B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Опубликовано вт, 06/12/2011 - 10:35 пользователем Рыжий Тигра
Forums: Студентка, комсомолка, спортсменка По просьбе автора заFB2шил и выложил вторую редакцию книги. Обложку слепил на скорую руку, кто умеет - пожалуйста, сделайте "как настоящую". Изменения во второй редакции относительно первой: исправлены десятки ошибок и опечаток; косметические изменения по всему тексту; исправлены некоторые исторические неточности; добавлена глава 48; частично переписан эпилог и последняя глава; добавлен второй эпилог. Обсуждение предыдущего экземпляра книги: http://lib.rus.ec/node/358733
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Господи, какая сволочь
Давайте вернемся назад в лагерь. Всех, кто не согласен - танками, танками...
Ради всеобщего счастья убьем любого, не задумываясь.
Вот только Вам не кажется, автор, что Ваше персональное место в таком лагере будет возле параши?
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Если уж тебя понесло туда, куда тебя честно предупреждали не ходить, - лови ещё:
http://samlib.ru/k/krysolow/socverkap.shtml
http://samlib.ru/k/krysolow/antistalhtm.shtml
http://samlib.ru/k/krysolow/nikajili.shtml
Авось поумнеешь...
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
попкасам дурак" других слов не знаешь?Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
ЗЫ
А про голодомор я спросил, патамушта ваши политики любят указывать претензии к "клятым москалям", как они им сала не давали
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Да, большинство зверей, которых держат в клетке, не выживут в естественной среде, если их выпустить.
В то же время, это вовсе не повод загнать всех в клетку. Для их же блага, разумеется.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Обмен штампами.
Ключевое понятие - по каким критериям производится искусственный отбор.
От естественного, как при капитализме, со зверями, он должен отличаться. При советской власти, увы, он отличался не в лучшую сторону, а скажем так, вбок. Хотели как лучше, а получилось, как обычно.
При нынешних властях так даже и не хотят, так что ожидать чего-то другого не приходится.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Да ну...
С какого перепугу искусственный отбор при капитализме вдруг стал естественным?
Тоже вбок, разве что в другой. Или, скорее, в зад.
Или бабло, как главный критерий
успехаотбора и главный доминант - это естественно и природно?Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Да. Natural. Как у животных.
Искусственный был бы осознанно спланирован, с какими-то целями, может даже ошибочными, но рассудком, а не инстинктами.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Бабло - натурал? Как у животных?
Не смешите. Все искусствено. Вся система четко спланирована в угоду толстосумам. Естественности в ней - ноль целых и шиш десятых.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Социальная организация "в угоду толстосумам" происходит из социальной организации стада бабуинов. Если Вы полагаете, что бабуины были сделаны господом богом, то да - система искусственная. Иначе - самая что ни на есть натуральная, естественная, природная.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Ну это смотря какое бабло - общественно полезным трудом полученное, взятое силой или путем использования особого положения. Ну ладно - со взятым силой - понятно. А вот - банковский процент - это какое? И опять же - сначала человек работает на репутацию, а потом - репутация на человека. А потом уже столько репутации, что человек и вовсе не работает, и дети и внуки его - тоже. Но это мы говорим про капитализм или СССР?
Вопросов вагон - ответов - нет. СССР распался ЗАКОНОМЕРНО. В утешение скажу, что сейчас ЗАКОНОМЕРНО же распадается США :)
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Родственная тема, говорят, что "продолжение"
B340283 Как я ходила на парад.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Прочитал в посленовогоднее ничегонеделание. Забавно. Политическая составляющая меня лично не тронула, а название я бы дополнил - "Студентка, комсомолка, спортсменка, лесбиянка". :)
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка, лесбиянка
хэ ха - да, это точно - комсомолка-лесбиянка - а что - лесбиянки это и есть "мужики в женском теле" - по крайней мере если речь идет об "активных". Учебник автору по
сексопаталогии рекомендую изучить. Классику советскую какую-нибудь
http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181255817-seksopatologiya.html
Тут простой вопрос - а зачем автору было помещать свою бессмертную мужскую душу в женское тело? В мужском он и вовсе мог бы просто сделать партийную карьеру да и забрать Власть у Горбачева не доводя до греха. Да и вообще - я думал, по простоте ДУШЕВНОЙ, что душа - беспола :)
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка, лесбиянка
Душа - может, а сознание к чему-то привыкает.
Какие-то у автора были левые соображения, к теме не относящиеся.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка, лесбиянка
Посмотрите другую книгу\серию автора http://lib.rus.ec/b/339702
Из аннотации:
Взрослый мужчина-программист попадает из нашего мира в мир магии, в тело 13-летней девочки. ...
Так что тут система. :)
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка, лесбиянка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Тю-тю. Мужик - студентка, комсомолка, спортсменка Тю-тю, Тигра.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Слушай Тигра, он родился в новом теле. В ЖЕНСКОМ. И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО ОН ПОМНИТ ОБ ЭТОМ. ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЭТА ДЕВОЧКА НЕНОРМАЛЬНАЯ - ЛЕСБИЯНКА! Ты сам наверно не читал. Или не похмелился.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Или буду тебя считать этим, как его... вуайеристом. Сладострастным старцем у пруда перед Сюзанной. А оно тебе надо?
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Вспомни о том как она целует в последний раз немецкую пионерку.:)
Ты всё пишешь - главного героя, главного героя... тогда нехер было называть книгу - Студентка, комсомолка, спортсменка.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Может кто у него еще что читал, там не тот же сюжет?
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Вы книгу то читали? он же мужик в женском теле, при чем здесь лесбиянка?
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Да я-то как раз и прочитал. Четверть книги она учится, четверть спортом занимается, четверть карьеру делает, а четверть от мужиков шарахается и мечтает трахнуть пионэрку из ГДР. :)
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Коллеги-типа базар фильтруем а?Книга очень хорошая-мне нравится.Тема изменения истории нашей страны вообще очень благодарна-по моему.Мы ведь живём здесь и сейчас...
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Кавайней надо кавайней...
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Да, да, только еще на картинку нужно няшке меч какой-нибудь самурайский или ТТ добавить....
Не, я бы пошел в валютные проститутки при таких раскладах... ну его на хрен, Человечество спасать - само спасется.
А по сути книги - я помню те времена ОТЛИЧНО. Никакой этой БЛАГОСТИ не было. ВРАНЬЕ было всепроникающие... ну как сейчас на Западе :) Потому и развалилось все. Врать нужно меньше. Это двоемыслие (а по простому говоря - шизофрения) не способствует адекватной адоптации к РЕАЛЬНОЙ действительности.
Умные люди, поняли, даже если заблуждались, что нужно ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ - откуда бы эта ложь не исходила. А те, кто реально верят во все эти сказки (хоть в СССР, хоть сейчас в либерастические фантазии о том как хорошо там, где нас нет) - либо а) больные неадекваты б) лгуны-подлецы
Ну аффтору смело ставлю диагноз а)
Корень же ЗЛА - ГОРДЫНЯ. Отсутствие смирения, Богоборчество - то есть представление себя, ничтожного муравья, каким-то центром Вселенной.
Отсюда же и БРЕДОВЫЕ идеи о роли личности в Истории. Мне не верите - почитайте того же Сталина - без иллюзий, неважно КТО писал, но важно что писал. Конспирология про неведомые силы, управляющие всем, это род неадекватности, чрезвычайно распространенный в Интернетах.
Засим прощаюсь.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Господа! Не забыли, что это художественное произведение?
1. Вообще-то книга о том, как распорядится СВОЕЙ судьбой. Предистория ГГ достаточно правдоподобно объясняет поступки.
А споры о хорошем/плохом Романове/Брежневе, сексуальных предпочтениях, реальности результатов конкретного поступка и т.д. и т.п. это к историкам и психоаналитикам.
2. Я тоже помню именно те годы (сам 1951 г.р.). Никакого явного расхождения не нашел. И "благости" в книге нет (если только несколько вставная сцена с Л.И.Б.). При наличии воли и здоровья вполне можно было достичь многого. Просто работать надо и над собой в первую очередь.
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
Отв: B344922 Студентка, комсомолка, спортсменка
P.S. Кстати где-то тут была на полном серьезе изложена основная претензия к советскому строю/государству: "я молодым специалистом пахал в НИИ за 120, а какие-то тетки пили чай за 150". :))