда с сальцой её намять?
Отв: У нас появилось зеркало?
питерцы...
http://www.who.is/whois/ololo.cc/
а вот собственно
http://ololo.cc/f/viewtopic.php?t=120&postdays=0&postorder=asc&start=75
Отв: У нас появилось зеркало?
Неправильное зеркало... Я там по своим ником зайти не могу ;)
Отв: У нас появилось зеркало?
Было бы странно иное — ведь база данных пользователей в публичном доступе, удивительно но факт, отсутствует. Вообще смысла регистрироваться там нет — никаких бонусов это не принесет, ведь встроенных блогов или форумов там нет. Если хочется что-нибудь сказать, то тут уже была ссылка на форум, и там отдельная регистрация (также не обязательная).
Отв: У нас появилось зеркало?
Есть такая информация: http://lj.rossia.org/community/ljr_sankcii/21019.html, и если уши оттуда растут, то цель появления данного ресурса только одна — сбор почтовых адресов для рассылки спама.
Отв: У нас появилось зеркало?
И на каком собственно основании сделаны такие выводы? На том, что первые четыре цифры ип совпадают? Чушь. Так можно пол россии спамерами объявить.
Отв: У нас появилось зеркало?
мне дали скачать книжку с этого зеркала,
не спрашивали ни Либрусечного акаунта, ни мыла,
что-то не похоже на спамеров, ага?
Отв: У нас появилось зеркало?
Ну, если дали скачать, то на здоровье. Но для «полноценного» представительства необходима регистрация, которая требует ваш e-mail. В любом случае я ничего не утверждал, просто предположение.
Отв: У нас появилось зеркало?
Такие вещи, как зеркала, обычно согласовываются с владельцем основного ресурса, и/или хотя-бы ставятся в известность владелец, и потенциальная аудитория, иначе вся затея не имеет смысла.
Цифры действительно совпадают, а если администрация закрывает глаза на жалобы, то это так-же наводит на определённые размышления.
И, опять-же — я написал слово "ЕСЛИ", т.е. высказал всего-лишь предположение, а никак не утверждение.
А это разве не так? Пол не пол, а прибив везде, где возможно: mail.ru, rambler и yandex — я избавился наверное даже больше, чем от 50% мусора.
Отв: У нас появилось зеркало?
А я где-то написал слово "утверждение"? Я спросил на каком основании сделаны выводы. Внятного ответа я так и не получил.
Такие вещи как спамосборники широко рекламируются, иначе вся затея не имеет смысла. Кроме того похоже зеркало "только для своих", поэтому и не рекламировалось, чтобы не создавать лишнюю нагрузку.
Жалобы? Размышления? Не разобрал этот поток сознания. Как насчет еще раз внятно, и четко высказать претензии к тому ресурсу?
Желательно вида:
Я, Aristarch Platonov высказываю предположение, что ресурс является спамосборкой, потому что:
пункт 1
пункт 2
пункт 3
и т.д.
Совпадение первых четырех цифр не катят, ибо у половины россии они совпадают.
Прикинь. На всю россию и сотни не наберется.
Это из серии "выбью себе глаз, чтобы у тещи зять кривой был!"
Отв: У нас появилось зеркало?
По ссылкам не ходим?
С открытым доступом, но «для своих», в интернете — это, как «по секрету — всему свету»?
По ссылкам всё так-же не ходим?
Обмельчала что-то нынче россия, если все её интернет-просторы укладываются в диапазон адресов 89.113.72.0 - 89.113.79.255
Прикинул. - не спамеров?
Нет, это из серии: «Выбью тёще оба глаза, вырву ей язык, и отрежу уши — пусть она в своём дерьме сама плавает.»
Отв: У нас появилось зеркало?
Тупим?
Все также тупим...
А откуда я взял информацию о ип, если я по ссылке не сходил, в голову не приходит?
Самому не смешно?
З.Ы. Внятных аргументов я так и не увидел.
З.Ы.Ы. Надоело препираться с клонами анархиста.
Отв: У нас появилось зеркало?
Заведя ящик на yandex.ru и включив сбор почты со всех остальных 4 ящиков, я избавился от 99% спама. 50% оставшегося спама - это охренительно много.
Теория проверяема практикой.
Загнал на регистрацию один из своих тестовых ящиков, не засвеченный нигде кроме.
Если пойдёт спам - сообщу, разумеется.
Отв: Теория проверяема практикой.
Отв: У нас появилось зеркало?
Да, естественно такой вывод очевиден исходя из обилия порнобаннеров и левых ссылок на сайте, а также его массированной рекламе. Очень логичный вывод, поздравляю. Особенно рекомендую обратить внимание на обязательность регистрации.
Отв: У нас появилось зеркало?
Ага, вотЪ: http://ololo.cc/f/viewtopic.php?p=39051#39051
Отв: fb2 lib`s в закладки
Кстати в тему - не зеркала, но fb2-библиотеки, актуальные на сей момент:
http://book4people.com/
http://www.litru.ru/
http://fb2-books.net/
http://fb2lib.net.ru/
http://www.liblive.ru/
http://www.fb2book.com/
http://modernlib.ru/
Отв: fb2 lib`s в закладки
неплохо бы знать на сколько % они Либрусек дублируют....
там кто-нибудь занимается сканированием\вычиткой??
Отв: fb2 lib`s в закладки
...у меня есть подозрение, что они все - клоны сборки Траума. Насчет обновления ничего сказать не могу, не отслеживаю.
Только бук4пипл имеет выраженную индивидуальность и даже уникальный иногда контент проскакивает (лично попёр оттуда на Либрусек две книги Дольника). Но она претерпела какие-то гонения от литреснутых и остропопулярных новинок не выкладывает.
На самом деле, зеркала Либрусека в сети не есть тренд. Основной массив зеркал Либрусека - на локальных компах, через МайХоумЛиб.
...И вообще, Либрусек не только вики. Либрусек ещё и голограмма - в каждом его кусочке сохраняется весь... :)
Отв: У нас появилось зеркало?
Думаю, это никакое не зеркало, а времянка для хранения исправленных файлов, которые мы с Вами будем исправлять, пользуясь списком, сгенерированным Лариным.
Нутром чую... См. Валидация fb2 - http://lib.rus.ec/node/133912
(ИМХО) Вроде бы, очень удобно для самоконтроля! Спасибо.
Отв: У нас появилось зеркало?
если человек книги все таки читает, а не ищет ошибки в фб2, то все таки зеркало
Отв: У нас появилось зеркало?
А я одобряю. Пусть будет, как запасной вариант. Вдруг нас опять задосят.
Отв: У нас появилось зеркало?
Признаю, маху дал - "Нутром чую"! - вчера исправлял файлы, а сегодня заглянул по теме (на "зеркале",то бишь) и сразу увидел их, как недавно добавленные в числе прочих fb2. Вот и решил: народ пашет и Ларин!
Сглупил, одним словом. Не нравится мне это, судя по наполнению, с начала апреля, если не раньше, перехватывается всё, что добавляется на Либрусек.
Отв: У нас появилось зеркало?
Это зеркало. Зеркало дублирует содержимое сайта. Если сайт лежит\перегружен, можно пойти на зеркало и спокойно скачать книжку. Что тут может не нравиться? Кстати растаскивание книг, сделанных на либрусеке, в другие библиотеки очень даже приветствуется. Ибо больше людей смогут получить к ним доступ, что и является основной целью либрусека.
Отв: У нас появилось зеркало?
Я к этому зеркалу отношения не имею, но полностью одобряю.
Чем больше будет зеркал - тем лучше.
Отв: У нас появилось зеркало?
Спасибо.
Отв: У нас появилось зеркало?
Конечно, замечательно! Но сколько оно выстоит, на таком-то хосте? :( Поживем - увидим!
Отв: У нас появилось зеркало?
Чтож, спасибо на добром слове. Зеркало держится у меня, живет уже где-то с пол года. Сделано для своих, а в основном для себя. Можете пользоваться на здоровье, разве что не следует особо рекламировать — все-таки сайт хостится далеко не в эквадоре. Наполнение (база) обновляется ежедневно. Сами книги — по мере выхода архивов с ними плюс автоскачивание недостающего по факту доступа.
Отв: У нас появилось зеркало?
а чего либген до конца не докачаете? там где-то на 3хххх тормозится уже. Лучше разом с торрентов нас закачать, чем с сайта по одному тянуть по мере запросов. Сейчас на торрентах разогнались, несколько сидеров постоянно есть на хорошей скорости, за пару дней всё заберёте.
Отв: У нас появилось зеркало?
Место :/ Надо очередной терабайтник воткнуть, и докачаю. Не думаю что оно сильную нагрузку будет создавать в таком режиме — там всего 120 мег накачалось сверх тех 36000 томов, что торрентами были скачаны.
Отв: У нас появилось зеркало?
в таком режиме оно не слишком эффективно:
1) книга никогда не скачается в реальном масштабе времени, скорость от нас достаточно маленькая;
2) вероятность, что кому-то понадобится та же книга, очень мала (за скачанной не вернутся);
3) это хуже, чем качать с основного сервера: прогресса не видно, время скачивания всегда больше;
4) если юзер раз-два обломился, решит, что это зеркало не работает и оно перестанет быть зеркалом де-факто. Вероятность этого для произвольного юзера на данный момент (1-36000/80000)^2 = 30% (если со второго промаха решит не приходить),
(1-36000/80000)^3 = 16% (если с третьего промаха решит не приходить).
Но если есть всё - то это шикарная подмога.
Отв: У нас появилось зеркало?
Будет возможность — обязательно добью до конца. Это планируется, но в данный момент, к сожалению, размещать негде.
Отв: У нас появилось зеркало?
Книги нельзя читать онлайн тоже из-за недостатка места?
Отв: У нас появилось зеркало?
Вот ещё сайт с притензией на библиотеку....))
http://fantasy-worlds.ru/
Нужно добавить...