Я — судьяСортировать по: Показывать:
Darja68 про Астахов: Чужая земля [litres] (Детективы: прочее)
15 10 Редкостная чушь. Куски текстов законов и введение в миграционную политику РФ вперемешку с с вялой интригой Оценка: плохо
Олег Макаров. про Астахов: Без брака (Детективы: прочее)
15 03 после того, как Устинова стала писать вместе с этим товарисчем, читать стало просто невозможно.
Олег Макаров. про Я — судья
25 10 Феерически нереалистичная серия. Но если воспринимать как фантастику, типа "как оно должно быть в идеальной стране с идеальным правоприменением", то очень неплохо. Ну, или если ты вообще никогда не сталкивался с тем, как это в реальности работает, тоже наверное, должно быть интересно читать. Оценка "нечитаемо" (но я объяснил, почему)
polyn про Астахов: Кредит доверчивости [HL] (Современная проза)
21 05 На этот раз название точно в тему. Хотя книга не лишена интереса, но она слабее других, более поздних в серии. Оценка: хорошо
Зажигай про Астахов: Кредит доверчивости [HL] (Современная проза)
22 11 Интересно, на ура прочитала! Мама дорогая, ну откуда придумываются такие вот Натки (не-не-не, ни в коем случае не Наташа или Ната! Спасибо хоть не Наташка!)? Она же получилась у автора умственно отсталой какой-то. И как только у такой мамаши получился так хорошо соображающий (лет на 15-16 этак) шестилетний ребёнок?! Бывает же...
Зажигай про Астахов: Божий дар (Современная проза)
20 11 Соглашусь с mario! Просто-таки прочитали мои мысли и с языка сняли! От себя ещё добавлю: я твёрдо уверена, что суррогатная мать - это работа, которую надо выполнять! Женщины идут на это осознанно, с полным пониманием, даже такие дубины бестолковые, как показанная нам Люда (Господи прости, ну куда ей ещё чужого ребёнка, свой-то путём не нужен!). Это - обязательства, которые надо выполнять, тем более, тут на тебе завязана жизнь других людей, которые не от хорошего прибегли к такой вот твоей помощи, и ты у них последняя надежда. А тут, ишь ты, инстинкт у неё проснулся! И интересно, а где это автор бедных судей видела? У меня достаточно приятелей в этой системе, что-то с копейки на копейку перебивающихся не попадалось, чесслово!
mario про Астахов: Кредит доверчивости [HL] (Современная проза)
24 11 Неплохо, только не очень правдоподобно. Не по поводу банков с их штрафными санкциями и процентами на проценты, это-то как раз вполне реально, а по поводу мошенников, которые по одному чужому паспорту, без справок, без залога получают кредиты на огромные суммы. Может быть, в Москве это и возможно, но в провинции по одному паспорту дадут не более 50 000, и не в банке, а в весьма сомнительных мелких конторах. Еще как-то смущают вечные финансовые проблемы главной героини. Вроде как судьи в нашей стране далеко не самые бедные. Но, с другой стороны, если книгу как сентиментальный роман читать, то вполне нормально.
mario про Астахов: Божий дар (Современная проза)
13 06 Книга для поклонников сентиментального жанра. Слезу вышибает, всех жалко: судью, работой замученную, деток, которым с родителями не повезло, взрослых, которые родителями не могут стать.... Ну и хэппи-энд, не без этого. Вот только странный этот хэппи-энд какой-то для американцев получается: родного по крови ребеночка мы суррогатной мамаше оставим, у которой, видите ли, инстинкт материнский проснулся (по отношению к старшей дочке он мирно спит при этом), содержать его будем до совершеннолетия (а как же иначе), а педагогически запущенного ребенка с сомнительной генетикой заберем себе. И за что так авторы американцев не любят? |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 11 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо |