Флибуста бастует
Опубликовано вт, 02/07/2013 - 00:36 пользователем Ser9ey
Forums:
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |
Отв: Флибуста бастует
Я думаю, что это не столько протест, сколько пост. Или вот как поехать в Бухенвальд и, я не знаю, зайти посидеть в барак, чтобы проникнуться ужасом до полного катарсиса.
Отв: Флибуста бастует
Ну это только Вы так думаете. Масса случаев, что люди, которых это напрямую касалось, так не думали. Не воспринимали, как пост. Даже некоторые от большого ума пытались кормить насильно. Но в основном адекватно реагировали.
Отв: Флибуста бастует
Ну, типо, вот какая хуйня произойдет с Сетью, если депутатов не укоротить. Гляньте, мол, сами - и ужаснитесь. А потом мчитесь подписывать петицию.
А вообще, конечно, действенней была бы, как мне кажется, кампания в соцсетях по бойкоту копирастических заведений: кинотеатров, магазинов, всяких литресов. Хотя бы на такой же срок.
Отв: Флибуста бастует
Полностью согласен. Хотя, конечно, это нужно организовывать. И невозможно организовать.
Отв: Флибуста бастует
...так, а мы то че делаем...все кИна - с торрента...бескорыстные патреоты халявы.
Отв: Флибуста бастует
http://habrahabr.ru/post/185326/
Отв: Флибуста бастует
Эм, есть государственный сайт, созданный специально для петиций. А вот эту всю самодеятельность, никто никогда в жизни всерьез не воспримет, т.к. сколько там реальных подписей, а сколько сами поставили, никто знать не знает.
Отв: Флибуста бастует
подписал петицию просто чтоб указать что против...
хотя гражданин другой страны
Отв: Флибуста бастует
интересно, а в курсе ли те, против кого бастуют, об этой акции?
Отв: Флибуста бастует
Эта забастовка не для них и даже не против них. Я думаю, эта забастовка как раз для постоянных посетителей, чтоб наглядно показать, как может выглядеть жизнь в будущем.
Отв: Флибуста бастует
Завтра же скачаю несколько гигов книг.
Отв: Флибуста бастует
А я как в 2007-м до Сети дорвался, книг накачал (с Альдебарана в основном, он тогда был бесплатным), так их и мусолю теперь. Маловероятно, что проживу столько, чтоб до скачанных уже с Либрусека дойти... Правда, ежегодный свежий Пелевин - это праздник, который всегда со мной. (вспомнив) И еще РЕЗУН!!! Его надо свежего читать. Чтоб быть в курсе, почему прежде некий Жопель, а ныне ВадимГ - то, как его характеризует группа непонятно кого.
Отв: Флибуста бастует
Я точно не успею за жизнь все прочитать, что скачал, но как я могу не качать, если (пока что) могу качать?? В конце концов - я люблю качать.
Отв: Флибуста бастует
Если читать в среднем 3 книги в месяц в течении 60 лет, то получается около 2 000.
А если читать усиленно, то все равно более 5 000 не осилить...
И думается, большинство запаслось жизней на 10, а то и более.
Отв: Флибуста бастует
То есть по Ричарду - Длинные Руки в год.
Отв: Флибуста бастует
Надо уметь быстро читать.
Отв: Флибуста бастует
Тут вот http://chto-chitat.livejournal.com/10794477.html товарищ на порядок больше книг в месяц читает. Во всяком случает, так утверждает...
Отв: Флибуста бастует
Я утверждаю, что читаю 16 миллиардов знаков в секунду.
Предпочтительно - дензнаков. Но не всегда есть такая возможность.
Отв: Флибуста бастует
..а ты пересчитывай сваи мелеоны ...многократна и ежедневна.
Отв: Флибуста бастует
Блин, какую же пакость читает этот товарищ. Единственную по-настощему хорошую книга из списка - Дональда Уэстлейка - он отметает, как "не его".
Fuck him, короче. Читака.
Отв: Флибуста бастует
Две вещи. Еще Найо Марш. Причем, лучшую ее вещь.
Отв: Флибуста бастует
Ой, я не читал Марш, пробел у меня. Кстати, вот надо бы мне восполнить, спасибо!
Отв: Флибуста бастует
Если вы всеядны и для вас без разницы, что Пелевин, что ж/д расписание, лишь бы буковки. тогда да, за всю жизнь не перечитать. Лично я уже давно наблюдаю дефицит новых(старые уже прочитаны) интересных для меня книг.
Отв: Флибуста бастует
Ты сказал....наэрна и на електронно -лучевом маниторе четаещь.
Отв: Флибуста бастует
+пятьсотмиллионов
Отв: Флибуста бастует
Это надломит нашу ожиревшую психику.
Отв: Флибуста бастует
многие подобное видят по многу раз на дню (ошибки 502-504, 502-504), так что такой заглушкой не удивишь\напугаешь.... ну и что реально смогут сделать эти пользователи? взять палки (у кого чего есть) и пойти на штурм Зимнего(зачеркнутно, не показывает) Думы?
Отв: Флибуста бастует
Взять паспорт и пойти регистрироваться на госуслугах для участия в законодательных инициативах. Хотя бы.
Отв: Флибуста бастует
Подписал через Одноклассников.
Отв: Флибуста бастует
1000 подписей в час)))вот теперь все смогут посчитать упущенную выгоду)))))))
Отв: Флибуста бастует
Это мизер. Мизер. Надо 1000 подписей в секунду.
Отв: Флибуста бастует
А заодно попытаться собрать по возможности все личные данные. Сайт-то левый, не поймешь чей... Понятно, что можно Васей Пупкиным подписаться, но все же "осадочек остался"...
Отв: Флибуста бастует
а следующим "приколом" будет как в Чечне - сдай оружие, получи чего-то-там... принеси флешку с пиратскими книгами - получи праздничную открытку :D
Отв: Флибуста бастует
и еще на тему забостовки http://habrahabr.ru/post/185174/ :)
Отв: Флибуста бастует
Привет всем, кто сегодня не Там, а Здесь!
Отв: Флибуста бастует
Привет! :)
А Вы не знаете, это не наш ANSI_us, который у нас просто ANSI тут неверие и пессимизм сеет? :)
Отв: Флибуста бастует
он самый :D
книгоделатели! а давайте один день тоже побастуем - не прикасаться к софтинам по работе с книгами, не заливать ничего? а?? гГ
а насчет псесимизма - лучше потом обрадоваться, что не сбылось, чем наоборот
Отв: Флибуста бастует
От ломки помрем.
Хотя... А давайте - неделю!
Отв: Флибуста бастует
В противном случае:
Отв: Флибуста бастует
Из принципа... наверное, можно. Но ведь вычитка тоже считается?
Тогда даже из принципа не выходит.
Отв: Флибуста бастует
нда... ломка пожалуй покруче будет, чем у нариков... гГ
Отв: Флибуста бастует
Отв: Флибуста бастует
щас и назаренки сюда переползут.
Отв: Флибуста бастует
И сонгунистые чучхецы.
Отв: Флибуста бастует
Короче.
Отв: Флибуста бастует
Библиотеки CoolLib и Флибуста участвуют в акциях протеста против новых законов "о произвольной блокировке" (по выражению Яндекса). Сутки сайты будут недоступны. замещенные на информационную заглушку.
Отв: Флибуста бастует
Блин, кто бы мог подумать.
Отв: Флибуста бастует
На Украине в новости попало: http://korrespondent.net/business/web/1576580-elektronnye-biblioteki-runeta-protestuyut-protiv-antipiratskogo-zakona

Отв: Флибуста бастует
Российские тож подтянулись. Сдается мне, как завтра либы заработают - так сразу и лягут под напором, посетители затопчут...
Отв: Флибуста бастует
http://top.rbc.ru/society/02/07/2013/864284.shtml
Страницы