Вы здесьOpera и ЛибРусек
Опубликовано ср, 28/10/2009 - 05:21 пользователем tigraz86
Доброго времени суток, товарищи!
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |
Комментарии
Отв: Opera и ЛибРусек
Давно уже где-то здесь читал, что с OpenID Либрусек дружит криво. Хотя, мож', меня кто-то поправит.
А логин, да, иногда сам слетает.
Отв: Opera и ЛибРусек
я и пароли менял несколько раз. Через логин/пароль зайти еще труднее.
Отв: Opera и ЛибРусек
Всю жизнь в Сети пользовался исключительно Оперой. Никаких особых проблем с Либрусеком, не связанных с ДДОСом, при этом не испытывал.
Отв: Opera и ЛибРусек
Качай сафари с сайта эппл
все запоминает и пробле нету с ним никаких
http://www.apple.com/safari/download/
Отв: Opera и ЛибРусек
Нех0чу=) у мну есть Лиса. Но мне Оперой удобнее, т.к. она по вап сайтам ходит=)
Отв: Opera и ЛибРусек
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/62
;)
Отв: Opera и ЛибРусек
Да, да. Что то хреново любят вас всех, да да всех 0.62% пользователей интернета использующих Оперу.
Что то не то с этим браузером. Может у фирмы просто карма испортилась? Что в общем то немудренно.
Отв: Opera и ЛибРусек
Информация к размышлению:
http://www.liveinternet.ru/stat/lib.rus.ec/browsers.html
Отв: Opera и ЛибРусек
У меня опера 10 и раньше не было таких глюков. Глюк в другом, может кто сказет почему. Когда я открываю браузер опера, и захожу на либрусек, браузер мне пишет Redirection Status
The URL was redirected to . Please click the link to go there.
Теперь если нажать обновление - сайт загрузится. Если зайти во второй раз такого не будет (на протяжении запущенного браузера). Только в первый раз.
Как лечить?
Отв: Opera и ЛибРусек
Тоже было такое. Ничего не делал через некоторое время само прошло. Думаю как-то связано с ДДОСом или защитой от него.
Отв: Opera и ЛибРусек
У меня это уже года полтора. И предыдущие версии Оперы и текущая. Как одолеть незнаю. Авторедирект вроде включен. Плагины отключены, ява включена.
Отв: Opera и ЛибРусек
Redirection обычно происходил при автологоне. Правда, последнее время сразу получаю welcome - без состояния перенаправления.
Отв: Opera и ЛибРусек
Может быть это происходит при перекидывании сессии с одного IP на другой? Т.е. если вы поочерёдно заходите на либрусек с разных IP, то каждый раз видите редирект, а если всё время с одного IP, то не видите. В качестве предположения.
Отв: Opera и ЛибРусек
Это происходит из за файрволла Outpost. посмотрел, он ничего не блокирует, отключил кэширование DNS - тоже самое. Отключал все фичи - та же лажа, но если его закрыть то все ок.
На либрусек я захожу с одного IP. Но тольок на либрусеке такая фигня, ни на одном сайте нет такого.
Отв: Opera и ЛибРусек
Пользуюсь и Opera (10.00), и FireFox (3.5.4). Никакой разницы при работе с Либусеком не видно.
Оперой даже удобнее при потере логина быстро перелогиниться с помощью жезла.
upd:
Захожу и дома, и на работе. Операторы связи разные. Нет проблем.
Попробовал и IE на всякий случай. Аналогично.
Отв: Opera и ЛибРусек
жезл и к файрфоксу прикручивается
Отв: Opera и ЛибРусек
С Оперой никаких проблем. Сейчас Опера АС 3.6 портэйбл (на базе v.9.51). По мере появления новых версий (использую только портативные) все их проверяю, работают. Но достойной замены своей пока не нашел (везде хоть какие-то глюки ;), поэтому сменой версии не заморачиваюсь. Вообще, у меня десяток браузеров (все портативные), и работаю со всеми, кроме IE.
Отв: Opera и ЛибРусек
как-то не верю, что новая Opera AC глючнее старой.
Сейчас текущая "официальная" версия (полностью готовая) 3.6.8 на Опере 9.64
Есть еще Portable НЕофициальные версии(просто делала другая команда разработчиков, поэтому название НЕофициальная)
у мну сейчас стоит Opera AC 3.7.3 Unofficial [10.10.1810](что означает Опера АЦ неофициальная основана на Опере 10.10 билд 1810)
(на опере Юнайт)
Хотя и неофициальная, но выложена там же и обсуждается на том же форуме.
http://opera-ac.net/
P.S.
проблем со входом на Либрусек нет
Отв: Opera и ЛибРусек
У меня и FireFox и Opera 10.0 всё работает, хотя Лиса конечно постабильней.
Отв: Opera и ЛибРусек
Чудны дела твои...
У меня в данный момент Опера 10 Линукс, по моему на 9.6 был момент когда либа категорически не хотела логинить, но, простите, тогда и хозяин либрусека, как он мне написал, тоже неделю не мог попасть в свой аккаунт... :)
В последнее время многие сайты/форумы стали различать компы, с которых заходишь. В частности здесь мне пришлось сделать еще один аккаунт для захода с рабочего компа - с домашнего логинился и логинится без особых проблем, а с рабочего однажды (опять же!) категорически отказался пускать с теми же данными, пришлось сделать второй...
Отв: Opera и ЛибРусек
Сайт писался под Мозиллу. Действительно, в других браузерах, в том числе и Опера. некотрые странички выглядят криво.
Отв: Opera и ЛибРусек
Всегда пользовался Opera и никогда не было проблем со входом в библиотеку. Хотя на других сайтах у браузерах возникал глюк "забывчивости" паролей, правда редко. А вот в Либрусеке такого пока (тьфу-тьфу) не было.
Отв: Opera и ЛибРусек
Уименя аналогичная проблема. Вот сейчас, читая эту тему, залогинился- и всё получилось, как надо. А с главной страницы- не получается.
Отв: Opera и ЛибРусек
У меня в Опере все нормально, думаю причина не в ней
Отв: Opera и ЛибРусек
Похоже на проблему с куками. Настройте их.
Отв: Opera и ЛибРусек
Хром и Сафари :) нет проблем.
Отв: Opera и ЛибРусек
И то и другое - трехкнопочные браузеры: туда, сюда и обновить. Все, больше они ничего не умеют, даже элементарного - подавить рекламу. По функциональности они значительно уступают Опере, а уж тем более Лису.
Отв: Opera и ЛибРусек
Вот мне, кстати, интересно - на маковскую версию Сафари можно ставить плагины, вроде тот же плагинский движок, что и в Лисе. AdBlockPlus под мак точно есть. Почему они не сделали такого же в PC-версии? Ведь это реально помогло бы в борьбе с Фаерфоксом.
Отв: Opera и ЛибРусек
Хром умеет подавлять рекламу) http://www.chromeextensions.org/
Отв: Opera и ЛибРусек
А вы пробовали уточнять актуальность информации перед тем как ее выдавать? Chrome умеет adblock, причем умеет подхватывать стоп-листы оригинального плагина. Единственное: реклама хоть и не показывается, но на комп все же заргужается, так же пока нельзя быть подписанным на несколько стоп-листов одновременно. Но думаю что и это когда-нибудь поправят.
Отв: Opera и ЛибРусек
Проблемы с броузерами мне уже дважды не давали спокойно жить. Именнно в Либрусеке. Один раз из-за всплывающих окон, которые были отключены и не удавалась откачка одним файлом и второй раз совсем недавно, когда некоторые книги не скачивались. Во втором случае оказалось, что это проблема не браузера, а параноидальной защиты KIS8... Не открывались ссылки и нижнего
рекламного блока, причем и в IE8, Opera 3.6.0, FireFox... В целом прост и удобен, а главное, быстр FireFox. Им сейчас и пользуюсь чаще всего...
Отв: Opera и ЛибРусек
Опера 9.64 ОС: ХР.SP3.
Полет нормальный, глюков на Либрусеке не замечал. Проблеммы только с входом при ДДОСе.
Отв: Opera и ЛибРусек
Опера 9.63. ОС: ХР.SP2.
Полет нормальный. С Либрусеком проблем (технических) нет.
Отв: Opera и ЛибРусек
AlexLib и другие. А чего вы 10 версию не поставите. У меня она уже месяц, стабильней чем девятка, и быстрее. Они ж там движок переписали.
Отв: Opera и ЛибРусек
Сегодня Opera10.0 обновилась до 10.1.
Отв: Opera и ЛибРусек
10.00 иногда падала на старте. 10.01 падает при попытке воспользоватся контекстным переводчиком (TranslateIt! 7.5).
Отв: Opera и ЛибРусек
С Оперой 10 (как и с предыдущими версиями) все по уму. Захожу по жезлу. Проблемы были только из-за ддоса.
Отв: Opera и ЛибРусек
Могу подтвердить, проблемы со слетом авторизации есть, причем все странно, дома с Opera все нормально, авторизацию помним, а на работе каждый день заново авторизоваться приходиться, причем абсолютно независимо, заходил вечером из дома или нет, причем "Redirection Status
The URL was redirected to . Please click the link to go there." работе постоянно.
Отв: Opera и ЛибРусек
Похоже, сайт не очень любит, когда заходишь попеременно с разных компьютеров. И дома, и на работе Опера 10, так то узнает на лету и приветствует, то начинает пугать что возможно ваши пароли были украдены.
Отв: Opera и ЛибРусек
Разлогиниваться надо регулярно :)
Отв: Opera и ЛибРусек
То есть закрыть Оперу и выключить компьютер недостаточно? (никто другой включать не будет).
Отв: Opera и ЛибРусек
Интересно, откуда сайт узнает, что Опера закрыта и компьютер выключен? :))
Отв: Opera и ЛибРусек
Если сессия уже осталась в другом месте, то не поможет. На Либрусеке можно прекратить предыдущие сессии здесь, а панацея для любого сайта - поменять пароль (и проверить e-mai в личных данные - не везде для его смены требуется пароль).
Отв: Opera и ЛибРусек
Всегда с одного компа захожу
Отв: Opera и ЛибРусек
У меня Опера, всё с сайтом в порядке. Сейчас 10.01, но на предыдущих версиях проблем тоже не было.
Отв: Opera и ЛибРусек
Никаких проблем с Оперой. Каждй раз захожу жезлом.
Отв: Opera и ЛибРусек
У меня как-то раз не работала загрузка нескольких книг одним файлом, но сейчас всё в порядке. Сейчас даже кнопку «Жезла» нажимать не понадобилось, сайт сам меня узнал. Opera 10.0, и переходить на другие браузеры нет никакого желания.
Отв: Opera и ЛибРусек
Хм. Я до сих пор пользуюсь старой доброй ИЕшкой. Одно время, когда на ЛибРусЭке были какие-то особые примочки, не поддерживаемые иешкой - поставил себе Огнелиса и юзал его. Сейчас снова вернулся к Иешке. Огнелис понравился, но зело много оперативки жрёт, а я люблю так чтоб и закачки шли, и в инете посидеть, по сайтам побродить, да ещё чем полезным на компе поработать;)))
Отв: Opera и ЛибРусек
Для Оперы, просто проблема в кукуках. заходите в инструменты - быстрые настройки- настройки для сайта- кукис- ставите галку принимать и снимаете галку удалять новые привыходе, вход при загрузке сайта автоматический после разового ввода логин пароль...
Отв: Opera и ЛибРусек
Есть Эксплорер, Фирефокс, Опера. Но всё же предпочитаю Хром. Наиболее удобно и быстро. Особенно на Либрусеке. Проблем никогда не было, хотя, в общем-то, бываю здесь нечасто.
Страницы