Новостная лента
Опубликовано чт, 02/07/2009 - 03:41 пользователем soshial
Forums: контакты с библиотекарями:
1. почта библиотекарей: bibliotekar.librusec (][) gmail.com
2. внешний форум
3.
где ещё искать книги:
1. #books (irc)
2. торренты со всеми книгами
остальное:
1. "У меня есть книга, которой нет в интернете!"
2. Сбор денег на скупку книг на Литресе
3. Рекомендуемые стандарты
4. билингвальные книги
этот пост злобно модерируется: разрешается постить только конкретно по поводу новостей бибилотеки.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 22 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
mysevra про Игнатова: Волчья верность (Боевая фантастика)
28 06 Очень нравятся истории автора и её стиль изложения. И отношение не поменялось со временем, как это часто бывает. Жаль, что ничего нового нет, во всяком случае, мне не попадалось.
mysevra про Игнатова: Пыль небес (Боевая фантастика)
28 06 Да я бы перечитывала за один только эпизод с фильмами о Яледской битве. «Мне не понравилось то, что они сделали. Без этих людей Новый год будет лучше» - по-моему, самая лучшая форма справедливости.
mysevra про Игнатова: Последнее небо (Боевая фантастика, Научная фантастика)
28 06 Красивая история. Баланс на лезвии между милота и жуть. Яркий мир. Персонаж, который по-хорошему должен вызывать ужас и отвращение как потенциальный враг, но ему сопереживаешь, и во многих ситуациях он оказывается человечнее праведников.
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо |
Отв: Новостная лента
замечательная библиотека, которую только украшает содействие с Литресом и наличие зеркала ОЛОЛО!!! )))))))))
Либрусек, ты - суууууупер!
Отв: Новостная лента
Зеркало http://lib.ololo.cc накрылось медным тазом, кто не верит, зайдите по ссылке, проверьте
Отв: Новостная лента
Зеркало живет. Правда жизнь у него все больше напоминает либрусековскую- то появляется то исчезает... Но вот сейчас- доступно.
Отв: Новостная лента
Эта чУдная библиотека- нашевсе!!! спасибо огромное!!
Появились некоторые проблеммы - страница не грузится ( примерно вечер по Моск. времени),и сразу стало страшно, что вас- скушали..
Пожалуста- берегите себя, нам будет без вас очень -очень плохо :-)
Отв: Новостная лента
Последнее время очень часто библиотека - вне доступа... Очень надеюсь, что проблемы временные и все будет в наилучшем виде, не проданным...
Спасибо!
Вы нам нужны!!!
Отв: Новостная лента
Свобода обмена бесплатной информацией в Инете - заслуга настоящих подвижников! Господин Ларин - Вам искренняя благодарность. Держитесь и не продавайтесь. Правообладатели приходят - и уходят, а мы остаемся с Вами!
Отв: Новостная лента
УРА ЛИБРУСЕКУ !!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИБРУСЕК !! ВЫ - ЛУЧШИЕ В ИНТЕРНЕТЕ, Я НИ ДНЯ НЕ МОГУ ПРОЖИТЬ,ЧТОБ НЕ ЗАЙТИ НА ВАШУ СТРАНИЦУ И СКАЧАТЬ ЧТО-НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ.. С П А С Б О ...........
Отв: Новостная лента
(хихикая) А тут не только скачать, тут еще и сказать можно. Что-нибудь новенькое и интересное. А если серьезно - так подпишусь под каждым Вашим словом! Пользуюсь оказией, чтобы тоже выразить г-ну Ларину глубочайший респект ! :)
Отв: Новостная лента
Несомненно, Либрусек - лучшая русскоязычная библотека в интернете.
Пожелание: увеличить контент раздела ДРАМАТУРГИЯ[c
[/size]or=red][/color]
Отв: Новостная лента
Простите, я что-то пропустила??? Столкнулась с предложением заплатить деньги за скачивание книг. Новых книг. Это ЧТО???? Так оно и будет теперь???? Прощай Либрусек??????
Отв: Новостная лента
Если Вам делают такое непристойное предложение - Вы можете отказаться!!!!!!! И да, Вы кое-что прпустили: например вот это http://lib.rus.ec/node/148193 и это http://lib.rus.ec/node/157783 и если покопаться, то можно ещё найти негодующие кричалки, вопилки etc. А Либрусек тем временем живёт.
Отв: Новостная лента
Пишу вдогонку - как простой факт.
Не стоит ЛГАТЬ людям.
Ваши слова по ссылке к вашему же обращению "http://lib.rus.ec/node/148193":
Книги, продающиеся на Литресе, будут заблокированы от скачки с Либрусека в течение месяца. Книги, не продающиеся на Литресе, а так же книги попавшие на Либрусек более месяц тому назад, доступны всем желающим во всех форматах.
А теперь по делу. Как это я, скачав довольно давно книги Витич "Война теней" с данного сайт, теперь не могу скачать повторно одну из них? Батарея на ппк села - решил качнуть третью часть, чтобы на ноуте почитать. И узнаю что данная книга заблокирована.
А теперь вернемся к Вашим словам - что спустя месяц доступна всем желающим, а недоступна только первый месяц. Я вижу в этом ложь, а вы?
Без остальных комментариев...
Отв: Новостная лента
Отв: Новостная лента
Спасибо за Вашу библиотеку, она лучшая
Отв: Новостная лента
Огромный Вам респект!
вопрос: после входа возможно перейти на 3-4 страницы, далее нет отклика
при заходе с другого IP все сразу в норме , но опять таки на 3-4 страницы
есть возможность с эти боротся, не используя динамические IP?
IP выбираются из одного и того же диапазона, так что на бан по диапазону не похоже.
При бане по конкретному IP не получилось бы зайти вообще...
Отв: Новостная лента
Только уже не Либрусек, а Либрусторг...
Отв: Новостная лента
В последнее время появились книги ограниченного доступа. Подскажите, пожалуйста, такой статус у этих книг будет сохраняться и далее или потом их переведут в разряд доступных всем?
Отв: Новостная лента
последний раз либрусек получает премию, в ближайшем будущем он сдохнет, ибо стал платником. прощай, нам было хорошо вместе)
Отв: Новостная лента
М-да... Скурвился Либрусек, продажей краденого стал заниматься.
Отв: Новостная лента
zsewqaz
У тебя что-то украли?
Ты бы сначала хоть что-то сделал бы, а потом верещал бы. Не тебе судить. Без тебя только воздух чище станет. Таких как ты, халявщиков не жалко совершенно. Жалко других которые ушли без скандалов
Отв: Новостная лента
А кто какие библиотеки хорошие знает?Был Фензин - нет его,был .....каждый продолжит сам.Лично я рекомндую Самиздат
Отв: Новостная лента
Эх, жалко, новости не самые хорошие. НО! Способ все равно есть: "читать", "Ctrl-A", "Ctrl-C", "Ctrl-V".;)
Отв: Новостная лента
Разумный подход трезвомыслящего человека. Все б так...
И хомячить, хомячить!
Отв: Новостная лента
Бля, сколько хвалебных отзывов обычному барыге. Похоже кризис докатился и до Эквадора и господин Ларин решил срубить бабла на чужом труде. Труде оцифровщиков. Мне могут возразить,дескать Ларин тоже работает. Пускай он работает по 4 часа в день на поддержке библиотеки, так вот посчитайте сколько книг он может оцифровать и вычитать за год, работая по 4 часа в день. ВОР И УРОД ГОСПОДИН ЛАРИН. А библиотека его сдохнет, как сдохли десятки коммерческих проэктов до него.
Отв: Новостная лента
Удачи в зарабатывание бабла
P.S. акаунт можно удалять
По поводу изменений в доступе...
Когда-то, когда я нашел данный сайт, как главная тема сообщалось о том, что все мы хорошие. И чтобы оставаться хорошим, мы разместили сайт в Эквадоре - так как в нем допускается размещение данных без опасения оказаться под судом. И было приятно им пользоваться, и верилось во что-то возвышенное.
Во второй половине прошедшего года сначала постоянные сбои в работе сайта и крики о DDOS-атаках. Потом введение ограниченного доступа без регистрации. А затем - "подай бедному на содержание".
Сорри, но тухляком попахивает. Просто заинтересовали чем? Денег больше захотелось? Выделиться чем-либо захотелось? Ну уж точно не этим.
В настоящий момент я не вижу прозрачных основ данного изменения правил игры. И не вижу внятного отражения - куда и что пойдет. А платить за теорию - к правительству РФ - они все это знают хорошо.
Чтобы стать чем-то достойным - сделайте коммерческий проект. Требования для этого - вспомните как вы пользуетесь интернет-банкингом. Какой у всех банков интерфейс, и что они делают для комфорта пользователя.
Даже у Википедии интерфес поприличнее - и они говорят только о добровольных пожертвованиях.
Когда anekdot.ru перейдет на подобную организацию - может быть изменю свое отношение к такому передергиванию карт. Но сейчас - вспомните прежние свои слова про Эквадор. И себе самому ответьте - что же такого изменилось??? ;-)
Всех остальных - с Новым Годом! Не этим единым живем...
Отв: Новостная лента
жаль.
Отв: Новостная лента
Да, зря я к вам зашла: дети скучают по маме, муж готов драться за место у компа. А мама и жена пропадает: не досыпает, не доедает. Короче -- пипец. Оторваться не реально
Отв: Новостная лента
Рубите бабки на мне? :) удачи!!! С такими, как я, капитализм вам не построить!!!
Отв: Новостная лента
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Хотя пожалуй воздержусь от оскорбительных высказываний в адрес кого бы то ни было... Но тем не менее. Я смотрю, на многих сайтах замутили схожие схемы: Одноклассники стали платные, теперь вот Либрусек "скатился". Стандартная схема - прикармливаем народ, а потом БАЦ - ПЛАТИ!
А так жаль, сайт был действительно неплохой...
Отв: Новостная лента
Да! Кстати, насколько мне известно, люди с ПЛАТНЫХ Одноклассников в массовом порядке "соскочили" на бесплатный Вконтакте.
Отв: Новостная лента
очень любила эту библиотеку, откровенно советовала всем... жалко. убираем из закладок. :(((
лучше б вобще закрыли, а то денег дайте...
удачи
Отв: Новостная лента
Задумчиво. Ну с такими сиськами не пропадешь.. И именно б Tutta Karla wrote
Отв: Новостная лента
Давайте порассуждаем! Купил обычную книгу в магазине, прочёл, дал другу. И пошла книга по рукам. Есть ли нарушение прав автора? НЕТ! Купил у Литреса, прочёл, понравилась и залил в Либрусек. А он дал возможность мой подарок скачать и прочитать другим людям. Есть ли нарушение прав правообладателя?-НЕТ! Потому как книга мой подарок библиотеке. Давайте зададим вопрос: "А могут ли в библиотеке быть ворованные книги" НЕТ! Потому как уворовать нет возможности и негде (электронные тексты вновь написанных книг только в издательствах и у лиц, которые обычные, купленные книги, преобразуют в элетронные тексты, вложив в этот процесс свой труд) - правообладатели только продают. Вот и возникает другой вопрос, о правомочности называть Либрусек пиратской библиотекой. И напрашивается ответ - НЕТ! Потому как книги поступающие в фонд библиотеки все дарственные от благодарных читателей. И последнее: право давать возможность скачивать без взымания определённых оплат, определённых условий и т. д., есть право держателя проекта, то есть Либрусека! Опять таки по определённым причинам. А они, как известно, разные и во многом продиктованы условиями сложившимися от влияния разного рода внешних и внутренных взаимоотношений. Так, что не нужно ломать копья оскорбляя достойное дело и людей его делающего!
Отв: Новостная лента
Отв: Новостная лента
Ударим пиратством по однодневкам и дешевкам.
Здесь уже раздавались здравомыслящие писательские голоса уразумевших, что инет прекрасная реклама непреходящим книгам.
Отв: Новостная лента
Обращаю внимание всех верстальщиков, что в "Программах" появилась ссылка на новый вариант FBE 2.0.
Программу любезно предоставил автор многочисленных скриптов Sclex, включив в неё все актуальные скрипты.
Отв: Новостная лента
Отв: Новостная лента
И ещё одна версия FBE 2.0 от Sclex'a.
На этот раз включены не только его скрипты, но и обновлённые скрипты от jurgennt'а.
Отв: Новостная лента
А когда вновь заработает rss новых поступлений?
Отв: Новостная лента
А когда вновь заработает rss новых поступлений?
загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Подскажите как загрузить файла на ftp://lib.rus.ec/
для добавления файла до 20м надо -- загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/ , а потом уже заполнять формы и тд.
А вот как его фтр?
если нажимть это фтр выскакивает :
Содержимое папки
ftp://lib.rus.ec/ - и усе, а дальше ничего.
Хотелось бы знать как это делать? Возможно это елементарно но увы не понимаю.
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Это делается с помощью специальных программ: FTP-клиентов. Их великое множество.
Если пользуетесь TotalCommander’ом, то можно прямо из него. Вот тут http://wincmd.ru/ftp.php написано как.
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
А если книги более 20 мб, такие как История Человечества ЮНЕСКО? Их закачивать также или там есть какое-то ограничение?
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Порядок тот же.
Выкладываете книгу на ftp и обращаетесь к кому-то из библиотекарей.
Он и добавит.
Но если размеры книги совсем уж большие, то лучше выложить ее на Генезис, а здесь сделать на нее ссылку.
Другое дело, что Генезис сейчас несколько не в себе.
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Я тут на Мире Книг наткнулся на первые 4 тома из Истории человечества (М., ЮНЕСКО, 2003). Объём каждой под 80 мб. Лежат на депозите. Выкачиваю себе. Как лучше сделать - залить на фтп или сразу здесь кинуть ссылку на депозит?
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Да сразу на ftp во временную папку. А имя папки и сообщить.
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Нашел эти 4 тома на rutracker.org и скачал.
Посмотрел на них и пришел к выводу, что стоит конвертнуть их в djvu. Попробовал на первом томе. Из 92 Мб получилось 23. И это вообще без потери качества.
Вот, положил результат Unesco_1.djvu на ftp в папку Unesco. Попробуйте сравнить с исходным.
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
Качество практически идентичное, можно добавлять оставшиеся 3 тома. Спасибо за оперативность!
Отв: загрузка файла на ftp://lib.rus.ec/
См. http://lib.rus.ec/s/34106
Страницы