Вы здесьЗадача выжитьСортировать по: Показывать:
udrees про Атаманов: Полигон [litres] (Боевая фантастика)
17 04 Если не воспринимать серьезно, то читается очень даже неплохо. Если бы вместо школьниц были взрослые, то история могла бы прокатить. Но и так книга написана неплохо, пускай и идеалистично про выживание в постапокалипсисе. Герои с первой книги укрылись в бункере и развивают маленькое государство посреди хаоса. Так то все грамотно по законам жанра, как стратегия поселения в компьютерной игре. Удивляют разве что инопланетяне. Они то оказываются продолжают зачистку Земли, только вот выжившие воспринимают их не совсем как глобальную угрозу, а скорее как какое-то неудобство. По идее с таким контролем с воздуха всякие перемещения транспорта по земле стали бы невозможны, а тут поселения между собой воюют с помощью танков, бтр, грузовиков, колонны военные посылают. Не стесняются ровнять города друг друга. Вон сейчас на Украине дроны делают всякую активность на фронте невозможной, а тут у пришельцев технологии всяко должны быть на порядок круче. Вообще наличие пришельцев, продолжающих вторжение на Землю, совсем не сплочает остатки человечества. Наоборот, все только и заняты тем, что упоенно убивают друг друга и сражаются за развалины каких-то деревень. Утилизировав большинство взрослых мужиков, в бой бросают уже подростков и детей обоих полов. Ну и распыление ядовитого газа – это же приговор миру. А люди снова относятся к этому крайне легкомысленно и даже за день до дня распыления яда продолжают войну между собой. Я понимаю, что это сделано для сюжета, потому что читать как месят кирпичи и садят картошку – не интересно, поэтому войну описывать красочнее и интереснее. Но с другой же стороны, ну и я так понимаю, после гибели растений на Земле – это же смерть. Биосфера Земли погибнет стараниями инопланетян, климат неминуемо изменится, некому будет фотосинтез продуцировать, кислород начнет пропадать, а там и вымирание – от парникового эффекта, или оледенения, короче остаткам человечества кирдык. А все герои воспринимают это как временное явление. Ну в конце книги правда диверсию провели, и то она по описанию меркнет по сравнению с «боями местного значения». Ну и характеры героинь конечно тот еще фрукт. Эта главная среди девок, все про всех знает, сама подкладывает девчонок под героя, сама убивает кто не понравится, и правда чокнутая, и не скрывает этого. На полном серьезе заявляет, что готова свалить со своим отрядом в закат, настолько они уверены в своих силах. Но для развлечения книга подойдет. Оценка: неплохо
udrees про Атаманов: Задача выжить (Боевая фантастика)
24 01 Написано просто про выживание обычного парня с толпой девушек из монастыря в мире постапокалипсиса в стиле «Дня независимости». Прилетели злобные пришельцы, которые сразу без разговоров стали утюжить всех землян. Правда вторжение у них какое-то странное, по доктрине полковника Дуэ, чисто воздушная атака. Наверное это не пришельцы, а просто запрограммированные роботы, которые тупо облетают землю и расстреливают любую активность. Делают они это так обыденно и по графику, изо дня в день, что люди почти перестают обращать на них внимание и возвращаются к старому занятию - начинают грызню за власть, бандитствовать, грабить друг друга. Общий враг не привел к сплочению всех людей. Главный герой хоть и не супермен, но с первых дней начинает слишком грамотно себя вести и даже принимает сражение с военными. Короче, как развлекательное чтиво подойдет, книга о выживании. Несмотря на гаремник, все отношения сугубо платонические, никакого секса. В общем, несмотря на большие дыры в сюжете, сам стиль написания грамотный, диалоги тоже разумные. Оценка: хорошо
ДС про Атаманов: Задача выжить (Боевая фантастика)
25 10 Начало многообещающее, Но потом... Ultima2m удивительно точно описал происходящее. И так и не понял, что хотел автор этим показать. А как противоположность отношений вспомнился фильм "Роман с камнем". А тут еще и действия инопланетян какие-то дебильные... Недочитал...
Гекк про Атаманов: Задача выжить (Боевая фантастика)
22 07 Спасибо за предупреждение. Доверяю - стер не глядя...
Ultima2m про Атаманов: Задача выжить (Боевая фантастика)
22 07 Нечитаемая херь. ГГ спас почти 3 десятка монашек. Монашки посовещались и решили, что ГГ им должен. Потом они постоянно кидали ему предъявы, что их плохо кормят, неправильно спасают и что ГГ вообще козлина подозрительный и хочет их всех поиметь. И самое интересное, что этот придурок со всем соглашается. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 12 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо |