Вы здесьТехническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Опубликовано сб, 21/04/2012 - 07:57 пользователем Verdi1
На домашнем компе уже где-то с год стоит сабж, пиратский, естественно. Поскольку сканера дома нет, то я им практически не пользовался - один или два раза журнальные статьи распознавал. И вот на днях заметил, что какой бы текст не распознавал, в распознанном тексте дыры получаются. Типа, 10 строк распознаю - пять не распознаю, и так далее, только количество строк варьирует. Я бы понял, если бы это была фича незарегистрированной версии по истечении триального периода, но про такое поведение нигде не написано. Кто-нибудь сталкивался с таким и знает, как лечить? Или проще плюнуть и купить? Если второе, то подскажите, какая версия Файнридера нужна, чтобы подсунуть ей целиком djvu или pdf со сканами и на выходе сразу получить их целиком распознанными?
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично! |
Комментарии
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Очень, очень замечательная версия FineReader 11: http://lib.rus.ec/node/333984
Имеет тот же неустраненный дефект: некоторые куски - по собственному усмотрению - распознает как "Оглавление", "Сноски", "Таблицы" и не включает в готовый файл. Приходится выкручиваться левым образом - на форуме golma1 рассказывала, как именно, надо поискать, - сверять файл с бумажным оригиналом и ждать выхода версии 12, где этот косяк клятвенно обещают устранить.
Вот делал сборник, там много абзацев в рассказах было ниже середины страницы и начиналось с ***. Все эти абзацы сожрались, пришлось заново открывать TIFF-ы и распознавать куски ScreenShot...
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Пользуюсь FineReader 9 никаких праблем, одновременно с распознаванием во всех форматах можно править страницы и проч. Никаких преимуществ 10 и11 версии файна в упор невижу.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
У 11-го преимущество - скорость распознавания. Неимоверная, по сравнению с 10-м.
А почему всего одна опечатка в посте? Разрыв шаблона, однако...
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Две.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Плюс, куча форматов(фб2!) для сохранения распознанного.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Да так себе он fb2 делает. Пилить их еще и пилить.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Я не знаю ни одну программу, которая делает fb2 сама по себе. Любой полученный файл - пилить ещё и пилить.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Полностью согласен. Абсолютно. Но пилить после OOoFBTools, и пилить после FR11 — две совершенно разные вещи.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
И не уговаривайте, и не уговаривайте. Пробовала я ваши OOoFBTools. В-)
Я думаю, это, во-первых, дело привычки, а во-вторых, определяется усилиями, приложенными в самом ФР.
Я довольно много внимания уделяю самому распознаванию, поэтому в ФБЕ мне приходится делать намного меньше.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Это мине напоминает такую же хрень с Autucad-ами 9,10,11,12 - голимый интерфейс по сравнению с 2008, куча никому нахрен не нужных наворотов, мелкие иконки и т.д. и т.п. Как будто нет отдельных программ FB2, прям челаэк-оркестр. Кампаниям просто нада отбивать бабки.
А они в етом долбаном файне даже не улучшили языковые библиотеки ... дореволюционные книги невозможно распознавать.
...ну о чем это, я главное попсу и фернтезийную хрень - без праблем... ебись она в рот ета мировая литература.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Плюс возможность объединять стили.
Плюс... очень много.
11-я версия - качественный скачок вперёд по сравнению со всеми предыдущими.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Я "поймала страшное" - стили объединять конечно можно, но результат в фб2 такой же, как с "оглавлением" - их "суть" не заменяется. Особенно с заголовками плохо :( Пришлось в итоге вообще всю структуру документа сбрасывать и все размечать потом ручками.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Ээээ???
Я постоянно пользуюсь объединением стилей, с заголовками никаких проблем не было.
Вот чего не стоит объединять, так это "основной стиль". Проверено.
Добавлю: очень часто объединяю один из стилей "основной текст" с "заголовком", выбирая итоговым стилем "заголовок". Срабатывает 100 из 100.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
(бьет себя пяткой в грудь и клянется) Уточняю - мне надо было половину распознавшихся "заголовков" загнать в простой текст. В ФР это было сделано, в редакторе они выплыли снова заголовками...
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Хммм... То есть, ты объединяла "заголовок" и "основной текст" в пользу "основного текста"? Или просто меняла стиль на странице?
При объединении заменённый стиль исчезает из списка со всеми своими атрибутами, поэтому непонятно, как это должно сработать.
Если будет ещё раз, покажи, пожалуйста, ладно?
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Именно заменяла стиль полностью на основной текст. То же самое, один в один, было с "оглавлением" - стиль в FR заменялся, а назначенная роль - нет.
Оки, покажу, конечно...
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Я с доками не дружу, мне проще сразу фб2 пилить.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Кто что предпочитает, понятное дело.
Мне, например, в Ворде нравится возможность выбирать ВСЕ фрагменты с определенным форматированием, а потом делать с этим выделением, что хочу. Например, всё жирное, по-центру, размера 12 сделать заголовком уровня 3, а похожее, но размера 14, заголовком уровня 2. И т.д.
Вот ни хрена в FBE так не сделать. При всем к нему уважении.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Так Вы читаете, что ли, в доке?
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Нет, разумеется, читаю я в fb2. Конкретно AlReader для КПК.
Но делаю fb2, если приходится самому, в основном, посредством Ворда с последующим использованием LibreOffice + OOoFbTools (или LOPyFB2Tools).
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Тогда я не поняла досады на то, что в ФБЕ не сделать разного типа заголовки.
Если Вы имеете в виду, что OOoFbTools и иже с ними делают сразу вложенные секции, то, на мой взгляд, инструмент ФБЕ для вложения секций намного удобнее. Как минимум, нагляднее. ;)
Но я чувствую, что мы снова начинаем войну остроконечников с тупоконечниками. ;)
Речь идёт о FineReader. И 11-ю версию нельзя сравнить ни с одной предыдущей. В ней есть свои баги (новые по сравнению с предыдущими версиями), но преимуществ намного (sic!) больше.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Разумеется, в FBE можно делать заголовки разного уровня.
Я говорю только о трудозатратах на это. Своих собственных.
Повторюсь, в Ворде я выберу ВСЕ фрагменты с определенным форматированием, будь их сотни или тысячи, за 1 (одно) действие и назначу им определенный стиль. А в FBE для этого нужно либо использовать соответствующие скрипты (я в курсе про "Разбить документ на разделы..."), либо работать ручками с каждым конкретно, если у них нет определяющего признака, типа "Глава" в заголовках.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Вы пропустили мою реплику про работу с ФР. ;) То, что Вы делаете в Ворде, я (большей частью) стараюсь сделать сразу в ФР.
Впрочем, подытоживая, произнесу сакраментальную фразу: важен полученный результат, а не тот путь, которым к нему пришли.
И снова подчеркну: здесь речь идёт только о FineReader'e. И о том, имеет ли смысл переходить на последнюю, 11-ю, версию. :)
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
А я поддержу.
FR11 лучше предыдущих версий! Хотя бы по скорости. Да и по качеству распознавания хуже точно не стал. И дореволюционный текст нормально распознает, хоть выше некоторые и ругались.
Вот только генерацию fb2 я бы ему в особый плюс таки не ставил. Но это сугубо моё личное мнение. Не обращайте внимание.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Нет-нет, и не уговаривайте. Обязательно буду.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
Успокойтесь, здесь не Флибуста.
Отв: Техническая тема про Finereader 6.0 Sprint Plus
в ФР11 просто указывайте в текстовом блоке "Назначение текста - Основной", а не Авто... помогает.... а напильником - по любому... хоть в ФБ2, хоть в Ворд... а качество распознавания куда лучше предыдущих версий... причем на флибусте 2 сборки, от Moralist качественнее распознает (и весит больше и памяти жретЪ :) )
а вот чтобы из него выводить(печатать) в djvu - требуется виртуальный принтер с виртуальными картриджами от Camoniva... :(
имхо - данная фича бесполезна