Вы здесьРабота библиотеки
Опубликовано ср, 30/01/2008 - 21:46 пользователем larin
По причине общей занятости с прошлого года библиотека была мной практически заброшена.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |
Комментарии
Re: Работа библиотеки
может сделать всё-таки отдельную rss-выдачу для нерусскоязычных книг? их та-ак много в последнее время..
Re: Работа библиотеки
А почему нельзя сделать рсс для всех книг?
Re: Работа библиотеки
рсс для всех книг как раз сейчас и есть.
но вот меня, и, подозреваю, не меня одного, книги на нерусских языках ну совсем не интересуют. очень обидно увидеть в заголовке рсс N новых книг, а зайдя, увидеть что N-3 из них не на русском..
Re: Работа библиотеки
http://lib.rus.ec/new/rss/ru - RSS
http://lib.rus.ec/new/ru - новости
(можно http://lib.rus.ec/new/rss/fr и т.п.)
Re: Работа библиотеки
ёёё спасибо, спасибо, спасибо большое!!!
Re: Работа библиотеки
Ветка форума "Функциональность" вроде бы не пустая ;)
Теперь, когда чувствуется обратная связь, думаю сообщений будет больше.
Re: Работа библиотеки
- Когда нужно убрать книжку с книжной полке, "не читал" не работает (не убирается)
- При закачку zip-ом много новых книг, не предлагает диалога для разрешения дублей? Не уверен ето фича ли (может, сам разрешает конфликты?), или баг...
Re: Работа библиотеки
1. Поправил.
2. посмотрю. Там с закачкой много плохого :(
Re: Работа библиотеки
Эх , вот бы нотификации о появлении новых книг автора "забацать" как бы удобно было. Подписался скажем на Пехова , вышла новая книга - получи сообщение на мыло.
На Озоне так устроенно и очень удобно.
Re: Работа библиотеки
+1
Re: Работа библиотеки
+2
Re: Работа библиотеки
http://lib.rus.ec/a/Пехов/rss
Re: Работа библиотеки
Спасибо
Re: Работа библиотеки
Может стоит взять помошников?
Re: Работа библиотеки
+1
Re: Работа библиотеки
Подписываюсь.
Re: Работа библиотеки
Я-то не против.
Более того, помощники есть - кто-то же книги грузит. Не я же.
Конкретные предложения?
Например, кто возьмётся договориться с товарищами с торрентс.ру и организовать замену исправленных ими книг?
Re: Работа библиотеки
Как я понимаю, библиотека на Drupal-е сделана?
Re: Работа библиотеки
Да.
Re: Работа библиотеки
Хотелось бы чтобы книги именно заменялись а не удалялись а потом вставлялись. ну чтобы высвечивалось что книга в данный момент заменяется: *в процессе*
Re: Работа библиотеки
+1
Re: Работа библиотеки
простите, но наиболее важное, о чем хотелось бы попросить - это скооперироваться с людьми засевшими здесь
и так далее...
было бы неплохо, если бы все библиотеки были бы объединены...
спасибо за внимание)
Re: Работа библиотеки
Было бы неплохо, если бы в "Последних поступлениях" появилась возможность выкачивать выбранные книги одним файлом.
Т.е. типа как сделано в каждом авторе: чекбокс напротив каждой книжки и кнопка "выкачать все выбранное".
Re: Работа библиотеки
И выкачка всего по теме одним файлом тоже не помешала бы. А то со списком очень не удобно ковыряться.
Re: Работа библиотеки
+1
Re: Работа библиотеки
Что-то не так с RSS. Периодически в агрегаторе (ThunderBird) задваиваются записи.
Re: Работа библиотеки
Попробовал сегодня через выкачку всего забрать всю фантастику. К сожалению, не получилось. При нажатии кнопки "Сформировать список" ничего не происходит, только заполненные окошки очищаются. Я в сомнениях - может это мой комп глючит?
Любопытные живут меньше, но интереснее...
Re: Работа библиотеки
Очень странно.
Попробовал http://lib.rus.ec/download?genre=sf%25&type=all&avtor=all&ask= - всё качается.
Re: Работа библиотеки
Там просто сформировался список выбранных книг без всяких признаков кнопки для выкачки :( Что-то я тупею все больше...
Любопытные живут меньше, но интереснее...
Re: Работа библиотеки
Возможно, вы просто не дождались конца составления списка книг? Судя по скачке отдельных авторов, это может занять много времени.
Re: Работа библиотеки
Я конечно не програмер, но может стоить и просто помошников взять, кто например там книги просматривал, может ковертировал их и выкладывал, или еще что, я просто трудно пока представляю механизм работы библиотеки. Но наверняка есть какието монотонные нудные действия которые можно разделить на несколько человек, например скачка лоткудато новых книг. Предлагаю автору подумать и хотя бы для себя описать механизм ежедневной работы библиотеки от А до Я. И тогда сразу станет видно какую работу можно делегировать помошникам.. Ну и собирать команду.. :-) Как то так
Re: Работа библиотеки
Заполнением библиотеки я не занимаюсь. Это изначально отдано пользователям. И система себя оправдала.
Re: Работа библиотеки
возможно я что-нибудь пропустила,но библиотека не хочет работать вобще...все выбранные книги временно не доступны,фильтр на любой запрос отвечает отрицательно...это проблема сайта или я как обычно что-то начудила?))
Re: Работа библиотеки
то, что хотелось бы увидеть:
1) возможность видеть правки как в википедии и возможность их откатывания.
2) хотелось бы чтобы правка через сайт отображалась в самом файле.
3) хотелось бы через сайт править сам текст с тегами.
что думаете?
спасибо.
Re: Работа библиотеки
пробую добавить жанр к закачанной книге - получаю
Re: Работа библиотеки
При попытке выкачать несколько книг из "Последних поступлений" одним файлом на первой странице списка внизу сообщение:
Еще: при групповой закачке, если список книг более 20-40, ссылка "Подготовленный архив из книг" скрывается за нижним обрезом страницы, и не выводится в поле экрана (только самый верх виден - непорядок), а ссылка нужна, если я не хочу качать в браузере, а передать в менеджер закачек (портированный DM, и портированная Опера - не интегрируются :( ). Хорошо бы ссылку втиснуть в экран.
Re: Работа библиотеки
Ctrl-J в опере выводит все ссылки текущей вкладки.
Ещё можно поиграться с Ctrl-F11 и Shift-F11 - вообще практически панацея от разных размерных глюков в веб-страницах.
Всё это для Opera 9.25, но по идее, и в новой должно быть.
Это так, в качестве временного решения.
Re: Работа библиотеки
Хотелось возможность добавлять теги к книжкам, чтобы можно было просто найти все книги по какой-либо теме
Re: Работа библиотеки
Неплохо было бы в линках "(скачать)" явно писать что-то типа "скачать fb2". А то при поиске на "<название_книги> скачать" соответствующие страницы обнаруживаются, а если ищу "<название_книги> fb2" - альдебаран есть, фикшнбук есть, литрес и то есть, а либрусека нема. :( Обидно.
Этот мир погубят деньги и их производные: жадность, зависть и глупость.
Re: Работа библиотеки
+1
Re: Работа библиотеки
это сделано специально, чтобы авторы не так быстро обнаружили эту нашу горячо любимую библиотеку...))
думаю, поэтому, так сделано))
Отв: Работа библиотеки
Возникла проблема с доступом на сайт. Что самое забавное со своего рабочего компьютера страницы отрываются вполне нормально, а с домашнего «не может отобразить» хоть ты тресни. Такая ерунда имеет место быть последние четыре дня.
Подозреваю, что сайт блокирует мой IP хотя не пойму почему. Вроде бы я выкачкой в несколько потоков и тому подобными крамольными вещами не баловался.
На форуме посоветовали написать вам в ЖЖ