Вы здесьПравила пользования библиотекой Либрусек1. Библиотека расположена в Эквадоре и функционирует по законам Эквадора.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |
Комментарии
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Вот и я о том же.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
С болванками такая ерунда давно уже...
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Удалите у болванки автора, серию и пр., она и сгинет.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Сменить бы здесь http://lib.rus.ec/a/13901 номер серии с 3 на 2. На сайте автора так.
Знак качества не дал мне сделать это.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Знака качества не увидел и исправил. Зато в серии http://lib.rus.ec/s/5555 как всегда бардак: смешаны английские и испанские книги.
Сможете развести? Или вечерком сделаю.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Попробую.
-----------------
Хм... Не успел.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Как наевшийся собак на разделении серий и авторов: мало создать дополнительную испанскую серию, надо проверить и создать, если нету, перевод имени автора на испанский.
У нас многие английские переводы имен авторов до сих пор числятся ошибками, поэтому страница книги-оригинала открывается с русским именем автора, а не с английским.
Про серии английских книг с языком серии - русский - просто молчу...
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Да уж. Кто-то спустя рукава относится к созданию книг.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Не совсем так. Многое приходится делать не на уровне фб2, а на библиотечном уровне.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Я Вас огорчу: в большинстве случаев английское написание ФИО авторов не отличается от немецкого, датского, испанского, польского, итальянского... Это латыши у нас выпендряются с Londons и Belows, ну чехи с Le Guinova, для остальных как написано в оригинале латинскими буквами, так и пишут имя в своих переводах.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Я давно этим огорчён. Ещё болгары выпендриваются с Патриша Корнуел, а немцы, итальянцы и поляки - только Patricia Cornwell((
Вот и выпендриваюсь с Patricia Cornwell (pl)
У вас есть решение получше?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Я не мыкаюсь с разными вариантами имен авторов. Какой-нибудь Benoit на всех языках будет Benoit.
Для тождественных серий, однако, придется дописывать язык в заглавие, чтобы развести и не было дублей.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Дык. Очень пользительное занятие. У той же Корнуэлл примеры тождественных названий серий. И не только у неё.
Но, если не сделать Benoit (it), то все итальянские переводы будут с русским автором Бенуа (или Бенуй).
Ваша дотошность это перенесёт?
)))
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
"Крутой", однако, детектив кто-то залил в библиотеку.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
ЧСХ, и не дубль!
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Я только что оплатила абонемент на месяц. Но не могу прочитать интересующую меня книгу. Мне предлагают заново оплатить, а когда я нажимаю "Вход" - появляется надпись "Доступ запрещен. Недостаточно прав доступа". Как это понимать и как мне быть? К кому обращаться?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
К своему браузеру.
Разлогиниться, почистить кэш и куки, залогиниться заново.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Не жмите на "Вход"
Просто перезагрузите страницу
Оплатил, а скачать не могу :)
Доброго времени суток, Меня зовут Станислав, я бы хотел потребовать возврата оплаченной подписки в размере 199р 00коп. , т.к. мой любимый писатель Георгий Александрович Зотов, попросил вас удалить свои книги, а т.к. я не мог проверить наличие книг пока не ОПЛАЧУ подписку, тем самым введя меня в заблуждение о наличии книг, я считаю услугу не оказанной. т.к. больше мне скачивать и читать нечего на данном ресурсе. Мой логин neogremlin в случае вопросов просьба обратится по моему email :
Если данное сообщение будет проигнорировано, мне придётся обратится по статье.
П.С. я смотрю у вас топовый вопрос, с "оплатил а зайти не могу - недостаточно прав пользования" .... и что то многовато, может пересмотрите движёк сайта и систему логирования? ... просто я лично специалист, а вот хоть чисть хоть не чисть кэш но при первом заходе обязательно выкинет на "недостаточно прав пользования" хоть с какого ос - это уже ваша проблема.
Отв: Оплатил, а скачать не могу :)
>> т.к. я не мог проверить наличие книг пока не ОПЛАЧУ подписку
вполне себе можно зайти и посомтреть есть книга или нет.
1. это и так возможно в принципе)
2. можно было просто пройти регистрацию, и там дается неделя на посомтреть чо как
>>просто я лично специалист
и при этом не знаете про AdBlock/NoScript ? (это к п.1)
>>мне придётся обратится по статье.
по какой? куда? к кому? Эквадор далековато)
Отв: Оплатил, а скачать не могу :)
При использовании поиска (что я и сделал в первую очередь), предварительно зайдя под своим логином и паролем (если вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели бы, что я зарегистрирован уже давно и уже оплачивал пользование сайта) Но в этот раз, залогинившись, я не смог воспользоватся поиском, сразу потребовало оплатить подписку, что я и сделал, тогда только поиск стал доступен. Раньше такого не было, ни навязчивой рекламы, ни навязчивого требования оплатить. Но я согласен платить, если взамен что то получаю. По моему адекватное желание. В данном случае, оплатив подписку, я обнаружил, отсутствие книг. Т.е услугой подписки я не воспользовался. Или вы считаете, что у вас платят только за вход и результат не важен ? .... Вы бы согласились выкинуть деньги неизвестному хрену с эквадора, ничего не получив ?
п.с. я знаю что такое AdBlock/NoScript !
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Как создаются алиасы фамилий?
Например Макбейн-Хантер-Марстен. И вдобавок эти фамилии на английском.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
1) Выбираем правильное именование на русском языке.
2) Исправить > Псевдонимы и сотрудничество > ссылка "NNN - ошибочное написание другого автора или написание на другом языке?" > указываем в окошке предположительный алиас или ошибку > Объединить > выбираем направление, кого с кем объединять > Enter.
3) На странице результата проверяем ту же вкладку, при необходимости указываем, что это не ошибка, а имя на другом языке (по таблице кодов языка).
Имя на отдельном языке может быть только одно. Если два - второму надо исправить статус на "ошибка".
Ошибочные написания на иностранных языках тоже привязываются к основному русскому ФИО, а не к имени на том же языке (во избежание глюков и траблов).
Напр.: http://lib.rus.ec/a/2883/ (тот еще подарочек!)
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Isais Спасибо, все предельно ясно.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Обычно - более известное имя. Но есть и Вестмакотт, а есть и Кристи.
Короче, каждый раз решаем особо.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
На страничке автора, вкладка "Исправить / Псевдонимы и сотрудничество", ну и далее по смыслу *предлагаемому выбору*))))
УПД: *хи* Ангел уже расписал более подробно)))) А я-то (!) - прям как сестра таланта ;-)
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
оплатила абонемент на месяц. письмо на почте об оплате есть. но доступ запрещен. что делать?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
спасибо, нашла
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Как бы это на странице автора прописать такое "Писал также под псевдонимом"?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Автор/Исправить/Псевдонимы и сотрудничество/псевдоним
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Да вот хочу, чтобы в строке "Писал также под псевдонимом" добавилось Brett Halliday.
Не получается что-то.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Надо соблюсти направление алиасов. Открываете свертку "псевдонимы и сотрудничество" на указанной Вам вкладке и внимательно читаете, что написано, что с чем связывать.
Добавлять данные лучше в виде ID-ов, в этой части робот плохо понимает ФИО.
*
Исправил.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Спасибо, но не до конца понял. На кошках хотя бы потренироваться...
А в данном случае со страницы какого автора надо было начинать алиасить?
Кстати еще вопрос вдогонку. Я тут правильно сделал? http://lib.rus.ec/b/412217
Здесь обозначены два автора, хотя творил один, но под псевдонимом другого.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Не совсем.
Если творил под псевдонимом, то псевдоним и является автором
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Один автор (X), да? Под его именем скрывается другой (Y), да?
Поэтому X - псевдоним Y, на обложке, в книге и в каталоге сайта фигурирует только X, а уже на странице X мы видим, что под X скрывались Y, Z, QWERTY и прочие.
(Потому что если написано около рабочего поля "X - участник группы ___QWERTY___?", Вы никак не сделаете "QWERTY состоит из X, Y, Z").
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Ладно, при случае надо будет поквертить.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Тут такая ситуация. Господин Дресслер под псевдонимом Холлидей написал серию из 30-ти произведений. Потом завязал с этим. Упавшее знамя подхватил господин Террелл и под тем же псевдонимом написал еще 24 произведения в эту серию. Получается, что один псевдоним использовали два автора.
Кстати, в эту же серию и под этим же псевдонимом еще двое пристроилось. Всего получается четверо.
И как правильно все расставить по своим местам?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
А смотрите, как сейчас сделан этот Terrell, и по образцу...
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Ну-ну, сейчас гляну...
-------------------------
Я не специалист, но так как-то не до конца. На мой взгляд, если читатель начнет искать по автору Terrell, то не поймет, какие именно книги в серии им написаны. С 68-ой в серии это очевидно (я ее с 69-ой сделал одновременно, а потом остановился и сюда с вопросами).
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Ага, не поймет.
Есть такой "чел" Октавио Стампас, состоит то ли из 5, то и из 8 душ. Так там тоже непонятно, кто какую книгу цикла написал - и ничего, не жалуются.
Думаю, остаточно уточнить в custom-info и в анноте: "Фактический автор тот-то".
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
КО.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Спорить нет намерения, но вопрос задам. Неужели так лучше? В книгах, написанных Терреллом, указать автором его фамилию и псевдоним/автор Холлидей. Тогда книга будет на страницах обоих.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
И у книги будет два автора, что неверно. А зачем нам дополнительные ошибки в файлах? Их и так пруд пруди.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
А указывать подлинного автора (в аннотации) лучше на сайте или в файле?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Млжете и там и там
только поставьте в скобках - прим. книгодела/сканировщика/и так далее
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
А если книга на английском?
----------------------------------
И еще вопрос. Готова книга - сборник авторов. Есть редактор. Я так понимаю, надо заливать на его страничку.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Если в дескрипшне только редактор - зальется на его страницу. Если указаны все авторы сборника - книга будет отображаться у каждого, редактора можно указать прямо на сайте.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
А если и редактора в дескрипшен и на его странице указать, что он редактор?
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Господа модераторы,
вы без моего ведома разместили мою книгу Антизомби на своем сайте
http://lib.rus.ec/a/230380
Это не доработанный, не вычитанный и не отредактированный текст. Много ошибок, много повторов, много сукна и картона в тексте. Это самый что ни на есть чернющий черновик. Я против чтобы мою книгу размещали здесь в таком виде.
Книга будет переделываться на СИ я сразу указал, что это промежуточный вариант.
Срочно уберите книгу.
Отв: Правила пользования библиотекой Либрусек
Страницы