Вы здесьИщу тексты книг
Опубликовано вс, 08/01/2012 - 11:00 пользователем Саша из Киева
Люди добрые! У кого есть тексты таких книг:
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Isais про Белов: Заступа [СИ] (Боевая фантастика, Ужасы, Самиздат, сетевая литература, Славянское фэнтези)
28 06 Думал, добавлю недостающее и быстренько сверстаю, не глядя на текст, и... зачитался!!! И по дороге вычитал вчерне, поправил много пунктуационных и чуток орфографических ошибок. Правда, это хорошо и хорошо весьма! И не ……… Оценка: хорошо
mysevra про Игнатова: Волчья верность (Боевая фантастика)
28 06 Очень нравятся истории автора и её стиль изложения. И отношение не поменялось со временем, как это часто бывает. Жаль, что ничего нового нет, во всяком случае, мне не попадалось. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Пыль небес (Боевая фантастика)
28 06 Да я бы перечитывала за один только эпизод с фильмами о Яледской битве. «Мне не понравилось то, что они сделали. Без этих людей Новый год будет лучше» - по-моему, самая лучшая форма справедливости. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Последнее небо (Боевая фантастика, Научная фантастика)
28 06 Красивая история. Баланс на лезвии между милота и жуть. Яркий мир. Персонаж, который по-хорошему должен вызывать ужас и отвращение как потенциальный враг, но ему сопереживаешь, и во многих ситуациях он оказывается человечнее праведников. Оценка: отлично!
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Ищу тексты книг
http://www.alib.ru/ и http://alib.com.ua/ меня часто выручают. Ещё по сёлам в библиотеках - очень изредка, но бываю, тоже можно разжиться. Главное - не забывать возвращать взятое. :-(
Отв: Ищу тексты книг
К сожалению, на http://www.alib.ru/ и http://alib.com.ua/ такие цены, что мне это не по карману. А ходить в бумажные библиотеки у меня нет времени - они все работают тогда, когда я на работе. Да и сканера у меня нет. И фотоаппарата тоже нет. Поэтому надеюсь на помощь добрых людей.
Отв: Ищу тексты книг
Можно посмотреть и на Аукро. Там тоже бывает.
Отв: Ищу тексты книг
Смотрел я там. Из того, что я ищу, там ничего нет. Да и цены там тоже кусаются (как по мне).
Отв: Ищу тексты книг
То что вспомнилось:
Струмочок вроде есть в бумаге. Но то что все страницы не гарантирую, брал среди "рублевых" книг.
Веселий ярмарок - делал 5 и 8. Брал в детской библиотеке. Засунули в 1-3 класс.
Отв: Ищу тексты книг
А "Струмочок" - какой выпуск у Вас? Там ведь их было несколько. Меня интересует тот выпуск, в котором был рассказ "М'якушка" украинского писателя Бориса Вовка.
Отв: Ищу тексты книг
тебе нужны только эти тексты, или, скажем, все про партизан? а то есть старые советские книги..
а Веселий ярмарок 1 ща кину
Отв: Ищу тексты книг
Только эти тексты. Здесь я перечислил те, которых я помню названия и авторов. А есть ещё много книг, которые я помню только визуально - то есть только отдельные иллюстрации и отдельные фрагменты текста.
Отв: Ищу тексты книг
А что именно у тебя есть про партизан? Можешь перечислить названия и авторов?
Отв: Ищу тексты книг
от бабушки много книг осталось советских... какие - до сих пор не могу каталогизировать (некогда)... там не только про партизан, а всякие типа советской военной прозы (но не приключения!), просто прозы и т.п.
Отв: Ищу тексты книг
Жаль, что не можешь составить список.
Отв: Ищу тексты книг
Пистоль Довбуша Мария Тимофеевна Куликова выложил:
http://lib.rus.ec/b/352892
Отв: Ищу тексты книг
Большое спасибо!
This comment has been deleted.
Отв: Ищу тексты книг
Внимательно проверьте книги на наличие их в библиотеке или на то, что уже делается. Вот только несколько примеров:
Аль-Гитани Гамаль Аз-Зейни Баракят 1986 историческая проза - http://lib.rus.ec/node/387134
Нурпеисов Абдижамил Кровь и пот 1969 - http://lib.rus.ec/b/181271
Ильясов Явдат Месть Анахиты 1984 историческая проза - http://lib.rus.ec/b/358519
This comment has been deleted.
Отв: Ищу тексты книг
Я бы на вашем месте все-таки завел отдельный блог, чтобы была возможность корректировать списки. А то вот сейчас я опять отвечу, и вы уже не сможете в свой пост что-либо добавить.
В новом перечне у вас отмечена книга Саянова "Небо и земля". Она у меня тоже в работе, пишу, чтобы избежать дублирование.
Отв: Ищу тексты книг
еще раз говорю - данные списки выложены для индексации роботом, чтобы народ мог "заказать" отсутствующую в библиотеке(ках) книгу..
неизвестно пока, буду ли я делать их.... :(
а что буду делать - обязательно проверю на наличие
Отв: Ищу тексты книг
А книг из моего списка, как я понимаю, ни у кого нет?
Отв: Ищу тексты книг
ещё не всё разобрал... :) найду - кину
отсортировал бы свой список по авторам, что ли... глаза разбегаются
Отв: Ищу тексты книг
Если тема еще актуальна - нашла дома книгу "Эхо. Предания, сказания, легенды, сказки. Издательство "Детская литература", Москва, 1973. Вас интересует какой-то конкретный текст из нее или нужна вся книга целиком? Могу собрать PDF из фотографий. Сканировать и распознавать пока нет времени. Но в принципе собираюсь в ближайшее время этим заняться.
Отв: Ищу тексты книг
Конечно, вся книга желательна
Отв: Ищу тексты книг
Хорошо, тогда буду сканировать потихоньку:)
Отв: Ищу тексты книг
Пламенное мерсибо!
Отв: Ищу тексты книг
Конечно же, эта тема актуальна. А книги меня интересуют, естественно, целиком, а не отрывками. Если можно, сделайте PDF из фотографий. А распознать текст Файнридером и вычитать его я могу и сам. Правда, на это потребуется время.
Отв: Ищу тексты книг
Хорошо. Завтра-послезавтра слеплю pdf из фотографий. Наверное, файл получится объемный: 200 фотографий по 900Кб каждая, положу в dropbox. Вычитывать завтра начну. Поэтому, если хотите, можете подождать недельку. Сделаю fb2.
Отв: Ищу тексты книг
ужмите в djvu - размер намного меньше будет (всё равно сканы уже в jpg)
Отв: Ищу тексты книг
Да, pdf получился 169Мб, как я и думала. С djvu работать я не умею и, если честно, не хочется даже разбираться. Очень я djvu не люблю. Пробовала из pdf сделать djvu - выходит ерунда. Минимальный файл (после 6 разных вариантов настроек) оказался чуть больше 30Мб, при этом некоторые буквы стали нечитаемыми (я, з, х). Мне проще вычитать, чем делать djvu.
Хотелось спросить, может кто-то знает: в книге каждое оглавление (предание, легенда, сказка) оформлено картинками. Их хочется оставить - будет прямоугольник с рисунком и названием. Как сделать красиво заголовки? Получится, что они дублируют написанное в картинке. Очень этот вопрос интересует.
Отв: Ищу тексты книг
эээ... простите, я что-то не понимаю, что вы делаете
Ведь пдф - это и есть картинки, графический формат
Ни в коем случае не выкидывайте иллюстрации и элементы оформления
Сожмите прогой Fine Reader и переконвертируйте в ПДФ
Отв: Ищу тексты книг
Я имела в виду конечный fb2. Картинки я, конечно же, хочу оставить. Посмотрите выше, там под спойлером пример страницы. Как сделать в fb2 (для оглавления, каждый рассказ будет заголовком (title)? Т.е. сама картинка будет давать нам представление о названии, а после, или до, название истории будет дублировать заголовок fb2. Типа, title "Сказание о Гильгамеше и Энкиду" и ниже картинка, на которой все то же самое написано. Я, наверное, не очень ясно выражаюсь:). В общем интересует исключительно эстетическая сторона вопроса - как сделать это красиво:))). Наверно, дублирования информации не избежать.
Отв: Ищу тексты книг
Да, так обычно и делается. Если не дублировать картинку текстом, то, скажем, в txt заголовок пропадет.
upd: Глянул скан. В принципе можно на картинке оставить только мужика с дрыном и корову, а текст затереть. Работа только лишняя. В любом случае как решите, так и будет.
Отв: Ищу тексты книг
Жаль, конечно, что в fb2 особо не развернешься. Шрифт нравится в заголовках и вообще как книга сверстана. Иллюстраций в книге много, не менее двухсот, наверное:))) Сделаю маленький пробничек для себя с закрашенным текстом, посмотрю, как на читалке будет выглядеть. В любом случае спасибо за советы. Придется чем-то пожертвовать. А вообще в fb2 возможно присвоить картинке заголовок, чтобы он в содержании отображался? Просто книги делаю в BookDesigner'е - там такой возможности не нашла.
Отв: Ищу тексты книг
Не, ну если шрифт нравится, можно и не замазывать же. :)
Можно-то можно - засунуть каждую картинку в отдельную секцию с заголовком. Только смысл? И представьте, как будет выглядеть оглавление - 200 "Картинка такая-то". Бр-р-р.
Вообще если картинки к тексту не привязаны, а как попадя разбросаны, можно в конце книги сделать раздел "Иллюстрации" и собрать их в кучку. Если привязаны - пусть как есть остаются.
Отв: Ищу тексты книг
Угу, было такое:
В epub нельзя вставлять в место для текста обычные графические файлы, для них есть отдельное место, но pdf - можно. Попался мне тут epub, в котором в "текст" был запихан разрезанный на 4 части графический pdf. В месте для картинок была, как положено, обложка. И этот образец халтуры (25 МБ) прошел валидацию.
Потом, все же, нашел ту же книгу - pdf (5 МБ), с вычитанным текстовым слоем и разбивкой на главы.
Отв: Ищу тексты книг
После FBD надо пройтись по файлу FictionBook Editor.
Почитайте «FictionBook Editor V 2.66 Руководство» http://lib.rus.ec/b/448521
«Fiction Book Designer 3.2. Руководство по созданию книг» http://lib.rus.ec/b/416370
Отв: Ищу тексты книг
Юрий Герман. Вот как это было.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4475368
Отв: Ищу тексты книг
О, спасибо большое!
Отв: Ищу тексты книг
Николай Тихонов. Храбрый партизан (и другие рассказы).
http://lib.rus.ec/b/462626
Отв: Ищу тексты книг
О, спасибо большое!
Отв: Ищу тексты книг
Ирина Токмакова. Синие горы, золотые равнины (о поездке в Болгарию).
http://lib.rus.ec/b/463015/
Отв: Ищу тексты книг
konst1, огромное спасибо!
Отв: Ищу тексты книг
Юрий Герман. Вот как это было. http://lib.rus.ec/b/463507
Обработано вот с этого djvu: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4475368
Отв: Ищу тексты книг
Понятно уже, что у ТС нет сканера и фотоаппарата, но, неужели религия не позволяет по торрентам пошукать?
Отв: Ищу тексты книг
Я как раз и нашёл книгу Юрия Германа "Вот как это было" на торрентах. Она есть также и на Maxima-Library.
Отв: Ищу тексты книг
К слову сказать, на Maxima-Library "Вот как это было" файлы именно со ссылок приведённых выше. Т. е. с нашего сайта и с рутрекерного. ))
Отв: Ищу тексты книг
КляксичЪ, огромное спасибо!
Отв: Ищу тексты книг
Зачем..? Если это делают другие...
Отв: Ищу тексты книг
sem14, а ТС - это вы меня так называете?
Отв: Ищу тексты книг
Естественно вас, вы же топик-стартер (ТС).
Отв: Ищу тексты книг
А-а, теперь я понял. Повторяю, книгу эту я нашёл по ссылке на торрент, которую мне здесь дали, но преобразовывать DJVU в FB2 я не умею.
Страницы