Вы здесьВот, например, о сериалах...
Опубликовано вс, 16/09/2012 - 08:58 пользователем Миррима
Меня всегда интересовала такая мелочь. В большинстве сериалов преступники (да и врачи, как ни странно) внутривенное вливание осуществляют весьма неестественным способом. Не, ну в самом деле: кто-нибудь пробовал ввести препарат в вену, держа шприц перпендикулярно плоскости руки? Да, я понимаю, что коряво сформулировала, но смысл-то понятен?
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 19 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Вот, например, о сериалах...
Может у них иголка загнутая?...
Отв: Вот, например, о сериалах...
смысл понятен) так просто более зрелищно)) Очень часто уступают зрелищности вместо достоверности(
Отв: Вот, например, о сериалах...
При использовании "киношприца" (у которого подпружиненная "иголка" входит внутрь корпуса при нажатии на кожу) удобнее проделывать это перпендикулярно.
Отв: Вот, например, о сериалах...
(осторожно) Мужчина... а Вы в какой стране живете?
"Киношприц" - это что? Это, наверное, такой шприц, который только в кино и можно увидеть... (между прочим - не смешно :(.Да.)
Отв: Вот, например, о сериалах...
(столь же осторожно):
Я не в стране живу, а на Украине...
Отв: Вот, например, о сериалах...
(еще осторожнее) а вот в столице этого... которое названо выше... мне в БСП обычным шприцОм обычной иголкой кололи... А Вам, наверное, в "Борис"-е, да? Там за отдельную плату уколют иглой любой конфигурации, по заказу клиента.
Отв: Вот, например, о сериалах...
(ругается на идиш):
Мне весной жопу тоже в подушечку для иголок превратили. Так это не в сериале было и не киношными шприцами.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Ну да. Ножи еще киношные есть, у которых лезвие в ручку погружается.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Мне ещё очень нравится, когда в шею иглу втыкают с размаху.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Какие-то странные сериалы ты смотришь...
Отв: Вот, например, о сериалах...
Я их не смотрю. Они у меня в фоновом режиме долбоящиком воспроизводятся.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Пускай в фоновом режиме онлайн-видео на компе. ))
Отв: Вот, например, о сериалах...
(грустно) Низзя. Или третий монитор покупать. Зато я полюбопытствовала сдуру - что там эти юсы такого наснимали, что весь исламский мир на уши встал... Не, ну юсы такие юсы... Дебилизм же не лечится. Сразу вспомнились советские тупые агенты в валенках, ушанках и с татуировками "Слава КПСС" на самом видном месте...
Наверное, я бы на месте этих мусульман тоже обиделась... Может быть... Хотя на дурака обижаться - сами понимаете.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Мусульмане зачастую очень заботливы. Стоит сказать что-либо негативное о их вере, как они сразу же делают всё, чтобы подтвердить вашу правоту.
Но!
Мир и ислам: карикатура на Моисея, Иисуса, Будду и Ганеша не привела к пожарам и убийствам
Отв: Вот, например, о сериалах...
Ислам - самая молодая религия. потому и самая агрессивная. Хотя осознание этого факта не меняет другого факта - существующей угрозы. Не для "цивилизованного мира", как красиво выражопываются некоторые, а просто угрозы. Увы.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Кстати сказать, по ихней хиджре сейчас у них 1434 год, что в случае с христианством примерно соответствует окончанию гуситских войн. Как мы помним, гуситские войны, хоть и беспрецедентно кровавые, были лишь прологом к подлинному буйству христианского миролюбия и терпимости - Реформации и Тридцатилетней войне, случившихся соответственно через 83 и 184 года после завершения гуситских войн. Так что есть мнение, что у мусульман ещё всё впереди.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Если у тебя видео идёт фоном - нахрена на него смотреть? Звук есть, и ладно.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Смотреть - обязательно надо! Периодически. Чтобы менять фокус... э-э-э... ну, или как это правильно называется?.. В общем, чтобы снизить утомляемость глаз.
Отв: Вот, например, о сериалах...
В окно смотри, чо. )) И вообще, ты сама говоришь, что у тебя два монитора. Выводи видео на второй.
Отв: Вот, например, о сериалах...
(занудно) На втором - исходник книги. Для сверки. На нетбуке - скайп. У меня места на столе не хватает на все прибамбасы. Может... стол новый купить?
И ты главного не понял. Суть в расстоянии. Когда переводишь взгляд с монитора на долбоящик (который на расстоянии 3-4 метра) и обратно, то там в глазу что-то так правильно меняется... спроси Доктора, короче. Но полезно. ВотЬ.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Проще сменить телек на современный с нормальным набором портов, чтоб там были VGA и HDMI.
Отв: Вот, например, о сериалах...
(вздохнув) Я ему о глазах, а он мне о технике... молодь, чо.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Так поставишь новый телек на место старого, и будешь смотреть в ту же точку. Только показываться там будет что-то годное. ))
Отв: Вот, например, о сериалах...
Миррима, я Вас расстрою. Переводить взгляд с ближней точки на дальнюю и обратно действительно полезно(5-7 раз по 2-3 секунды задерживая взгляд), но не с компьютера на телевизор. В последнем случае пользы никакой, только вред.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Ну, это уж вам, докторам, виднее - как правильно и по-научному. А я по себе сужу.
Отв: Вот, например, о сериалах...
Низзя!!! Категориццки низзя!!! У мню за окном штаб-квартира этих... УНА или УНСО или как их там, фашистов проклятых... А к ним периодически коммунисты приходят под окнами голосить с лозунгами. В общем - полный ахтунг, нунах. Одна отрада: когда у политиков выходной, то некто тренируется на флейте. Изо дня в день. По 14 часов. Убила бы...
Отв: Вот, например, о сериалах...
Ты в курсе, что в окно можно и вверх смотреть, на небо? ;)
Отв: Вот, например, о сериалах...
(печально) Ты не в курсе, какие бывают дворы... У меня окно-в-окно соседский дом, 7 метров между окнами. Двор - колодец. Эти суки при прежнем мэре еще и старый тополь срубили, который как раз прикрывал... Эх...
Отв: Вот, например, о сериалах...
Тогда нужно высунуть голову в форточку. Или украсть в Крыму перископ. ))
Отв: Вот, например, о сериалах...
Странно... У нас на Украине тогда должна практически отсутствовать утомляемость глаз - фокус за фокусом, и сменяют друг друга просто калейдоскопически!
Отв: Вот, например, о сериалах...
(с сочувствием) Что, предвыборных лозунгов перебрали, да?
Отв: Вот, например, о сериалах...
Это вы не того негра разбудили!(с)
Я вполне разумен, чтобы ни голосовать, ни всерьез говорить о политике!
Отв: Вот, например, о сериалах...
Это еще что!! В каком-то мутном сериальном анонсе герой не только вгонял иглу перпендикулярно, но делал это, размахнувшись и держа шприц как кинджал, поскольку одновременно убегал от врагов. Во как!
Отв: Вот, например, о сериалах...
Вы уверены, что это было именно внутривенно? А то ведь внутрижопно-то можно и с размаху, и с разбегу... :)
Отв: Вот, например, о сериалах...
Иглу вгоняли возле локтя. Так что... Либо это не жопа, либо не локоть, а сериал - о замаскированных инопланетянах
Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил в своем микроблоге, что доступ к видеохостингу YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма "Невинность мусульман".
http://lenta.ru/news/2012/09/18/youtube/
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
да ваще бы отключили инет в россии и успокоились....
а ислам сама по себе агрессивная религия независимо от того, что молодая
хотя по одиночке мусульмане - вполне неплохие люди (по опыту общения)
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Нельзя, в Макдональдс только ради сортиров ходить не будут.
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Поодиночке все мы очень хорошие люди. Но вот если соберемся толпой...
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
То? Развей мысль, будь лаской. ))
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Лаской не буду((((
А че ее развивать ? Посмотри, во что превращаются "Важные Технические Темы" и все станет понятно
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
На иностранных ресурсах срачей и троллей тоже полно. Тут теория разбитых окон действует во всей красе. ))
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Я имела в виду нас, как человечество...
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Что такое человечество? Люди-то все разные...
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Ты почитай Пелевина. У него хорошо описано человечество. Узнаваемо. :)))
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Комп починю - может быть почитаю.
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
...то вообще становимся идеалом прогрессивного человечества. (подумав) Многовековым идеалом, во как.
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Угумс. Истина не перестает быть истиной в случае ее банальности.
(философски) Иногда мне кажется, что вся человеческая жизнь - это одна битва за право/возможность/умение/силу НЕ поддаваться "закону толпы" в его широком (наиболее широком) смысле...
Отв: Раз уж речь зашла про США и исламский мир...
Экий оксюморонец!
Отв: Вот, например, о сериалах...
Мне один раз так ввела профессиональная медсестра иголку в вену - практически перпендикулярно. На вопрос: как так может быть, ответ простой. Есть, оказывается, вена (отросток, ответвление, не знаю, как правильно сказать), идущая практически ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО руке. Небольшая, сравнительно токая и незаметная, ну так и медсестра была супер-пупер. Если бы не мне кололи, ни за что бы не поверил. А так лично видел. Другое дело, что в кино и не такое можно увидеть.
Страницы