Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Опубликовано пт, 13/07/2012 - 04:40 пользователем Андрей Муха
Forums: Здравствуйте, вроде книгу отредактировал нормально, но fbe начал выдавать ошибку при сохранении, а при добавлении на либрусек вылазили ошибки: Error 1871: Element '{http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}section': This element is not expected. Expected is one of ( {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}p, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}image, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}poem, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}subtitle, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}cite, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}empty-line, {http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}table ). on line 276 Error 1871: Element '{http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0}section': This element is not expected. on line 698 Помогите, пожалуйста, разобраться что не так и как это исправить? Вот книга http://lib.rus.ec/b/384035
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Isais про Белов: Заступа [СИ] (Боевая фантастика, Ужасы, Самиздат, сетевая литература, Славянское фэнтези)
28 06 Думал, добавлю недостающее и быстренько сверстаю, не глядя на текст, и... зачитался!!! И по дороге вычитал вчерне, поправил много пунктуационных и чуток орфографических ошибок. Правда, это хорошо и хорошо весьма! И не ……… Оценка: хорошо
mysevra про Игнатова: Волчья верность (Боевая фантастика)
28 06 Очень нравятся истории автора и её стиль изложения. И отношение не поменялось со временем, как это часто бывает. Жаль, что ничего нового нет, во всяком случае, мне не попадалось. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Пыль небес (Боевая фантастика)
28 06 Да я бы перечитывала за один только эпизод с фильмами о Яледской битве. «Мне не понравилось то, что они сделали. Без этих людей Новый год будет лучше» - по-моему, самая лучшая форма справедливости. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Последнее небо (Боевая фантастика, Научная фантастика)
28 06 Красивая история. Баланс на лезвии между милота и жуть. Яркий мир. Персонаж, который по-хорошему должен вызывать ужас и отвращение как потенциальный враг, но ему сопереживаешь, и во многих ситуациях он оказывается человечнее праведников. Оценка: отлично!
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо |
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
У Вас файл практически не имеет структуры.
Много ненужных секций, неверно оформленные заголовки, неправильно вложенные секции.
Файл нужно дорабатывать.
Описывать - долго. Изменить - быстрее, но Вы тогда не научитесь. :(
Попробуйте почитать Кондратовича и задавать конкретные вопросы, если что-то не ясно.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
1.
<section><title>
<p>КАК ЮЗАТЬ ЭТОТ АЛГОРИТМ?</p>
</title>
<subtitle>1. Заполните вакуум.</subtitle>
<section>
Отмеченный болдом тэг не нужен вообще. После сабтитла секция не нужна.
2.
<section><title>
<p>МЕССИДЖ ДОЛЖЕН ПОВТОРЯТЬСЯ СНОВА И СНОВА, ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ</p>
</title>
Перед отмеченным болдом тэгом стОит закрыть секцию.
Вроде всё - файл валиден после поправления соответствующих парных тэгов.
Очень советую пользоваться скриптом Генуборка, навести порядок с тире.
И в книге действительно так много пустых строк (забыл как это по-русску)?
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
А его реально отредактировать или проще и быстрее заново сделать?
Уборкой пользовался, может она не сработала
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Реально.
1. Скрипт "Сброс структуры разделов".
2. Объединить все секции (курсор - в первую и нажимать Alt+Del, пока слева - в "Структуре документа" - не останется одна секция).
3. Разбить на секции с заголовками (выделать заголовок, нажать Shift+Enter)
4. Вложить нужные секции, используя стрелочки под "Структурой документа". Проследить, чтобы перед первой вложенной секцией не было пустых строк.
Пробуйте. :)
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
вроде как у меня нет такого скрипта http://screencast.com/t/5SkgcdRi
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Смотрите в папке "Структура".
Если у Вас более ранняя версия ФБЕ, можете скачать отдельные скрипты здесь: >>>>>>>>
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Более ранняя? Мне казалось, что я качал самую последнюю 2,6, качал с этого сайта...
Может тогда подскажете, где можно наиболее полную версию сразу скачать? :)))
И ещё вопрос, у меня "Склеить Alt+Del" неактивно, из-за чего это может быть?
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Если версия последняя, должен быть этот скрипт.
Если нет, вот ссылка: http://code.google.com/p/fictionbookeditor/downloads/list
Из предложенных наиболее "проверенная" FictionBook Editor Release v2.6 (build 05 Oct).exe .
Alt+Del не может быть "неактивно", поскольку это сочетание клавиш. ;)
Если Вы имеете в виду, что ничего не происходит, то, значит, курсор стоит в последней (единственной) секции.
Или секции не одного уровня. Для этого и надо было сначала "сбросить структуру раздела". Этот скрипт делает все секции невложенными - секциями первого уровня.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
По поводу Alt+Del имел ввиду пункт меню, так же и при сочетание клавиш ничего не происходило, сброс структуры я сделал, но у секций оставались сабтайтлы. Я так понял, что сабтайтлов у секций не должно быть?
Я удалил кое как все секции в структуре и переразбил заголовки и подзаголовки. Не знаю на сколько я правильно сделал...
Вот книга: https://dl.dropbox.com/u/37132925/Antiblek%20-%20Viktor%20Orlov.fb2
P.S. Скажите, есть ли возможность центрировать текст в fb2 и выделять цветом отдельные слова? И правильно ли между строками вставлять пустую строку?
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Субтитлы не имеют к секциям никакого отношения. Они могут быть в любом месте секции.
Alt+Del вообще-то всегда работает, когда есть несколько секций и курсор стоит в предыдущей.
Намного лучше. :)
Уберите только первую внешнюю секцию - она не нужна. Заголовок книги и эпиграф (ко всей книге) идут ДО открытия первой секции, формат это позволяет. Не следует усложнять структуру. ;)
У Вас заголовки в разных регистрах. Неаккуратненько. ;) Я бы унифицировала.
Центрировать в ФБЕ можно только при помощи тэга subtitle. При этом будет ли текст показываться по центру в читалке, зависит от настройки самой читалки.
Ещё центрировать можно при помощи стилей (css), но такое форматирование поддерживают далеко не все читалки (чтобы не сказать "почти никакие").
Цветность текста в формате fb2 не предусмотрена.
Пустая строка должна быть только там, где она присутствует в оригинале.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
То, что заголовки в разных регистрах - так в оригинале, могу скинуть PDF для сравнения, но если надо, то могу унифицировать.
Так же в оригинале после каждого предложения пустая строка, мне, в таком случае, необходимо делать пустую строку между каждом предложении?
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
А Вам нравится пустая строка после каждого абзаца в бумажной книге?
Мне так нет. Это смысловая пауза, отбивка, переключение на другой предмет, временной момент, другую сцену. А Ваш текст, получается, прыгает, как блоха, - каждую секунду в другом месте.
Правила e-mail' не применимы к книжной верстке.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Вот, вроде должно быть окончательной версией? https://dl.dropbox.com/u/37132925/Antiblek%20-%20Viktor%20Orlov.fb2
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Всё, что касается структуры файла, в порядке. :)
Теперь осталось только "почистить" скриптами. ;)
Обязательно:
- заголовки, подзаголовки (у Вас всё ОК)
- Генеральная уборка (пару ошибок найдётся)
- интерактивное удаление разрывов абзацев (просмотрите полученный список, там есть пару мест, которые надо исправить)
- кавычки (у Вас есть непарные кавычки).
- Слипшиеся слова (у Вас найдётся одна ошибка)
- Слова (не скрипт, искать в меню "Сервис")
Желательно:
- Фамилия И.О.
- 10.000.000.000 (этот и предыдущий расставляют неразрывные пробелы в нужных местах, работают интерактивно)
- Точка, тире, буква
- поиск по регэкспам
После этого можно заливать. :)
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
а как работать с этим пунктом? интерактивное удаление разрывов абзацев (просмотрите полученный список, там есть пару мест, которые надо исправить)
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
сори, понял как :)
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Всё исправил, что нашёл)) теперь вопрос как перезакачать?))
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Увеличить версию на 0.1 (в дескрипшене - 1.1), на странице уже залитой книги на закладке "Исправить" выбрать линк "загрузить другую версию".
Дальше возможны три варианта сценария:
1. Робот сам заменит предыдущую версию.
2. Робот сообщит, что нашёл дубль и попросит разобраться (откроется страница, где нужно выбрать правильную версию).
3. Робот промолчит и зальёт дубль (если, например, Вы изменили ID - чего ни в коем случае не надо делать!). В этом случае на закладке "Исправить" выбрать линк "Объединить с другой книгой" и проделать вручную п. 2.
Пробуйте. :)
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
После того, как нажал исправить - мне высветилось сообщение "Файл достаточно хорош. Нет смысла в его улучшении"
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Пробуйте ещё раз.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Как я понял это из первого варианта? http://screencast.com/t/2dAn4RsAd
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Если страничку не закрыли еще, ткните в ссылку "дубль: Антиблэк", дальше там просто. Если уже закрыли, см. пост Голмы.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
не закрыл, нажал на дубль, открылось такое: http://screencast.com/t/yRCnwaSROt
нажать исправить? Или ничего не надо? По правде немного уже запутался...
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Слева на скриншоте ваш новый файл, справа - старый калечный. Смотрите внизу. Там есть 2 штуки "оставить эту" и "оставить обе". Вот в левую "оставить эту" и ткните.
Отв: Виктор Орлов - антиблэк. Добавилась с ошибками
Спасибо большое вам всем за помощь! :)