A4095 Максим Горький
Опубликовано вт, 08/03/2011 - 00:21 пользователем Антонина82
Forums: Хочу дополнить биографию. Когда открываю страницу автора, меня выносит на "Современный философский сборник - описание". Это временный глюк, или что?
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 19 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Отв: A4095 Максим Горький
Горькому вообще не везет. Одно время он был Гомбровичем.
Отв: A4095 Максим Горький
А чо там Максик нового накуролесил?...неужто гей? Оба на.
Отв: A4095 Максим Горький
Почему такое пренебрежение к классику :)
Хлестаков с Пушкиным дружил, а у Вас Алексей Максимович - в лучших друганах )))
Хотела ссылки добавить. Но сегодня, наверное, не судьба. По женской части, насколько мне известно из книг, Алексей Максимович, был любитель. И не изменял женщинам с мужской половиной.
Отв: A4095 Максим Горький
Ээээ... и не гей, и пра попаданцев не пишет, видать УГ...в топку...реальным пацанам лучче не тревожицца.
Отв: A4095 Максим Горький
Может подробности жизни, изложенные здесь , заинтересуют пацанов. И они узнают, что Горький - это не памятник, а был реальным человеком со своими слабостями :)
Отв: A4095 Максим Горький
У меня открылось нормально. Попробуйте еще раз, не получится - дайте ссылки - добавлю
Отв: A4095 Максим Горький
Ай да Максимка. ))
Отв: A4095 Максим Горький
*опингвинел* Максимка эт у Станюковича...
Отв: A4095 Максим Горький
pkn проклял Вас! ))
Отв: A4095 Максим Горький
Да мне тоже понравилось ))) Петь народные песни, присутствуя, но не участвуя в оргиях -это круто. Правда, не уверена, что информация достоверная.
Отв: A4095 Максим Горький
Да фиг с ней, с достоверностью. Зато поулыбало. ))
Отв: A4095 Максим Горький
Интересно, а какие песни он мог петь:Цыганочку - "Эх раз, ещё раз, ещё много-много раз? Или что-то другое? )))
Отв: A4095 Максим Горький
"В той степи глухой замерзал ямщик". ))
Отв: A4095 Максим Горький
Барыня тоже подходит
Интересно, а он не приплясывал при этом )))
Мне по аналогии вспомнился Челентано, как он дрова рубил в фильме "Укрощение строптивого"
Отв: A4095 Максим Горький
А я сейчас представил Горького на концерте Арии или КИШ. Это крышеснос. ))
Отв: A4095 Максим Горький
Горький в подтанцовке или на разогреве? ))
Отв: A4095 Максим Горький
Горький - гривотряс у сцены, сосущий "Охота крепкое" из двухлитрового баллона. ))
Отв: A4095 Максим Горький
Нет, мне кажется,он может соло под гусли исполнить - это будет хит!

А.М.Горький и С.Г.Скиталец (Петров) с гуслями.
ЗЫ: И памятник такому человеку убрали с Белорусского вокзала, под видом проведения реставрационных работ. Требую восстановления!
Отв: A4095 Максим Горький
Хочу поглядеть на Горького, лобающего на гуслях "Du hast". ))
Отв: A4095 Максим Горький
Отв: A4095 Максим Горький
(поясняет) Они его оформили сотрудником (и еще Шекспира с Гомером), а зарплату пропивали, поди, вместе.
Отв: A4095 Максим Горький
Мне кажется, если бы Горький попал в наше время, он обалдел бы от количества писателей. В 1934 году, если верить википедии, в СССР их насчитывалось всего 1500 человек.
Отв: A4095 Максим Горький
Эх, нету у нас Антипиной "Повседневная жизнь советских писателей 30-50 гг.", там приведены чУдные документы про членов СП, которые отроду ничего никогда не писали, не публиковали, но пользовались всеми благами этого привилегированного (благодаря М.Горькому) профсоюза.
Отв: A4095 Максим Горький
Да это не очень принципиально. 1500 членов СП на весь СССР, пусть из них реально писала половина - 750 писателей на страну.
На Самиздате более 21000 авторов зарегистрировано, а если приплюсовать , как раньше выражались, "национальные окраины" бывшего Союза, представляете какая армия писателей получится. Это только Самиздат, есть же,признанные мастера, и их тоже немало, кого публикуют издательства. Так что Алексей Максимович может гордиться результатами своего начинания. Жаль только, количество читателей постоянно сокращается.
Отв: A4095 Максим Горький
Гордиться нечем. Горький - писатель и Горький - партийный функционер как разные люди, последний приложил немало усилий для сокращения пишущих. До Первого съезда авторы имели множество литературных объединений, было множество авторов, ни с кем не объединявшихся, но издававшихся. В одном РАПП было более 4 тыс. человек. Общее число писателей далеко превышало 10 тыс. У кого есть время и силы можно попытаться определить примерное их количество - в 20-е годы существовали писательские профсоюзы, т.е. есть возможность найти их документы.
Первый съезд положил конец вольнице. Началось причесывание и вычесывание. Из принимавших участие в съезде треть попала под репрессии. А они были людьми одобренными партийными и комсомольскими ячейками. Из не попавших на съезд под репрессии попал еще больший процент.
Если ты умеешь говорить так, что тебя слышат - ты должен говорить то, что (подставляем разные формулировки для творческой интеллигенции, рожденные партийными руководителями)
Отв: A4095 Максим Горький
Не надо обвинять только одного Горького. Вольница закончилась во всех сферах жизни, начиная с экономики (базисом), и кончая, естественно, надстройкой, к коей относился писательский цех. Естественно, в 20 годах творчество и количество пишущих самобытных авторов, было на высоте. Потом по синусоиде - вниз. Сейчас, если изобразить график, - очередной всплеск. Не знаю, хорошо это или плохо, наверное всё же хорошо. Чем больше куча, тем больше вероятность, найти в ней жемчужные зёрна.
Отв: A4095 Максим Горький
Золотые ваши слова. (Пора возвращаться к столу, надо ломать имидж комп-маньяка) Еще раз с праздником!
Отв: A4095 Максим Горький
Зато к концу совецкой власти их расплодилось до десяти тысяч...*закручинился* и куда ж оне згинули?...наэрна пра пападанцев пишут.
Отв: A4095 Максим Горький
В наше время можно даже возглавлять партию, не состоя в ней. За сто лет пройден большой путь...
Отв: A4095 Максим Горький
"какая глыба, какой матерый человечище" (с)
Можно сделать вывод, что биографии лучше не читать, а с авторами "в живую" не встречаться.
Тот же М.Фрай был куда интересней, пока истинный автор "шифровался".
Отв: A4095 Максим Горький
Горькому сейчас можно не шифроваться :) А вот книги его лучше всё же прочесть. Он хоть университетов и академий не заканчивал, как многие нынешние писатели, но создавал произведения, не в пример лучше их. Рекомендую начать со "Сказок по Италии".Очень жизненно и ничуть не устарело.
Отв: A4095 Максим Горький
Что так агрессивно? Я написал что биографии лучше не читать, а не произведения автора.
А уж про встречи с «в живую», вообще спорить нечего. Редко какой автор оказывается в жизни интересным в общении человеком.
Отв: A4095 Максим Горький
Ежли учитывать, чо оне счас пишут, то - есессно.
Отв: A4095 Максим Горький
вспомнила свою встречу с ФМДостоевским, на которую он пришел с завернутым в газету топором.
Отв: A4095 Максим Горький
Ну у Вас и память, бабушка!
Отв: A4095 Максим Горький
скрывают свой возраст, птенчик, только неуверенные в себе женщины!
Отв: A4095 Максим Горький
*Со скрипом распрямив спину и расправив плечи* Вы прекрасны в любом возрасте. Позвольте поздравить Вас с праздником.