Вы здесьЗавершился Проект "Имя России"
Опубликовано вс, 28/09/2008 - 15:40 пользователем Bill_G
По итогам рейтингового голосования в проекте "Имя России" главным персонажем российской истории объявлен святой князь Александр Невский, сообщает "Интерфакс". Второе место занял Александр Пушкин, третье - Федор Достоевский Двенадцать лидеров рейтинга: Напомним, что Иосиф Сталин, замыкающий рейтинг двенадцати главных героев российской истории, до обнуления счетчика в середине августа долгое время лидировал. Однако организаторы проекта "Имя России" пришли к выводу, что его лидерство было обеспечено "накрутками", и голоса стали собирать заново. Поклонники Сталина сочли обнуление счетчиков политическим шагом. Николай II, который также некоторое время лидировал, вообще не попал в верхнюю часть рейтинга. Проект "Имя России" организован телеканалом "Россия", Институтом российской истории Российской академии наук и социологическим фондом "Общественное мнение". Окончательные итоги проекта планируется подвести в конце 2008 года в ходе большого ток-шоу на телеканале "Россия" с участием историков, политиков и общественных деятелей.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 19 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Ну прямо как перед войной).
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Почему "как" ?....
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Со Сталиным вообще ппц был, они его счётчик и замораживали, и голоса ему снимали,чего только не делали,удивительно как они вообще оставили его в этом списке. По-моему для этих людей нет ничего страшнее чем тень той Великой Эпохи .... каждый раз когда вижу наших политиканов,вспоминаю Сталина и его чистку партии от болтунов и провокаторов, желавших на костях русского народа устроить мировую революцию... Эх ... >:(
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Администрация проекта крутила счетчик, как хотела. Пидарас
Г-н Любимов прямо говорит об этом в интервью. Сталину в конце отрезали кучу голосов(он шел то вторым, то первым) с остальными тоже творилось неладное. Спасибо хоть не выбрали позор нашей страны - Николая Кровавого. А в целом - на этот проект не стоит обращать внимания.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Ну да, конечно. Ленин - не позор. Сталин - не позор. Хрущев - не позор. Брежнев - не позор. Андропов - не позор. Черненко - не позор. Путин - не позор (нет, я не случайно пропустил Ельцина).
А вот последний Император - позор. Ептыть, однако. Впрочем, "а ты тут логики не ищи!" ©
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Позор - это сам проект.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
В отличие от перечисленных вами правителей, Никола своего долга перед страной не выполнил. Думаю, отрицать это сложно - 2 революции и гражданская война с миллионами погибших, говорят сами за себя.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Тюфяк он, а не Кровавый. Просрал и трон, и страну. Тьфу.
И самое оно было Николаю в сем конкурсе победу заполучить. Бесхребетство к бесхребетству так сказать.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Они ж там жыды через одного. Вот и товарищу Сталину обрезание устроили.
А товарищ Сталин делал непопулярное, но нужное дело. Стрелял врагов и предателей.
Старался, не покладая рук. Приближал светлое будущее.
Накрылось светлое будущее медным тазом: всех врагов и предателей ликвидировать у товарища Сталина не получилось. Недострелял.
Не успел.
А может, успел. Но новые народились.
Такие маленькие, а уже враги.
Надо б их, для профилактики, того ...
Отв: Завершился Проект "Имя России"
"А может, успел. Но новые народились.
Такие маленькие, а уже враги.
Надо б их, для профилактики, того ..." -
Точно. Один из них Шурик Любимов. Папа ветеран внешней разведки, а сынок пидарас.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
ога,
Столыпин о котором 90% населения знают только "столыпинский вагон", "столыпинский галстук" и "столыпинские реформы", естественно популярнее Сталина, да, конечно...
интересно мне, как эта компания, определила что за Сталина были накрутки, а допустим за Ленина (5 место) накруток не было?
хрустальный шар?
некромантия?
коллективное бессознательное?
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Всем привет! Я вижу, что в России такая же "лажа" с выбором имени, как и у нас на Украине (наш то проект начинался и закончился задолго до российского). Замечательно, что несмотря на огромное "желание" наших политиков посорить наши народы... у нас все больше и больше общего (это я не только о этих "так называемых проектах" :) ).
Отв: Завершился Проект "Имя России"
напоминает "выборы" -думские и президентские. голосовали, старались. а в итоге подсчитали КАК НАДА!
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Гой, братья славяне! Этот проект - акция политическая, ясный перец, а чистого в политике ничего не бывает...
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Эта акция - в первую очередь идиотская. Поэтому и ответ идиотский.
Скажем в данном случае - товарищ Невский жил и работал во времена, когда России, как таковой, не было.
И то, что ему приходилось делать, будучи Великим князем под татаро-монголами, может и можно считать символом, но...
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Этот рейтинг, уверен, отражает только одно: личные пристрастия его организаторов. Лажа полная.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Я хотел сказать, что никакой человек не может быть символом страны с тысячелетней историей.
Вопрос организаторов из серии - "Ты кого больше любишь, папу или маму?".
Да, еще хотел удивиться количеству респондентов, но сам нашел ответ http://www.nameofrussia.ru/voting.html?cid=1&id_vote=21
Отв: Завершился Проект "Имя России"
"Честный ребёнок любит не маму с папой, а трубочки с кремом" (с)
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Как вообще можно всех этих вождей смешивать с деятелями науки и писателями?
Все не правы. Это акция — чисто развести на sms. Шли SMS, Россия!
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Нда, а жалко, что не Пушкин, а по поводу А. Невского у Балабухи (http://lib.rus.ec./b/66161) интересно написано. Князь-то достаточно неоднозначная личность.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Невский А. – реальный человек в реальной Истории. Князь, воин, политик в сверхнеоднозначное время. Однозначным он может быть только в комиксах и в сознании людей, представляющих историю, как серию картинок из комиксов. И у любителей составлять рейтинги.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Офонареть! Действительно," важно не как голосуют, а как считают!"Получили очередное подтверждение.. Ну, Столыпина, естественно, выб рали неолибералы. Ну очень они уверовали в его гениальный план уничтожения общинного уклада и создание "фермерских хозяйств", выражаясь современными терминами.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
Саша Невский - ну-ну, тот ещё был деятель...
Отв: Завершился Проект "Имя России"
В принципе, суть всей этой аферы - торжественно устроить телешоу в конце и на этом телешоу тщательно прополоскать мозги недостаточно одебилевшим - "авторитетно" и "объективно" поплевать на тень Сталина, повод-то какой - имя Россия! Смотреть многие будут, для этого все и задумано. Присоединяюсь к предыдущим ораторам - Любимов пидарас. Уточнение - его не мать родила, его пидор на этапе вытужил.
Отв: Завершился Проект "Имя России"
хоть ума хватило муд.ка николашку первым не поставить.он у них лидировал некоторое время.лажовый проект,и делали люди непорядочные
Отв: Завершился Проект "Имя России"
а символом была корона с нацистским крестом http://nikipavl.livejournal.com/757.html