A30495 Кира Измайлова
Опубликовано пт, 29/08/2008 - 10:28 пользователем pkn
Forums: Уважаемая Кира! Скажите, пожалуйста, почему Вы удаляете из библиотеки свои книги? Если кто-то из посетителей библиотеки Вам нагрубил, то это, конечно, может быть обидно и неприятно, но ведь есть и остальные читатели. Которых гораздо больше и которые ничем перед Вами не провинились.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 16 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ………
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ………
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ………
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ………
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ………
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Отв: A30495 Кира Измайлова
Да нечего ей выкладывать, того что не пропустит здравый смысл. На все вопросы один ответ - подавитесь суки. Видала я в жо... Ваш Либрусек и Ваших ублюдочных читателей. Приняла меня за модератора. Недавно валила его и буду валить, опыт уже есть ( это сглаженный вариант)
Отв: A30495 Кира Измайлова
Ну тогда понятно, почему она СВОИ письма не цитирует. Однако отвечать ей, ИМХО, не стоило (смысл?).
Отв: A30495 Кира Измайлова
Смотрю я коменты и тащюсь, какую каку замочил, попросив у афтара книгу почитать!
Сколько новых пользователей решили вспомнить русский язык, и именно сегодня открыли для себя Либрусек.
Литрес (цынзура) со товарищчи отдыхают!
Огромное спасибо за поддержку тем ребятам кто меня поддержал, остальные пусть идут валить лес для своего любимого афтара! А я зелёный, деревья, убитые на писанину многих бумагомарак мне откровенно жалко.
Отв: A30495 Кира Измайлова
И потому вы всеми правдами и неправдами гоняетесь за писаниной бумагомарак ) Удачи, мужик!
Отв: A30495 Кира Измайлова
От имени пользователей спасибо :-)
Насчёт писанины - ну коллекционируют же люди например предметы, извлечённые из желудка во время резекции. Почему бы и писанину не коллекционировать :-)
Отв: A30495 Кира Измайлова
Внесу свои пять копеек :)
Моя позиция такова : АТОРОВ ( а не афторов ) оскорблять ни при каком раскладе - нельзя . Таково право сильного, а мы на данный момент являемся действительно силой и поделать авторы с нами ничего не могут. Мы берем их книги - не взирая на их протесты, если они есть и размещаем их у себя. Так почему-же мы опускаемся до уровня животных и изголяемся вдобавок над беззащитной жертвой ? Это мерзко...
Даже если автор нас обхамил - это ничего не значит и не дает нам права лаяться в ответ. Мы взяли у автора то - что он добровольно нам дать не хотел. Что он может сделать в ответ ? Отобрать обратно не получаеться - остаеться выть в бессильной злобе... Но мы хотим лишить автора еще и этого... Мы всем гуртом наваливаемся и матюкаем в ответ. И пошло-поехало кто кого переорет. Даже в запале, если и автор уже давно уполз зализывать раны, мы ревем друг на друга, соревнуясь в остроте своего ума. Зачем мы это делаем а...?
Ну что у нас от этого настроение улучшаеться что-ли или самооценка поднимается ? Хотя у некоторых последнее вполне возможно... Вот он я какой красавец ! И книгу спиздил ( это совершенно правильно - я за ) и автора по матушке обложил ( а вот это низко ) !!! Зачем все это ?
Любого такого героя я могу спросить " А вот в реале, ты у меня лично что-нибудь отберешь ? С учетом того что я тебе за это еба...ник раскрошу ?" Ну ведь вряд ли... согласитесь.
Ну взяли мы у автора книгу, ну и правильно, ну и будем брать, но зачем оскорблять ? Даже если в ответ ? Ну на хрена ? Если автор вменяемый - с ним можно поговорить с удовольствием, объяснить свою позицию, авось поймет, не поймет тоже не страшно, но АВТОР не будет после этого люто ненавидеть нас (вменяемый кончно :) ).
Если автор не вменяемый, ну ладно пусть пар выпустит, не надолго коли отвечать в ответ никто не будет, может потом поостынет и захачет нормально поговорить.
Если совсем невменяемый, ну мы ему не брат, не сват, не психиатор в конце концов. Пусть беситься. Это его ПРАВО !
Последнее, пока что не отобрали.
Друзей автора тоже могу понять, заступаются - на то они и друзья...
Насчет коректности ответов авторов... Хотел бы я послушать любого из нас - если-бы у него компутер хакнули а потом об этом еще и весело сообщили... Мол не грусти брат ! Да поху... что у тебя там на машине было, будет теперь народное блин ! У меня бы на это - вариант ответа был-бы однообразный и предсказуемый.
И напоследок. Взяли мы книгу, облаили блин автора, так этого оказываеться мало. Надо еще и оскорбиться " А че ты такую херню написал ! Херово ты братка пишешь! Не пиши больше !" Ну не скотство а ... ?
Авторам могу сказать. Книги брали и будем брать. Ну ругайтесь если хотите... Ваше право... Я авторам ничего обидного в ответ не скажу. Ну промолчу - по праву сильного. Но если захотите просто поговорить - мы всегда готовы.
Это все ИМХО, но очень уж наболело.
Отв: A30495 Кира Измайлова
Согласен. + Пользоваться трудами человека, а потом его хаять...фу. (Пусть к нам плохо относится, помолчим.)
Отв: A30495 Кира Измайлова
Я не считаю, что мы у авторов что-то отбираем, и уж подавно не считаю, что мы находимся на позиции силы.
С остальным согласен.
Отв: A30495 Кира Измайлова
Полностью соглашусь с вашей позицией. Как-то странно выглядит происходящее.
Так что ППКС.
Отв: A30495 Кира Измайлова
DJINN -спасибо за коммент, мне ничего и писать не надо :) pkn тоже спасибо, +1.
И кстати о копирайте. Нельзя ли к кнопочке "цитировать" присобачить скрипт, отправляющий автору пару баксов? Я вот этот текст например вручную набирал, трудился, ДУМАЛ НАД ТЕКСТОМ(!) ...Теперь устал, есть хочу, скиньте кто-нить что-нить ? А?
PS - если вернуться к теме топика, то моё имхо - однобоко всё представленно, обсуждать нечего (зачем мне обсуждать вИдение ситуации Кирой Измайловой? ) Кстати - кто может составить список "сообщество либрусека"????? И тем более выступать от его имени? Уважаемая Кира - Вы ошибаетесь в оценке ситуации.
PPS - если надо, то могу всё переписать коротко и матом :(
Отв: A30495 Кира Измайлова
то DJINN.Наболело значицца...ну надеюсь чуток отпустило,после высказывания позиции ;).Право силы значит не устраивает.А шо когда мудистр хостер-киллинг устраивал с позиции силы это значит нормалёк,когда larin Либрусек по нескольку раз за месяц перетаскивал с хоста на хост и его тот же мудистр доставал факсами это было приятно и замечательно?Когда та же КИ снимала отсюда свои тексты ,так, походя, это было хорошо?При этом,между прочим,никто не нарушал законов,но наезды и DDOS атаки продолжаются до сих пор,это тоже факт!Так вот "добро ДОЛЖНО БЫТЬ с кулаками!" . Вон тот же Щёголев,обхамив,получил в ответ и в свой ЖЖ и здесь,порцию ответного хамства и чёрного пиара.И шо ,он сразу занял более конструктивную позицию,нежели чем до этого .Значит в некоторых случаях помогает в просветлении,причём именно хамство,а не увещевания.. Психошок , так сказать...;).И ещё древние заметили:"молчание - знак согласия"
А насчёт "геройства" и скользкого вопроса.Я подойду и ёбну по башке тяжелым и корявым предметом.Или прысну в рожу из баллончика.Или есть шокеры.Или удавка. Или клофелин.Или многое,многое другое.Так что не надо про бытовуху гнать в теме авторских прав.Это несколько другой расклад.Тут "закон толкают" и на совесть давят,но шоб бабла было немеряно у АВТОРОВ!
Право автора это быть АВТОРОМ!А имущественные права это довольно скользкий вопрос,мутную воду делают именно для того,чтоб одеяло потянуть на себя.
А вот в экономике есть термин "сверхприбыль",и там налог дикий на неё катит,вот АВТОРАМ такое дело освоить бы...;)...сразу б заткнулись.
Касаемо личного-некоммерческого это вопрос этики,а не экономики.Я б со своего компа всё шо скачал отдал бы в общее пользование,а то шо ЛИЧНЫЕ письма к друзьям, это б было просто дико неприятно,чисто неудобняк как эксгибиционизм...
Отв: A30495 Кира Измайлова
Не пойму я причин шухера... Измайлова вроде не Громыко, должна бы радоваться рекламе. Вроде как известность.... "Городская магия" - отличная вещь, но кто бы о ней знал, если бы не бесплатные библиотеки? Я лично сначала скачала, а потом узнала, что это Самиздатовская вещь. И сама же там тусуюсь = Измайлову не видела.
Отв: A30495 Кира Измайлова
На той страничке автора, где она высказывает свою позицию переписки, НЕТ текстов ее ответов. Т.е. я должен почему-то ей на слово поверить, что она "довольно вежливо ответила". Так вот, судя по всему этому тексту и последнему ответу Гуртова я склонен считать, что это она начала хамить, брызгая слюной. Так-то.
Отв: A30495 Кира Измайлова
Давненько я не читал такой приятной и обстоятельной книги!
Не побоюсь этого определения - что "Случай из практики", что "Случай из практики-2" - в стиле старых мастеров. В хорошем смысле этого слова.
Вывод - читать.
Оценка - 4++ (хе хе, как у СУ-35).
Страницы