Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Опубликовано пт, 18/02/2011 - 14:23 пользователем Limur
Forums: Синоптикам сейчас наверно меньше всего икается,мало кто их вспомнит с прогнозом ,зимой "трудно" сделать ошибку, за окном холодно(место положения Россия),а на "глазок" не скажешь ошиблись они или нет с прогнозом.Не то что летом ,обещали "солнце" ,а за окном идет дождь.Что то холодно и хочется лета.Брр... минус 26
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 18 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Хочется лета? Приезжайте к нам на Колыму Святую землю.
Воистину сегодня было лето.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
уж лучше вы к нам...
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Колыма колымой, а на Украине ща тож -20С
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Лета не будет
подумаю, подумаю и объясню почему
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Послезавтра наступит Конец Времен. Где-то после обеда.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Быстро вы его раскололи,чуствуется "Old Skool"
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Кстати, у нашего славного Ст. Опера сегодня день рождения, так давайте же дружно поздравим его, пока
он в салате не уснулдень не кончился.Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
С Днем рождения.Творческих успехов и здоровья.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Избавьте девушку от бесплодных интеллектуальных мучений.. Вы кто из героев Стругацких?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
это я sd спросила
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Подождите немного, я еще не собрался с духом. А насчет конца времен я ничего не слышал, но насчет лета - есть информация, даже избыточная
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Лето непременно наступит.
Старого Опера - конечно! Какой коньяк любит Старый Опер? Или м.б. сладкое? Облажу весь интерент в поисках картинки с изображением приятного Старому Оперу. И прикреплю!
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
*грустно* Спасибо, конечно. Коньяк я люблю любой. Да хоть настойку боярышника.
*еще грустнее* а вот пью минеральную воду. *рыдаит*
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Извините, я нашла для Вас изображение самого вкусного пирожного в интернете. Но, оказывается, Вам минеральная вода предпочтительнее. Оригинальной, к сожалению, не нашла. Сплошная подделка. Не могу же я откровенно травить изображениями лучших представителей отечественного сыска..
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Важно напоить в етот день друзей.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Я случайно как-то прочел вместо "облажу" "оближу" и был в таком остолбенении некоторый промежуток времени... А что мне при этом представлялось...
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Зачетно..... (ноу комент)
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
(шепотом) А на глаголе "прикреплю" мне ничего не представилось, я уже был в грёзах, не дочитал. А потом прочел всё правильно.
З.Ы. Я ответил на то, что Вы ниже пишете. Оно было, потом пропало и опять появилось. Причем пропало в момент написания ответа, и мне ответила шайтан-машина "Комментария, на который вы собираетесь ответить, уже не существует".
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Надеюсь, сейчас у Вас возник новый повод раскрасить Ваше воображение. Русские буквы! И такой многообещающий глагол! Это ли не повод?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Он не очень-то обещающим мне кажется, тем более "много-". "Скрепить узы любви законным браком" только что на ум приходит. И последующая пьянка.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Это кто ж Вас так напугал-то?
За глаголом прикреплю, например, остается возможность удержать значок на том месте, на котором бы хотелось. И тут уж... от Брежнева до груди одноклассницы.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
У моих одноклассниц внуки уже, так что не хочу я о ейных грудях грезить. О Брежневе тем более.
Хотя тогда сухое вино копейки стоило, об этом можно бы и поностальгировать. "Алб де маре", кажется - рупь 30 за бутылку 0,8, она же бомба. Мы на червонец набирали в студенческие годы этого сушняка, шли в парк и там потребляли и трепались на всякие антисоветские темы - о "Бесах" Достоевского, о Солже с Шугаром, о новой рок-музыке, о том, что по Би-Би-Си передавали...
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Из-за таких вот и просрали страну...
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Ещё один страдалец по утерянной Родине. Сам-то хоть дерево посадил?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
За что? Чем вам дерево не угодило? Всех не пересажаете! И дело он говорит: нефиг было пить импортные кашмары, надо было поддерживать отечественного производителя - Кавказ, Солнцедар, 777, плодово-ягодное, - тогда бы страна не погрязла а расцвела и деревья тоже
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
(С надрывом): А настоечки ?!
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Ну дык и щас есть...
...вполне.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
"Алб де маре" - это молдавское пойло, а ни разу не импорт. Импортной была "Варна", "Слънчев бряг", фетяска. Румынские вина были приличные, но редко. А еще может кто помнит "Абу симбел"... И ром "Гавана клуб"...
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Рулил только желтый
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Для этого была "Варшава ночью"
на длииинных волнах.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Сева был самой легендарной легендой. Кому-то где-то как-то удавалось его послушать, после чего этот кто-то сразу становился лучшим спецом по року. "Голос" передавал в основном какие-то неизвестные группы: Атомного петуха, Все люди братья, Самолет Джеферсона - исключение: Криденс и ГрандФанк. О любимых Дирижаблях, ТемноЛиловых, Слейдах приходилось узнавать в "Ровестнике", а он распространялся только среди проверенных людей - председателей месткомов и парткомов, хорошо, что и у проверенных были дети.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Ну, вот. А говорили не "много-"
Это я к Mylnicoffу обращалась, но опять потерялась в пространстве.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Спасибо, я хоть и страдаю топографическим кретинизмом, но то, что находится непосредственно ниже, найти в состоянии. А форум неудобный. Да.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
А что Вам представлялось на глаголе "прикреплю"?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
А вот такое вино
было, по-моему, в оплетеных бутылках...
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
"Зазвонил телефон. Какой-то любезный читатель нашей газеты. Он нашел ошибку в моем рассказе о воспоминаниях молодости.
— Вы пишете, пузатая бутылка с гренадином, но гренадин никогда не разливали в такие бутылки. В пузатых бутылках был совсем другой напиток. Он был прав, и я сказал ему об этом. А он опять затянул:
— В пузатых бутылках был другой напиток. Не гренадин. Гренадин продавали в…
— Да-да, вы правы.
— Я хорошо помню, менеер, если вам нужен был гренадин, то его продавали в банках, а не в пузатых бутылка:
Гренадин был красного цвета. И продавался в больших высоких банках, а вовсе не в пузатых бутылках…
— Да-да, вы правы."
С.Кармиггелт "Несколько бесполезных соображений"
А Гымзу так разливали в поздние годы. Стандартная 0.7 темнозеленого стекла. В оплетеных, в мои годы, была уже раритет.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
у sd пострадает достоинство, если он ответит мимопроходящей девушке на вопрос?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Весной прошлого года задымил исландский вулкан, самолеты не летали, по телевизору – в начале новостей, а потом быстро забыли. Вулкан продолжал дымить. Из любопытства поискал информацию о подобных извержениях, нашел, затревожился, измучил гугл, и вот что получил:
Сильные выбросы – 10 дней, чуть слабее – 2 месяца, еще слабее – до сих пор. Серьезные изменения в климате, по аналогии с подобными извержениями, наступают через 5-6 месяцев (это я узнаю прошлым летом), пыль растягивается тонким слоем над огромной площадью, туда, куда ее сносит (сносило в сторону Европы). Слой тонкий, но действует сильно, вызывает ненормально большие осадки, которые сменяются периодами полной безоблачности, потом опять осадки. Осадки превышают норму в два три раза. Из-за пылевой пленки в воздушных слоях резкие перепады температур, птицы, залетев в более холодный слой, могут обледенеть и упасть. Все это я выгуглил летом и забыл, потому как есть люди специальные, которые должны все это предвидеть и предупредить. Потом было то, что было, но никто не предупреждал.
Так вот, изменения в погоде наступают через 5-6 месяцев и длятся год-полтора. Пылевой слой смещается в сторону европейской России, Турции, Малой Азии. Подобное было сто лет назад в Америке, в Нью-Йорке не было лета, были ливни, снег, и несколько недель неожиданной засухи.
Все, предупредил. Готовьте помидоры. В августе я приду сюда, и вы сможете в меня их покидать, если чё будет не так.
ЗЫ: в честь дня рождения СО, пусть мой прогноз не сбудется (желаю я)
ЗЫ2: когда писал, не сверялся, по памяти, мне эти розыски надоели еще летом. Вот и ошибся на сто лет: "год без лета" был в 1816 г. (с летними снегопадами в NY). Извержение тогда было сильней, чем нынешнее, но не намного + в этом году добавились уже три новых извержения, средних, но пыльных.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
А мне нравится. Подольше бы так. То ли я, родившись в Туркмении, прогрелся на всю жизнь, но в Подмосковье климат мне кажется чересчур тёплым... Мечтаю перебраться на Аляску (Чукотку не предлагать!).
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Холодно не то слово, у нас (Поволжье) -30, да еще ветер. По улице передвигаюсь мелкими перебежками. Лицо приходится закрывать, чтобы не отвалилось)
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
(мрачно) У меня тоже Поволжье. Именно такая погода, да.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
На новогоднем корпоративчике жлуктили
…очень даже ниче.
Рекомендую для сугрева.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Обратите внимание, Старый Опер. Где вчера были все эти любители деревьев, обладатели различных информативных голосов и суровых погод со своими прекрасными ностальгическими картинками?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
Избавьте дедушку от бесплодных интеллектуальных мучений, где они были вчера, все?
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
gfrtke, iiwjs ntr? jjj!!! l.
Отв: Погода и синоптики.(им не икается зимой)
*переводит* Старый опер, ясень мечей, удачей превзошедший Рагнара Волосатые Штаны и сына его, Бьерна Железнобокого... На карачках ползли под скамьи раненые, когда Старый опер шагал вдоль борта!
Страницы