Вы здесьПлатить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Опубликовано пн, 18/02/2013 - 00:20 пользователем sonate10
Сегодня я слегка прибалдела, как по голове огнетушителем. Хотела глянуть в свою собственну книженцию, мно же же переведенну и мною здесь размещенную, и вдруг... Бабах! За то чтобы мне прочесть мое собственное творение, мне нужно какому-то дяде, которые мне за это творение ничего не заплатил - платить! Это что-то новенькое. Чье порождение ума, хотелось бы знать. По-моему, пора начинать компанию за то, чтобы все, не только я, получали к моим книгам бесплатный доступ, как этого когда-то добился Старый Опер. Библиотекари, отзовителсь пожалуйста!
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |
Комментарии
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Как читать на сайте lib.rus.ec и не попадать на сайт Anyreads (Аниридс)
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
sonate10, дорогая, мы только и делаем, что отзываемся без конца, но как вы сами видите, в данной ситуации от нас ничего не зависит
Единственное, что можем - показать лазейки, как попытаться обойти это болото.
Это очень обидно - в родной дом, строительству и ремонту которого отдали несколько лет жизни, в котором ежедневно наводили красоту и уют - теперь приходится лезть через мусоропровод
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Хорошо сформулировали! Вот поэтому я и ушел из библиотекарей.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Хорошо бы сделать отдельную тему — про ушёл из библиотекарей.
Или поднять Мыльниковскую — про изменения в кадровом составе (http://lib.rus.ec/node/374923).
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Не...
Вот тебе, Юрочка, и бабок день!
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Так как читать без Anyreads? Или все хорошее закончилось?
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Смотри http://lib.rus.ec/node/448909
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Вопрос в другом — кто это такой умный? Кто устроил вот этот перепляс на эниридс? Владелец либрусека? Ему мало денег?
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Как вы понимаете, этот вопрос из разряда риторических...
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Автор сего нововведения - убей себя! Спаси виртуальное пространство!
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Работает, если добавить в браузере в раздел "блокируемый вебсайт" наш горячо полюбившийся "энирид".
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Убиться веником! Хотела открыть книгу, чтобы копийнуть цитату, а мне показали жирную фигу((. Про методы попадания через форточки вместо дверей я уже прочитала, но все равно обидно сталкиваться с такими сложностями(((.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
прикольнуло
Пушкин на Anyreads !!!
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
мда уж, намудрили, хорошо смог дочитать закрепленную вкладку
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
...я конечно особо не строил этот дом - просто с удовольствием читал...но - это просто бред какой то!!!ТО что происходит с сайтом,это реально какой то дурдом,такое впечатление,что хозяева сайта решили покончить жизнь сайта самоубийством!!!Вернее глупорекламоубийством!!!!!))
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Но перед этим не забыть выжать побольше бабок, откуда только жмется;-)
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Всё и навсегда решается за пять секунд... Не вижу причин для паники.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Да паники нет - просто народ по старой советской привычке думал (даже - был уверен!), что Владелец сайта будет с ними советоваться, как ему поступать со СВОЕЙ собственностью. Дамы и господа - добро пожаловать в капитализм! Не думаю, что Хозяин, раскручивая свой ресурс, обещал кому-нибудь права партнёров. Посему - через форточку, а лучше через заднюю дверь...
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
...верно - нет паники!Да и если сделать все культурно,сказать людям"Что все мы люди и все мы человеки и все мы хОчим кушать,посему сайт становится платным..." и обозначить цену услуге,то какой вопрос,это частный ресурс!И все кто пожелает пользоваться платной услугой,то заплатит и будет ей пользоваться,а кто не захочет платить,уйдет на ту же Флибусту и т.д. Просто,можно же это сделать цивилизованно,не превращать библиотеку в филиал игровых автоматов,не превращать библиотеку в троянское поле,да так,что сайт антивирусы стали заносить в бан-лист!!!
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
"Вы панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь!" (с)
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
На самом деле я понимаю Ларина, он просто задолбался от всего этого. Хотя я помню его посты когда он создавал Либрусек. Тогда он действительно хотел дать людям нормальную библиотеку, он просто можно сказать "горел этим из нутри". А сейчас скорее появились другие приоритеты, да задолбался от всех левых наездов. Единственное жалко мною голубого уважаемых библиотекарей, которые по истине проводят немереную работу. А тут куда они тоже вложили душу мягко говоря "харкуют"
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Ты серьёзно книги переводишь?!
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Нет, шутя. Рраз — и готово. И здесь их уже куча, штук десять.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Мда.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Ощущение у меня, что недовольство тут проявляют люди, которые сами не вложили сюда не единой книги, ни единого рублика!
Больше вкладывайте в эту замечательную библиотеку и всё будет нормально! (И - скачивать, и читать...) Бесплатный сыр бывает только при коммунизме. Вот так.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Людям которые ничего не вложили - вообще всё фиолетово. А вот как раз возмущены те, кто действительно, бесплатно, чем-то помог, а в итоге может остатся ни с чем... Просто политика управления перешла на коммерческую основу... И самое наверное позорное - исподтишка, без обьявления. Раз и вас отправили в казино, раз и на другой сайт... А дальше? Смысл выкладывать сюда книги если не сегодня, завтра с вас за вашу же работу могут "ненавязчиво" потребовать деньжат?
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
http://coollib.net
По-моему это выход. Сайт взял книги с Либрусека и Флибусты.
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Я пытался там зарегестрироватся, но письма о регистрации так и не пришли. Поэтому привет владельцам!!!
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
А я вчера там книжку скачал без всякой регистрации. Поэтому привет владельцам!!! (гложут меня смутные подозрения, что приветы у на разные)
))
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Был там такой баг, иногда вылетает
Я вот зыдесь не могу даже кнопку "зарегистрироваться" найти
Отв: Платить за то, что читаешь?! Это еще что за новости?
Так они закрыли вход для старых пользователей, которые не перечисляли деньги и не регистрируют новых